Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В "Москва-Сити" построят 50-этажную башню с озелененной кровлей
Коммерческая недвижимость ,  
0 

В "Москва-Сити" построят 50-этажную башню с озелененной кровлей

Подконтрольная компания бизнесменов Года Нисанова и Зараха Илиева построит в деловом районе "Москва-Сити" многофункциональный центр в 50 этажей.
Фото: Andrey Arkusha / Russian Look
Фото: Andrey Arkusha / Russian Look

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект строительства многофункционального комплекса в ММДЦ "Москва-Сити" на Краснопресненской набережной, сообщается в пресс-релизе ведомства.

Как пояснили в пресс-службе Москомэкспертизы, заказчиком выступает ООО "ГрандТитул".

Как сообщалось ранее со ссылкой на департамент имущества Москвы, участок №15 в "Москва-Сити" приобрело на торгах в декабре 2011г. ООО "ГрандТитул", представляющее интересы группы Года Нисанова и Зараха Илиева, заплатив за долгострой 7,2 млрд руб.

Представитель двух бизнесменов Надежда Спиридонова сказала "РБК-Недвижимости", что на площадке уже ведутся строительные работы.

Максимальная верхняя отметка здания составляет 283,4 м. Как пояснили в Москомэкспертизе, 50-этажный комплекс состоит из подземной, высотной и стилобатной частей. Подземная и стилобатная части здания - прямоугольные, высотная часть  представляет собой симметричную композицию из двух криволинейных башен, соединенных остекленным объемом, в котором через каждые 6 этажей устраиваются переходные мосты. Предусмотрена связь здания со станцией метро "Выставочная" на уровне минус 3-го этажа.

В подземной части комплекса размещены автостоянки, вестибюли эскалаторов метро, торговые точки. В высотной части на антресоли 1-го этажа запроектированы 2 бара, торговые залы, с 2-го по 9-й этажи - надземные автостоянки, с 4-го по 6-й этажи - гостиница, с 7-й по 9-й этажи - апартаменты, 10-й этаж - конференц-зона с двумя конференц-залами, амфитеатром на 1,118 тыс. мест, банкетный зал, переговорные, 1-й  этаж - столовая, 12-й этаж - административные помещения,  13-й этаж - фитнес-центр с бассейном и СПА-комплексом, с 14-го по 50-й этажи - офисы.

Общая площадь объекта составляет 315,282 тыс. кв. м, эксплуатируемой кровли - 220 кв. м, озеленения на кровле - 4,979 тыс. кв. м, офисов - 112203 кв. м, количество апартаментов - 99, номеров в гостинице - 33.

По словам директора отдела исследований рынка консалтинговой компании CBRE Валентина Гаврилова,  объем инвестиций в строительство 50-этажной башни может варьироваться от 1,1 до 1,5 млрд долл.

Как указывается в пресс-релизе Москомэкспертизы, многофункциональный комплекс возводится на существующих конструкциях подземной части незавершенного строительства комплекса административных зданий законодательной и исполнительной власти Москвы на  участке №15. В настоящее время на территории застройки находится подземная часть объекта незавершенного строительства.

"По результатам проведенного обследования выявлены отдельные дефекты, техсостояние конструкций признано ограниченно-работоспособным. На основании техзаключений работам по возведению стилобатной и надземной частей высотки будет предшествовать комплекс мер по устранению дефектов и усилению несущих конструкций здания", - приводятся в пресс-релизе слова председателя Москомэспертизы Игоря Солонникова.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента