Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
5 способов повысить квалификацию для риелтора Жилье, 27 мая, 15:19
Стоит ли растить детей за городом: перспективы жизни в окружении природы Новости компаний, 27 мая, 14:38
Словно макет ожил: каким получился дом из матового стекла в центре Москвы Новости компаний, 27 мая, 14:30
Аналитики «Домклик» оценили динамику спроса по IT-ипотеке Недвижимость, 27 мая, 14:18
ЦБ переутвердил надбавки к коэффициентам риска по ипотеке Деньги, 26 мая, 18:45
Ценовой разрыв между новостройками и вторичным жильем в России достиг 40% Деньги, 26 мая, 17:45
ЦБ назвал риски программ, позволяющих купить скидку к ставке по ипотеке Деньги, 26 мая, 17:36
«Яндекс» назвал районы Москвы с самой высотной и низкой застройкой Жилье, 26 мая, 16:06
Более 3,7 тыс. девелоперов и риелторов приедут на форум «Движение» Новости компаний, 26 мая, 15:54
В Москве могут увеличить плату за отсутствие счетчиков воды в квартире Город, 26 мая, 15:07
На «Винзаводе» в Москве появится новый креативный кластер Город, 26 мая, 13:35
Великий компилятор: способны ли нейросети заменить архитекторов Мнения, 26 мая, 13:29
Певица Кэти Перри купила пентхаус в Лос-Анджелесе за $11 млн Деньги, 26 мая, 13:13
«Домклик» назвал города с самой быстрой окупаемостью квартир в аренду Деньги, 26 мая, 12:52
Москва поднялась в мировом рейтинге роста цен на элитное жилье
Город ,  
0 

Москва поднялась в мировом рейтинге роста цен на элитное жилье

Российская столица разделила 16-е место с Дели, обогнав Париж и Лос-Анджелес
Фото: Марина Лысцева/ТАСС
Фото: Марина Лысцева/ТАСС

За год Москва поднялась на семь строк в мировом рейтинге изменения цен на элитное жилье, заняв 16-ю позицию с ростом 4,7%. Российская столица разделила свое место с Дели с аналогичным показателем, обогнав Париж (+4,3) и Лос-Анджелес (+1,3%). Об этом рассказала директор департамента зарубежной недвижимости международной консалтинговой компании Knight Frank, представляя в среду, 4 марта, доклад The Wealth Report 2020.

В первую десятку по годовому росту цен на элитную жилую недвижимость вошли европейские и азиатские города, отметила Шалаева. Она уточнила, что в Европе это Франкфурт (+10,3%), Лиссабон (+9,6%), Афины (+7%) и Берлин (+6,5%), а в Азии — Сеул (+8,9%), Тайбэй (+7,6%), Манила (+ 6,5%) и Гуанчжоу (+6,3%).

Санкт-Петербург остался на 61-й позиции с положительной динамикой в 1% (+0,7% в 2018 году).

В 100 городах, проанализированных при составлении рейтинга, зафиксирован средний рост цен на 1,8% в сравнении с 1,3% в 2018 году, резюмировала эксперт.

Столичные девелоперы продали в 2019 году элитного жилья на 100 млрд руб.

The Wealth Report — это исследование о тенденциях распределения благосостояния в мире и предпочтениях самых состоятельных людей в недвижимости и направлениях инвестирования. В The Wealth Report рассчитывается индекс изменения цен на элитную недвижимость в 100 городах мира. Исследование проводится ежегодно международной консалтинговой компанией Knight Frank.

Главное Лента