Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Дух творчества в штаб-квартире туркомпании
Ваш дом ,  
0 

Офис недели: дух творчества в штаб-квартире туркомпании

Сжатые сроки работы не помешали дизайнерам создать очень стильное и творческое рабочее пространство.
Офис недели: дух творчества в штаб-квартире туркомпании
Заказчик, Инвестор: OneTwoTrip Travel Agency LLP United Kingdom, PatchWork
Концепция: Марина Багрова, Екатерина Фалькович
Дизайн: Марина Багрова, Екатерина Фалькович
Фотографы: Денис Богомолов, Сергей Землянский, Петр Соболев
Общая площадь: 960 кв. м Реализация: 2013г.

OneTwoTrip - молодая компания, предоставляющая онлайн-сервис по продаже авиабилетов. В прошлом году организация искала для себя новый офис. Руководство OneTwoTrip решило разместить его на Олимпийском проспекте в Москве, в пентхаусе бизнес-центра “Даймонд Холл”. Причем они хотели переехать в новую штаб-квартиру как можно скорее.

За оформление офиса взялись дизайнеры Марина Багрова и Екатерина Фалькович. Задача перед ними стояла весьма непростая - спроектировать офис, переезд в который займет минимум времени, в довольно сжатые сроки. На проектирование и строительные работы было отведено четыре месяца. При этом, по замыслу заказчиков, в офисе должно быть предусмотрено все для нестандартного режима работы. Руководству компании хотелось, чтобы сотрудники свободно перемещались с ноутбуками из одного места в другое. Кроме того, необходимо было предусмотреть места для творческой работы и комфортного отдыха и общения. При этом от дизайнеров ожидали креативного подхода и оригинальных идей.

Изначально пространство в новом деловом центре представляло собой открытое пустое помещение сложной изогнутой формы в виде сегмента круга. В офисе необходимо было комфортно расположить два отдела разработки, финансовый отдел, кабинет директора, кол-центр, лаунж и рецепцию. Основные подразделения дизайнеры решили разместить в противоположных частях помещения, связанных условным коридором. Для удобства сотрудников обоих отделов был обеспечен доступ к отдельным санузлам, кухням и местам отдыха.

Дизайнеры хотели полностью убрать ощущение рутины в офисе. Помимо хорошо оборудованных рабочих мест здесь есть необычные дизайн-объекты и конструкции - телефонная будка, полые блоки из прессованного пенопласта, сотовые перегородки, декоративные стеновые панно.

В интерьере офиса много натурального материала - дерева, которое удачно гармонирует с фактурами бетона, кирпича и стекла. Здесь нет ощущения подавления дисциплиной, но в то же время обстановка довольно рабочая.

Дизайнерам удалось создать в помещении ощущение свободы, наполнить его воздухом, энергией открытого пространства. В этом им помогли не только дизайн-объекты, но и мебель. Перегородки и деревянные столы были сделаны под заказ. В офисе также много мебели от известных фирм, например Herman Miller. В каждом объекте ощущается дух путешествий.

Столовая также выполняет функцию мест для встреч. Освещение здесь немного приглушенное, что позволяет расслабиться во время рабочего перерыва.

Переговорная сделана в очень необычном стиле. Здесь нет традиционных офисных столов, вместо них - мягкие диваны и необычный ковер в восточном стиле.

Офис OneTwoTrip отобран в качестве номинанта на премию за лучший дизайн корпоративных интерьеров Best Office Awards 2014, которая будет вручаться 29 мая 2014г. в московском Гостином дворе.
Из кабинета директора открываются красивые виды на город. Посетителей здесь привлекает уютное кресло раскраски "Юнион Джек" (так неофициально называется британский флаг) и роскошный ковер. Восток и запад в этом кабинете слились воедно.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 10:01
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 24 апр, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 24 апр, 12:09
Ипотеку под 2% расширили на вторичку в новых регионах Деньги, 24 апр, 11:54
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на жилье за год Жилье, 24 апр, 10:23
4 прорывных решения: как новые технологии помогают продавать квартиры Жилье, 24 апр, 09:43
Росреестр зафиксировал новый рекорд по доле сделок с эскроу в Москве Жилье, 24 апр, 09:23
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Главное Лента