Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Новые жилые комплексы Москвы 2021 года. Обзор проектов
Жилье ,  
0 

Новые жилые комплексы Москвы 2021 года. Обзор проектов

Рассказываем, какие новостройки массового сегмента появились на рынке недвижимости в первом квартале 2021 года
Фото: Evgeniy Vasilev\shutterstock
Фото: Evgeniy Vasilev\shutterstock

За первый квартал 2021 года предложение на московском рынке новостроек массового сегмента сократилось на 25,9%. Как следствие, средняя цена 1 кв. м выросла до 225 тыс. руб. (+8,4% за квартал; +21,1% за год). Такие данные привели аналитики риелторской компании «Метриум».

По данным компании, на рынке новостроек массового сегмента Москвы в первом квартале 2021 года в реализации было 87 проектов с предложением около 10,5 тыс. квартир. Суммарная площадь лотов составила 560 тыс. кв. м. Как отмечают аналитики, число экспонируемых лотов относительно четвертого квартала 2020 года сократилось на 25,9%, а продаваемая площадь уменьшилась на 27,9%.

В первом квартале на столичный рынок вышли три новых проекта, также в продажу вышли новые корпуса еще в девяти жилых комплексах. Рассказываем, какие новостройки массового сегмента появились на рынке недвижимости в первом квартале 2021 года.

«Зеленая вертикаль»

Жилой комплекс комфорт-класса «Зеленая вертикаль» строится в шаговой доступности от станций метро «Аннино» и «Лесопарковая», в непосредственной близости от природоохранной зоны и Битцевского и Бутовского парков. Все квартиры в комплексе будут сдаваться с чистовой отделкой.

Новые жилые комплексы Москвы 2021 года. Обзор проектов

«Мичуринский парк»

Жилой комплекс комфорт-класса «Мичуринский парк» расположен на западе Москвы, в районе Очаково-Матвеевское. В проекте представлены квартиры разных форматов — от небольших студий до трехкомнатных. Жилье будет сдаваться с чистовой отделкой. Собственная инфраструктура проекта включает три детских сада, две школы, подземные паркинги и торговый центр. Вдоль всего «Мичуринского парка» будут проходить несколько пешеходных бульваров с местами для отдыха.

Новые жилые комплексы Москвы 2021 года. Обзор проектов

«UNO. Старокоптевский»

Жилой комплекс комфорт-класса «UNO. Старокоптевский» возводится в Северном округе Москвы. Проект представляет собой двухсекционный жилой комплекс переменной этажности (12–22 этажей). На выбор покупателей представлены квартиры с разнообразными планировочными решениями — от типовых студий до четырехкомнатных квартир, часть из которых будут иметь террасы, угловые лоджии и балконы с панорамным остеклением.

Новые жилые комплексы Москвы 2021 года. Обзор проектов

«Волжский парк»

Жилой комплекс комфорт-класса строится в районе Текстильщики, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Текстильщики». Инфраструктура проекта включает 13 жилых корпусов, детский сад, школу, подземный и надземный паркинги. Площади квартир варьируется от 21 до 93 кв. м. Доступны разнообразные планировки, все квартиры будут сдаваться уже с отделкой.

Новые жилые комплексы Москвы 2021 года. Обзор проектов

«Люблинский парк»

Жилой комплекс комфорт-класса «Люблинский парк» возводится в районе Люблино. Проектом предусмотрено строительство 27 зданий разной этажности (16–25 этажей). В 15 минутах ходьбы находится станция метро «Братиславская», в десяти минутах езды — «Люблино» и «Марьино». Для продажи предлагаются разные форматы квартир — от компактных студий до трехкомнатных. В двух- и трехкомнатных квартирах имеются дополнительные санузлы. Квартиры сдаются с чистовой отделкой.

Новые жилые комплексы Москвы 2021 года. Обзор проектов

«Полярная 25»

Жилой комплекс комфорт-класса «Полярная 25» находится в районе Южное Медведково. В первой очереди проекта строится два четырехсекционных корпуса переменной этажности. В обоих зданиях расположено 674 квартиры: от маленьких студий (19 кв. м) до трехкомнатных квартир (91 кв. м). Площадь кухни, кроме студий, варьируется от 11 до 21 кв. м. Балконы в квартирах не предусмотрены, но есть цветные металлические корзины для кондиционеров, смонтированные на фасадах. Во всех квартирах выполняется чистовая отделка в нейтральных тонах.

