Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Подмосковные девелоперы восстановили темпы строительства жилья
Жилье ,  
0 

Подмосковные девелоперы восстановили темпы строительства жилья

Они намерены сдать объекты в срок. Для ускорения завершения строительства принимаются все необходимые меры

Застройщики жилья в Московской области восстановили объемы работ и вышли на строительные мощности, которые были заложены до пандемии коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства жилищной политики со ссылкой на представителей девелоперов.

Работы на строительных площадка в Подмосковье были приостановлены почти на месяц из-за пандемии COVID-19. В связи с этим график строительных работ сдвинулся. «Мы еженедельно контролируем ситуацию на строительных площадках Подмосковья. Работы были приостановлены с 13 апреля по 18 мая. Несмотря на это, сейчас компании восстановили докризисный темп», — отметила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

По ее словам, значительную роль в помощи застройщикам сыграли меры поддержки со стороны государства. Спрос на жилье поддержал запуск ипотеки под 6,5% годовых. Сейчас в Московской области выдано около 7,3 тыс. льготных кредитов на более чем на 25,7 млн руб.

Сами девелоперы рассказали, что вошли в докризисный график и намерены сдать объекты в срок. Для ускорения завершения строительства принимаются все необходимые меры.

О полном восстановлении строительных работ заявили в ГК ФСК — на это девелоперу потребовалось около 2-3 недель. Сейчас застройщик занимается подготовкой вывода новых проектов в Москве и области.

В ГК «Инград» сообщили, что строительные работы на площадках полностью восстановлены для 100% выполнения графиков работ, все запланированные объекты будут введены до конца года.

Компания МИЦ сообщила, что восстановила объемы строительных мощностей еще в начале июня. «Сроки передачи ключей по ряду корпусов ГК МИЦ были откорректированы в пределах 3-4 месяцев с учетом остановки строительства в период пандемии», — рассказали в компании.

В ГК «Гранель» заявили, объемы строительных мощностей восстановлены на 100%. Девелопер не планирует переносить сроки ввода домов в эксплуатацию.В компании «Сити-XXI век» отметили, что с возобновлением работы стройплощадок в мае девелоперская активность начала восстанавливаться.

Приостановка строительства существенно отразилась на возобновлении объемов строительства, рассказали в ГК «СУ 22». «По текущим прогнозам, к концу года планируется восстановить объемы до 85% от ранее запланированных», — отметили в компании. При этом девелопер не планирует переносить сроки сдачи многоквартирных домов. Для ускорения завершения строительства принимаются все необходимые меры.

Работы на строительных площадках Подмосковья, как и в столице, были временно приостановлены с 13 апреля. Строительство возобновились спустя месяц — 12 мая. С 25 мая заработали офисы продаж на строительных площадках жилья.

Самих застройщиков обязали соблюдать все меры предосторожности. Для строительных площадок подмосковные власти разработали новый стандарт, согласно которому предприятия ежедневно до начала смены должны проверять температуру у рабочих. За соблюдением мер безопасности следят специальные стюарды. Они должны контролировать социальную дистанцию между сотрудниками, измерять им температуру и следить за использованием средств индивидуальной защиты.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 28 мар, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 28 мар, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 28 мар, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента