Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
На Urban Awards назвали лучшие строящиеся региональные ЖК комфорт-класса Новости компаний, 19:31
Аналитики «Домклик» оценили динамику спроса по IT-ипотеке Недвижимость, 18:58
Риелторы сообщили о росте цен на коттеджи стандарт-класса в Подмосковье Загород, 18:13
Госдума приняла в первом чтении расширение прав отцов на маткапитал Деньги, 16:35
«Сбер» зафиксировал восьмикратный рост ипотеки на ИЖС с 2021 года Загород, 15:37
Группа «Эталон» отчиталась о росте на 67% продаж новостроек в апреле Отрасль, 15:11
Какие виды вентиляции бывают и как ее сделать в загородном доме Загород, 14:23
«Домклик» оценил спрос на ипотеку для семей, где есть дети-инвалиды Жилье, 12:51
Требования к взносу по ипотеке выросли. Чем это грозит покупателям жилья Деньги, 12:29
Риелторы назвали города с наибольшим ростом предложения жилья в 2023 году Жилье, 10:56
Названы направления Подмосковья с наибольшим ростом цен на таунхаусы Жилье, 09:53
Россияне рассказали, сколько тратят на содержание квартиры и дачи Деньги, 08:57
На форуме «Движение» обсудили самые интересные проекты в недвижимости Новости компаний, 31 мая, 18:38
В Хамовниках построят музей Новодевичьего монастыря в стиле необрутализм Город, 31 мая, 18:30
В России появится новая сеть фермерских рынков
Коммерческая недвижимость ,  
0 

В России появится новая сеть фермерских рынков

На рынках под брендом «Царев сад» откроются «островки национальной кухни»
Фото: ТАСС/ Александра Мудрац
Фото: ТАСС/ Александра Мудрац

Владелец супермаркетов «Верный» и основатель продуктовой сети «Пятерочка» Андрей Рогачев запустит новую сеть фермерских рынков под названием «Царев сад», пишут «Известия». Развитием проекта будет заниматься управляющая компания М1. Она уже начала искать крытые помещения и участки в торговых центрах площадью 15 тыс. кв. м. Рынки планируется открыть в Москве и области, на данный момент сеть еще не заработала. Когда «Царев сад» будет запущен, не уточняется.

Вместе с фермерскими продуктами на рынках будут продавать непродовольственные товары — бытовую химию, одежду и т. д. Частью формата также станут кафе, построенные по принципу «островков национальной кухни», утверждают «Известия».

«Царев сад» будет работать одновременно с другой сетью фермерских рынков от Андрея Рогачева под названием «Ветерок». Эта сеть уже запущена: в Москве функционируют пять торговых точек, готовится к открытию еще одна. При этом летом 2015 года компания М1 намеревалась открыть 20 рынков до конца года. Основным отличием станут размеры рынков: «Ветерок» ориентируется на площади до 6 тыс. кв. м, что в два с половиной раза меньше «Царева сада».

В июле 2015 года средняя посещаемость «Ветерков» составляла 3,7 тыс. покупателей в день. Для успешного товарооборота фермерским рынкам необходимо привлекать хотя бы по 6 тыс. человек за сутки, рассказала «Известиям» директор по развитию бизнеса департамента торговых площадей компании JLL Марина Малахатько. За последний год 7% покупателей российских гипермаркетов отказались от покупок в магазинах и перешли на рынки, цитирует газета партнера компании Cushman & Wakefield Дениса Соколова.

Антон Погорельский

Главное Лента