Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Росреестр сообщил о росте числа ипотечных сделок с жильем в Москве Деньги, 09:36
Аналитики назвали морские курорты, где сильнее всего подорожала аренда Жилье, 00:01
Риелторы сообщили о росте цен на апартаменты в Москве Жилье, 20 мар, 18:03
Аналитики назвали мегаполисы с самой дорогой посуточной арендой Жилье, 20 мар, 17:40
Эксперты рассказали, какие ТЦ Москвы пустуют более чем наполовину Город, 20 мар, 15:46
Как оформить промышленную ипотеку: условия, документы, нюансы Деньги, 20 мар, 13:45
Инвестиции в недвижимость России выросли на 27% с начала 2023 года Деньги, 20 мар, 12:44
Аналитики спрогнозировали двукратный рост ввода ТЦ в Москве в 2023 году Город, 20 мар, 12:29
«Домклик» оценил изменение цен на жилье в России в феврале Жилье, 20 мар, 11:07
4 предубеждения о модульных домах: разбираем на примере Загород, 20 мар, 10:26
Росреестр зафиксировал резкий рост спроса на вторичное жилье в Москве Жилье, 20 мар, 09:53
«Авито» назвал регионы с самыми дорогими банями и саунами Город, 20 мар, 09:48
Новогодняя распродажа в марте: застройщики предложили рекордные скидки Жилье, 20 мар, 00:00
В 2023 году спрос на новостройки резко упал. Что дальше Жилье, 18 мар, 11:01
Число квартирных краж в Подмосковье снизилось на четверть
Жилье ,  
0 

Число квартирных краж в Подмосковье снизилось на четверть

Сокращение преступности в регионе связано с усилением профилактической работы, проводимой сотрудниками полиции
Фото:  Elnur/shutterstock
Фото: Elnur/shutterstock

Согласно данным за восемь месяцев 2020 года, в Московской области число квартирных краж снизилось на 27,3% по сравнению с прошлым годом. Об этом рассказал заместитель председателя правительства Подмосковья — руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Сокращение преступности в регионе связано с усилением профилактической работы, проводимой сотрудниками полиции, уточнил Каратаев. По его словам, камеры системы «Безопасный регион», установленные в общественных местах, также являются серьезным инструментом для поддержания правопорядка в муниципальных образованиях. Записи камер служат хорошей доказательной базой при разбирательстве в конкретных нарушениях.

Две трети россиян (79%) регулярно задумываются о том, что их жилище могут ограбить, для 5% опрошенных это стало настоящей фобией и только 16% не беспокоятся по данному вопросу. Женщины чаще боятся оставаться дома одни — 21% опрошенных против 5% мужской аудитории. Также они, находясь дома, гораздо чаще пугаются посторонних звуков — это подтвердила почти половина опрошенных женщин, тогда как мужчины всего в 27% случаев отвечали на этот вопрос положительно.

Во время карантина Росгвардия патрулировала коттеджные и дачные поселки в Подмосковье. Сообщалось, что за время введения режима повышенной готовности ни на одном из объектов не было допущено проникновений и краж.

Главное Лента