Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В Москве установят пять летних дизайнерских садов
Город ,  
0 

В Москве установят пять летних дизайнерских садов

Москвичи смогут пообщаться с авторами проектов из Китая, Уругвая, Финляндии и Италии, победивших в конкурсе ландшафтного дизайна «Цветочный джем»
Фото: mos.ru
Фото: mos.ru

С 17 по 19 июня в Москве установят пять летних садов по проектам финалистов международного конкурса городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем». Об этом сообщается на официальном сайте столичной мэрии.

17 и 18 июня в парке искусств «Музеон» создадут «Удивительный сад» по проекту дизайнеров Мэгги Ву (Китай) и Алехандро О’Нейл (Уругвай). Проект представляет собой лабиринт со средиземноморскими растениями и куполом из ткани золотистого цвета.

18 июня на Красной Пресне установят сад «Круг» итальянского дизайнера Лоренца Бартолацци. Проект представляет собой замкнутое пространство с длинной круглой скамьей по периметру. Внутри высадят редкие растения красно-бордового цвета.

18 и 19 июня в «Музеоне» смонтируют проект «Топографические цветочные истории» финского дизайнера Кайри Меос. Внешний вид сада будет зависеть от погоды, времени суток и освещения. Планируется установить панно, которое символизирует границу между живой природой и урбанизмом.

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru

Сад «Гармония диагоналей» появится на улице Рождественка 18 и 19 июня. Автор проекта — Хайди Ханнус из Финляндии. Сад представляет собой карту, линии которой ведут в определенном направлении.

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru

19 и 20 июня на ВДНХ появится сад «Универсальный ритм». Проект состоит из модульных конструкций простых геометрических форм разных размеров. Сад выполнен в желтых, красных и синих цветах по проекту итальянского дизайнера Адели Сирони.

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru

Власти Москвы планируют благоустроить около 60 парков в этом году. Озеленение территорий проведут в рамка программы «Мой район» и планируют закончить ко Дню города.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Сбер» назвал застройщиков — лидеров по продажам жилья в 2023 году Жилье, 19:23
Госдума отменила комиссии при оплате услуг ЖКХ для нуждающихся Жилье, 17:55
Названы предпочтения зумеров из российских мегаполисов при выборе жилья Город, 16:17
Греф спрогнозировал замедление ипотечного кредитования в России Деньги, 14:04
Названы районы на окраинах Москвы с самым дешевым и самым дорогим жильем Жилье, 13:19
Названы самые экологичные районы Москвы по итогам 2023 года Город, 13:05
Боб Дилан продал свой особняк в Шотландии за £4,25 млн Деньги, 12:05
Спрос или условия для бизнеса: почему в Москве строят так много. Видео Город, 11:31
Главные тренды в интерьере — 2024: микс текстур и прозрачная смола Дизайн, 10:53
Аналитики назвали округа Москвы, где сильнее всего подорожали новостройки Жилье, 09:50
Эксперты назвали самые экологичные регионы России Город, 06 дек, 18:21
Риелторы оценили спад спроса на ипотеку на вторичное жилье в Москве Жилье, 06 дек, 15:50
Россияне назвали основные способы сэкономить электроэнергию Жилье, 06 дек, 15:16
В России появится стандарт дог-френдли для ЖК. Что это значит Город, 06 дек, 15:14
Главное Лента