Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Романтичный дизайн типовой "однушки"
Ваш дом ,  
0 

Квартира недели: романтичный дизайн типовой "однушки"

Ощущение романтики и уюта в этой маленькой московской квартире удалось создать благодаря нейтральным цветам и интересным аксессуарам.
Квартира недели: романтичный дизайн типовой "однушки"

Маленькая площадь квартиры и низкие потолки не помеха для очень творческого и в то же время функционального интерьера. Дизайнеру Айе Лисовой удалось превратить скромную московскую “однушку” площадью 31,8 кв. м в очень современное и романтичное жилище.

Квартира для молодой пары находится в 9-этажном панельном доме 1970 года постройки. Высота потолков ничтожно маленькая - 2,5 м. Дизайнер решила сделать квартиру очень современной и светлой, почти белой, а также использовать скрытую подсветку потолков, чтобы визуально их приподнять.

В квартире был не очень удобный совмещенный санузел, который стал более просторным и уютным после того, как стиральную машинку перенесли в прихожую и спрятали в шкафу. Во встроенный шкаф в прихожей также поместились полочки для белья. Здесь даже осталось место и для гладильной доски.

За счет площади комнаты было решено выделить просторную гардеробную комнату, где нашлось место для верхней одежды. Таким образом удалось не захламлять маленькую квартиру и обойтись без громоздких шкафов в жилой комнате. В гардеробной предусмотрены различные типы полок, закрытые ящики и место для обуви.

Планировка кухни обсуждалась довольно долго. Рассматривалось много вариантов, но дизайнер и хозяева квартиры решились рискнуть и остановиться на самом нестандартном варианте - сделать мойку и рабочую поверхность у окна. И ничуть не пожалели! Пространство стало и интересным, и очень удобным для готовки и посиделок с друзьями

Стол - кухонную столешницу сделали высотой 90 см. Сушку для посуды разместили в выдвижном ящике слева, а посудомоечную машину - внизу справа. Духовой шкаф с микроволновкой подняли выше, чтобы было удобно готовить. В интерьер кухни удачно вписались белый стол и черные барные стулья.

 

Окна кухни решили не занавешивать, так что пространство открыто естественному свету. Настроение создают черная столешница благодаря контрасту с белыми стенами и милые домашние аксессуары. Это плетеные горшки для цветов, рамочки для фотографий и романтичные сердечки, фотографии блюд, которые подвешены на ниточке над рабочим пространством.

Небольшая комната, которая выполняла функцию и спальни, и гостиной также выполнена в светлых цветах. Одна из стен оклеена светлыми серо-бежевыми обоями с рисунком из деревьев. Благодаря разнообразным элементам декора, предметам интерьера и зеркалам дизайнеру удалось визуально “раздвинуть” визуальные границы комнаты

 Расслабленная атмосфера в комнате создается за счет нежных кремовых тонов, мягкого текстиля и необычным аксессуарам: настенным полочкам с рамками для фотографий и красивым торшерам. Мебели в гостиной немного, но она очень романтичная. Разбавляет спокойную цветовую гамму сиреневое покрывало и яркие подушечки

 

Интересное решение дизайнер придумала и для пола. Ей не хотелось закладывать плиткой от стены до стены те зоны, где это необходимо, поэтому плитка положена по диагонали, с отступом от стены и разграничена с ламинатом металлическим порожком. Таким образом создается эффект "ковриков".

В целом интерьер квартиры по своему духу напоминает романтичное жилище Амели Пулен из знаменитого французского фильма. В квартире очень много маленьких и, казалось бы, незначительных вещей, которые оживляют пространство, делают его интересным. Это декоративная фигурка воробья, подушки и интересные коллажи из газет, которые украшают стены. Такую квартиру не захочется надолго покидать…

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 16:22
Как недорого обновить дачу и сделать ее стильной Загород, 15:36
«Домклик» составил портрет типичного заемщика на вторичном рынке жилья Деньги, 15:36
Москва анонсировала планы по ремонту крыш жилых домов в 2024 году Город, 15:09
Верховный суд разъяснил правила использования участка соседей для проезда Загород, 13:37
GloraX усиливает команду и расширяет географию проектов Город, 12:50
«Мосгаз» предупредил о росте штрафов за нарушения с газовым оборудованием Город, 12:46
Названы города Подмосковья с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 11:03
В Москве резко вырос спрос на квартиры в новостройках бизнес-класса Жилье, 10:18
Росреестр назвал лидера среди округов Москвы по сделкам с жильем Жилье, 09:15
Путин подписал закон о запрете коллекторам взыскивать долг по ЖКХ Жилье, 22 апр, 19:35
Бизнес-класс впервые обогнал массовый сегмент по спросу на жилье в Москве Жилье, 22 апр, 18:59
Эксперты назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на элитное жилье Жилье, 22 апр, 17:01
ВТБ спрогнозировал удвоение спроса на ипотеку во втором квартале Деньги, 22 апр, 15:35
Главное Лента