Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Романтичный дизайн типовой "однушки"
Ваш дом ,  
0 

Квартира недели: романтичный дизайн типовой "однушки"

Ощущение романтики и уюта в этой маленькой московской квартире удалось создать благодаря нейтральным цветам и интересным аксессуарам.
Квартира недели: романтичный дизайн типовой "однушки"

Маленькая площадь квартиры и низкие потолки не помеха для очень творческого и в то же время функционального интерьера. Дизайнеру Айе Лисовой удалось превратить скромную московскую “однушку” площадью 31,8 кв. м в очень современное и романтичное жилище.

Квартира для молодой пары находится в 9-этажном панельном доме 1970 года постройки. Высота потолков ничтожно маленькая - 2,5 м. Дизайнер решила сделать квартиру очень современной и светлой, почти белой, а также использовать скрытую подсветку потолков, чтобы визуально их приподнять.

В квартире был не очень удобный совмещенный санузел, который стал более просторным и уютным после того, как стиральную машинку перенесли в прихожую и спрятали в шкафу. Во встроенный шкаф в прихожей также поместились полочки для белья. Здесь даже осталось место и для гладильной доски.

За счет площади комнаты было решено выделить просторную гардеробную комнату, где нашлось место для верхней одежды. Таким образом удалось не захламлять маленькую квартиру и обойтись без громоздких шкафов в жилой комнате. В гардеробной предусмотрены различные типы полок, закрытые ящики и место для обуви.

Планировка кухни обсуждалась довольно долго. Рассматривалось много вариантов, но дизайнер и хозяева квартиры решились рискнуть и остановиться на самом нестандартном варианте - сделать мойку и рабочую поверхность у окна. И ничуть не пожалели! Пространство стало и интересным, и очень удобным для готовки и посиделок с друзьями

Стол - кухонную столешницу сделали высотой 90 см. Сушку для посуды разместили в выдвижном ящике слева, а посудомоечную машину - внизу справа. Духовой шкаф с микроволновкой подняли выше, чтобы было удобно готовить. В интерьер кухни удачно вписались белый стол и черные барные стулья.

 

Окна кухни решили не занавешивать, так что пространство открыто естественному свету. Настроение создают черная столешница благодаря контрасту с белыми стенами и милые домашние аксессуары. Это плетеные горшки для цветов, рамочки для фотографий и романтичные сердечки, фотографии блюд, которые подвешены на ниточке над рабочим пространством.

Небольшая комната, которая выполняла функцию и спальни, и гостиной также выполнена в светлых цветах. Одна из стен оклеена светлыми серо-бежевыми обоями с рисунком из деревьев. Благодаря разнообразным элементам декора, предметам интерьера и зеркалам дизайнеру удалось визуально “раздвинуть” визуальные границы комнаты

 Расслабленная атмосфера в комнате создается за счет нежных кремовых тонов, мягкого текстиля и необычным аксессуарам: настенным полочкам с рамками для фотографий и красивым торшерам. Мебели в гостиной немного, но она очень романтичная. Разбавляет спокойную цветовую гамму сиреневое покрывало и яркие подушечки

 

Интересное решение дизайнер придумала и для пола. Ей не хотелось закладывать плиткой от стены до стены те зоны, где это необходимо, поэтому плитка положена по диагонали, с отступом от стены и разграничена с ламинатом металлическим порожком. Таким образом создается эффект "ковриков".

В целом интерьер квартиры по своему духу напоминает романтичное жилище Амели Пулен из знаменитого французского фильма. В квартире очень много маленьких и, казалось бы, незначительных вещей, которые оживляют пространство, делают его интересным. Это декоративная фигурка воробья, подушки и интересные коллажи из газет, которые украшают стены. Такую квартиру не захочется надолго покидать…

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 25 апр, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 25 апр, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 25 апр, 12:53
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Город, 25 апр, 12:25
Главное Лента