Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Инопланетные корабли в земной архитектуре. Фото
Зарубежная недвижимость ,  
0 

Инопланетные корабли в земной архитектуре. Фото

Эти здания предназначены для тех, кто игнорирует обыденность и отделяет себя от окружающего ландшафта с его нелепыми формами и высотами.
Инопланетные корабли в земной архитектуре. Фото

Желающих пожить в зданиях, похожих на НЛО, стало так много, что архитекторы начали делать бизнес на домах в форме летающих тарелок. Это означает, что различия между уфологией и архитектурой постепенно размываются.

Дизайн "мини-НЛО", созданный дизайнерской фирмой dmVa Architecten, был изначально задуман как пристройка к дому. Концепция здания идет вразрез со всеми архитектурными нормами. Однако умение размывать границы сыграло на руку dmVa при проектировании этого объекта.

Выставочный павильон для передвижной выставки Mobile Art был создан британским архитектором арабского происхождения Захой Хадид. В 2008 году в павильоне демонстрировались работы современных художников, вдохновленных сумками от Chanel. Павильон, выполненный в футуристическом стиле, по своей форме напоминает огромную летающую тарелку.

Здание культурного центра Parco Della Musica было создано по проекту итальянского архитектора Ренцо Пьяно. Комплекс расположен в северной части Рима, где в 1960-х годах проходили Летние Олимпийские игры. Три больших зала комплекса разделены так, чтобы создать хорошую звукоизоляцию. Само здание чем-то напоминает НЛО, которое высадилось посреди города.

Еще одно здание, напоминающее космический объект, - это Dalian International Conference Center в китайском городе Далянь. Здание, спроектированное австралийской компанией Coop Himmelb, было создано для проведения конференций. Этот объект был построен из стали и бетона с ребристой поверхностью. Геометрия фасадов создана таким образом, что создается вид многогранных тел. Очень интересна конусообразная конструкция крыши, созданная таким образом , чтобы пропускать как можно больше дневного света.

Центр отдыха Les Thermes в Люксембурге создан консорциумом архитекторов в составе компаний Witry & Witry, JimClemes Architectes и Hermann & Valentiny et Associés. Необыкновенная форма здания напоминает космический корабль, неожиданно приземлившийся на горизонте. Общая концепция дизайна центра основана на идее прозрачности, оставляя открытыми значительную часть внутренних помещений здания. Весь развлекательный центр обрамляется большепролетной клееной деревянной конструкцией, благодаря которой и создается округлая форма фасада. Соединенные встык без зазора деревянные элементы одновременно обеспечивают термоизоляцию и защиту от атмосферного воздействия.

Отель в форме НЛО в Швеции, который совсем недавно был удостоен премии Swedish Grand Tourism. Отель дает возможность почувствовать себя инопланетянином, случайно оказавшимся в лесу. Интерьер небольшого дома напоминает о космосе и его обитателях. Центральный декораторский прием - это подушки с изображением созвездий.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили предложение новостроек Москвы по стадиям готовности Жилье, 18:05
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20–30% Деньги, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Главное Лента