Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Жительница Чечни отказалась от квартиры без евроремонта
Городская недвижимость ,  
22 

Малоимущая жительница Чечни отказалась от квартиры без евроремонта

Об этом на своей странице в социальной сети рассказал мэр Грозного Ислам Кадыров.
Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look
Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look

Новогодний подарок в виде квартиры получили на прошлой неделе в Грозном пять малоимущих семей (в общей сложности 17 человек, среди которых несколько инвалидов). Об этом в субботу на своей странице в социальной сети Instagram написал мэр столицы Чеченской Республики (ЧР) Ислам Кадыров.

Деньги на приобретение квартир малоимущим семьям были выделены по поручению главы ЧР Рамзана Кадырова из регионального общественного фонда им. А-Х. Кадырова. Ключи и документы на жилье в торжественной обстановке вручил нуждающимся мэр Грозного. "Женщины были приятно удивлены праздничным подарком и тепло поблагодарили руководство республики", - так прокомментировал это событие градоначальник на своей странице в Instagram.

Фото: instagram.com/islam8787

Однако уже на следующий день Ислам Кадыров рассказал читателям своего фотоблога, что одна из женщин отказалась от квартиры, а также пожаловалась (комментарий найти не удалось. - Прим. "РБК-недвижимости") на состояние подарка на странице Рамзана Кадырова.

Фото: instagram.com/kadyrov_95

"Исламова Асет Аюбовна выражает свое недовольство тем, что в квартире нет евроремонта, - рассказывает мэр Грозного Ислам Кадыров, - хотя данное помещение пригодно к проживанию - здесь есть все бытовые условия, светлые и уютные комнаты. А также косметический ремонт. <…> Некоторые граждане полагают, что и ремонт по их вкусу должны делать представители власти".

Запись Ислама Кадырова процитировал на своей странице в Instagram, но без комментариев со своей стороны, и Рамзан Кадыров.

Отметим, чеченские чиновники активно используют Instagram в своей работе с подачи Рамзана Кадырова, который предложил жителям республики адресовать к ним просьбы и жалобы.

Лента новостей
Распроданность жилья в новостройках снизилась в 1,5 раза за пять летОтрасль, 00:01
Хуснуллин предложил сделать отдельную госпрограмму для ИЖСЗагород, 15 апр, 20:38
Путин потребовал от банков не взимать комиссии по семейной ипотекеДеньги, 15 апр, 20:24
Хуснуллин предложил расширить применение рассрочки в новостройкахОтрасль, 15 апр, 20:16
Россияне оценили доступность жилья в городах и поселкахЖилье, 15 апр, 18:45
Путин отметил, что рост долгов застройщиков угрожает устойчивости рынкаЖилье, 15 апр, 18:41
Названы мегаполисы с наибольшим сокращением размера покупаемых квартирЖилье, 15 апр, 16:51
«Дом.РФ» зафиксировал почти двухгодичный максимум на рынке аренды жильяЖилье, 15 апр, 13:45
ВТБ назвал самые популярные у ипотечников города КрымаЖилье, 15 апр, 12:00
Депозиты, облигации и маткапитал: как накопить на жильеДеньги, 15 апр, 11:10
Ввод жилья в России ускорился почти на 9% в первом квартале 2025 годаОтрасль, 15 апр, 10:23
Троицк стал первым в Новой Москве по снижению цен на жилье за кварталЖилье, 15 апр, 10:15
Росреестр сообщил о росте спроса на вторичное жилье в Москве за годЖилье, 15 апр, 09:19
До 2030 года в России заменят более 100 тыс. лифтовОтрасль, 14 апр, 17:43
Главное Лента