Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Теплый пол под ламинат: виды, способы монтажа и какой выбрать Жилье, 22 сен, 17:42
Названы округа Москвы с наибольшим ростом цен на новостройки Деньги, 22 сен, 17:26
Кабмин утвердил новый порядок переселения из аварийных домов Жилье, 22 сен, 15:52
ВТБ выдал рекордный объем ипотеки до повышения ставок Деньги, 22 сен, 15:30
«Домклик» составил портрет покупателей частных домов в ипотеку Загород, 22 сен, 13:26
Росреестр оценил число переоформленных старых прав на жилье в Москве Жилье, 22 сен, 12:45
Жилье в Азербайджане: как купить и сколько стоит Деньги, 22 сен, 12:08
Власти Москвы назвали округа — лидеры по вводу недвижимости с начала года Город, 22 сен, 11:40
Риелторы назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье Деньги, 22 сен, 09:54
Премиальный офисный квартал STONE Ходынка. Главное о проекте Недвижимость, 21 сен, 20:26
Эксперты подсчитали, как выросла сумма первого взноса по ипотеке в России Деньги, 21 сен, 18:20
Россияне стали чаще покупать залоговую недвижимость Деньги, 21 сен, 16:35
Названы топ-10 популярных стран для покупки жилья у россиян в 2023 году Жилье, 21 сен, 15:40
«Сбер» оценил, сколько россияне готовы потратить на жилье Жилье, 21 сен, 12:51
Во время «черной пятницы» в Москве продали более 800 квартир и домов
Жилье ,  
0 

Во время «черной пятницы» в Москве продали более 800 квартир и домов

Всего в глобальной распродаже участвовало 1942 объекта недвижимости
Фото: Zuma\TASS
Фото: Zuma\TASS

В Москве в рамках «черной пятницы» рынка недвижимости, которая прошла с 27 по 29 июля, продали 221 объект, еще 587 находятся в процессе оформления сделок. Об этом «РБК-Недвижимости» рассказали в Ассоциации профессионалов рынка недвижимости REPA, организующей акцию. В 2018 году на ежегодную распродажу подписались свыше 30 тыс. человек — в два с половиной раза больше, чем в прошлом.

В течение трех дней участники акции могли купить квартиру, апартаменты, таунхаус, коттедж, земельный участок, машино-места, а также коммерческие помещения в 70 объектах Московского региона с существенной скидкой. Всего в распродаже участвовало 1942 объекта недвижимости.

Максимальный дисконт, по данным организаторов, в этом году составил рекордные 42% (в 2017-м — 37%), а общая сумма скидок достигла 3,9 млрд руб. Только в первые два часа покупатели забронировали 44% от всех лотов, участвующих в распродаже. Всего за три дня было забронировано 2222 предложения — почти вдвое больше прошлогоднего показателя.

Число бронирований превышает количество лотов в акции, поскольку многие покупатели отмечают несколько лотов и уже после бронирования выбирают один для покупки. Таким образом, освободившиеся лоты становятся доступны другим покупателям. Всего по итогам акции был продан 221 объект, еще 587 находятся в процессе оформления сделок, уточнили в REPA.

В нынешнем году в акции приняли участие 36 агентств недвижимости и застройщиков Москвы, в числе которых «Донстрой», А101, «Лидер Инвест», KR Properties, INGRAD, КОРТРОС, Группа «Эталон», «Галс-Девелопмент», AFI Development, «Крост», «МонАрх», Capital Group, «Магистрат», «РГ-Девелопмент». Ежегодно организаторы проекта договариваются с банками-партнерами о специальных ипотечных условиях. В этом году партнером «черной пятницы» стал Газпромбанк.

Главное Лента