Новые жилые комплексы Москвы 2021 года. Обзор проектов

«Тринити»

Жилой комплекс комфорт-класса «Тринити» строится в шаговой доступности от станции метро «Верхние Лихоборы». Проект состоит из трех монолитных жилых корпусов с подземным паркингом, встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения и детским садом на 100 мест. Покупатели смогут приобрести квартиры без отделки или в чистовом варианте.

Новые жилые комплексы Москвы 2021 года. Обзор проектов

«Бусиновский парк»

ЖК комфорт-класса «Бусиновский парк» расположен в районе Западное Дегунино, в 20 минутах ходьбы от станции метро «Ховрино». Проект включает 19 жилых корпусов высотой от 17 до 33 этажей, несколько наземных паркингов, детские сады и школу. Благодаря разноэтажной застройке во всех квартирах и во дворах-парках всегда будет достаточно естественного освещения. Все квартиры сдаются с готовой отделкой, а во дворах предусмотрены благоустроенные места для детских игр и отдыха.

Новые жилые комплексы Москвы 2021 года. Обзор проектов

«Любовь и голуби»

Жилой комплекс бизнес-класса «Любовь и голуби» строится в районе Западном Дегунино. Он состоит из трех 22-этажных монолитных зданий с единым уютным внутридомовым пространством. В проекте представлено более 65 вариантов планировок квартир и апартаментов классического и евроформата. Также доступны эксклюзивные лоты: двухуровневые квартиры и апартаменты, лоты с окнами на три стороны света и угловым остеклением, с мастер-спальнями, гардеробными и окнами в ванных комнатах. Квартиры и апартаменты будут передаваться покупателям с отделкой white box.

Новые жилые комплексы Москвы 2021 года. Обзор проектов

«Красноказарменная 15»

Жилой комплекс комфорт-класса «Красноказарменная 15» строится в районе Лефортово. В составе проекта появится пять жилых домов, детский сад на 110 мест и подземный паркинг. Квартиры в комплексе будут сдаваться без отделки. Строительство проходит в две очереди.

Новые жилые комплексы Москвы 2021 года. Обзор проектов

«Большая Академическая 85»

Жилой квартал комфорт-класса строится в Тимирязевском районе Москвы. В пешей доступности расположены две станции метро («Окружная», «Петровско-Разумовская») и две станции МЦК («Окружная» и «Лихоборы»). В проект входят шесть корпусов высотой от 19 до 24 этажей. Квартиры сдаются с чистовой отделкой. Для владельцев автомобилей предусмотрен наземный паркинг, а для самых маленьких жителей — собственный детский сад.

Новые жилые комплексы Москвы 2021 года. Обзор проектов

«Кронштадтский 9»

Жилой квартал комфорт-класса «Кронштадтский 9» находится в Головинском районе Москвы, в трех минутах ходьбы от станции метро «Водный стадион». Проект включает семь жилых корпусов высотой от 21 до 32 этажей. Для самых маленьких жителей будет построено два детских сада, а для автовладельцев — подземный паркинг. Все квартиры сдаются с предчистовой отделкой. Предусмотрены планировки, в которых есть спальни с гардеробной и ванной комнатой.

Новые жилые комплексы Москвы 2021 года. Обзор проектов

Читайте также:

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Москве введут около 1,5 млн кв. м жилья по реновации в 2024 году Жилье, 12:32
Четырехкратный чемпион NBA выставил дом в Техасе на продажу за $16,5 млн Деньги, 12:17
Микрорайон по-новому: каким должен быть квартал следующего поколения Жилье, 11:49
«Домклик» запустил функцию онлайн-записи на просмотр жилья Жилье, 11:23
Тренды в интерьерах загородных домов — 2024. Делаем стильный ремонт Загород, 11:00
Росреестр зафиксировал рост спроса на жилье в Москве на 43% за месяц Жилье, 09:15
Москва и Санкт-Петербург возглавили рейтинг по снижению цен на жилье Жилье, 09:00
В Госдуме рекомендовали повысить штрафы за недопуск газовщиков в квартиры Жилье, 18 мар, 18:50
Минтруд разработал перечень освобожденных от пеней при оплате ЖКУ Жилье, 18 мар, 16:51
Росреестр нашел собственников для 7 тыс. объектов недвижимости в Москве Город, 18 мар, 15:19
Куда спрятать в квартире ценные вещи. 12 советов по организации тайника Дом, 18 мар, 13:43
Квартальный ввод торговых центров в России за год вырос в семь раз Город, 18 мар, 13:43
Риелторы назвали районы Москвы с наибольшим снижением цен на апартаменты Жилье, 18 мар, 12:59
Отцовский капитал: кто может получить и на что потратить почти ₽1 млн Деньги, 18 мар, 11:53
Главное Лента