Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Московские апартаменты для молодого холостяка
Ваш дом ,  
0 

Квартира недели: московские апартаменты для молодого холостяка

Квартиру на месте бывшей коммуналки оформили в стиле минимализма, добавив в интерьер немного буржуазных элементов.
Квартира недели: московские апартаменты для молодого холостяка

Эта квартира площадью 88 кв. м на Патриарших прудах в Москве когда-то была обычной коммуналкой. Руководители архитектурно-дизайнерского бюро Liturinsky & Leost Игорь Литуринский и Ронан Леост решили сделать пространство очень функциональным и динамичным, ведь квартира принадлежит молодому одинокому мужчине.

Что получилось у дизайнеров - смотрите и читайте ниже.

В квартире есть три функциональные выгородки. В одну из них встроена кухонная техника, во второй прячутся коммуникации, в третьей - встроенные шкафы. А со стороны коридора эти конструкции украшает репродукция картины “Бег” Александра Дейнеки.

Репродукция известной картины выступает так называемым связующим звеном интерьера. Благодаря ей пространство кажется более живым и динамичным. Как потом оказалось, картина была написана в 1934 году – в этот же год был построен и сам дом. Правда, авторы проекта сделали репродукцию зеркальной, так как им хотелось, чтобы спортсмены бежали не в сторону спальни, а в направлении окна

Камин в гостиной, который работает на сухом спирте, делает квартиру более уютной. Дубовые поленья, которые разместились в небольшой нише в стене, нужны здесь для антуража. Поленница создает аромат древесины.

Над камином могла бы разместиться какая-нибудь широкоформатная картина, но авторы проекта решили превратить стену в самостоятельный арт-объект в стиле минимализма. В этой зоне можно ужинать и наслаждаться видом на горящий камин. Стол сделан на заказ и раскладывается в длину, увеличиваясь почти вдвое.

У балконных дверей архитекторы убрали так называемые подоконные части, чтобы получилось полноценное французское окно. Зоны кухни и гостиной разделяет большой стол, который освещают дизайнерские светильники.

Так как площадь остекления увеличилась, в квартире потребовалось установить большие радиаторы. В квартире появились батареи-великаны. Они подчеркивают вертикаль помещения (с этой же целью откосы окон покрашены в более темный цвет). Этот прием зрительно приподнимает потолки

 

Кухню авторы проекта решили сделать просторной, так как хозяин любит готовить. Здесь есть специальное отделение для встроенной техники, а также кухонный "остров" с винным холодильником под столешницей. Площадь кухни - всего 8,5 кв. м, но авторы проекта решили не расширять пространство, а подчеркнуть его размер с помощью цвета. Стены кухни оклеили обоями, имитирующими коровью шкуру.

 

В квартире нет ничего лишнего, но авторы проекта решили добавить в минималистичный интерьер немного буржуазности. Это особенно видно при оформлении спальни, где стены и потолок оформлены панелями из искусственной замши

Графичное изголовье кровати обтянутой кожей, а глянцевый столик напоминают об интерьерах эпохи ар-деко. Учитывая возраст дома, столик отлично вписался в общую концепцию квартиры.

Интерьер санузла построен на контрасте холодного и теплого. Холодный блеск создают металл и стекло. Стены и ванну решено было облицевать плиткой, имитирующей деревянные доски, что делает ванну более теплой и уютной.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Бесплатный газ на участок: как подвести по новым правилам Загород, 18 апр, 15:11
Спрос россиян на жилье в ОАЭ и Турции резко упал Деньги, 18 апр, 15:02
Как 25-летние покупатели выбирают для себя жилье в Москве Жилье, 18 апр, 13:59
Названы города России с самой дорогой и дешевой коммуналкой в 2024 году Деньги, 18 апр, 13:44
Названы районы Москвы, где больше всего квартир с пятью и более комнатами Жилье, 18 апр, 13:04
Дома со смыслом: как выглядят новые жилые кварталы в мегаполисах мира Город, 18 апр, 12:31
Какой должна быть высота письменного стола для школьника и взрослого Дом, 18 апр, 11:00
Число сделок с элитным жильем в Москве выросло на 20% в начале 2024 года Жилье, 18 апр, 10:04
В Москве отмечен резкий рост числа сделок с нежилыми помещениями Жилье, 18 апр, 09:39
Губернатор попросил Путина ограничить дачную амнистию в зонах подтопления Жилье, 17 апр, 19:07
Главное Лента