Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В Новосибирске предложили построить здания в честь Роналду и Месси
Дизайн⁠,
0

В Новосибирске предложили построить здания в честь Роналду и Месси

Архитекторы создали проекты жилого комплекса, отеля и торгового центра в футбольной стилистике в честь ЧМ-2018
Проект торгово-развлекательного центра «Месси Team»
Проект торгово-развлекательного центра «Месси Team» (Фото: interproekt.pro)

Новосибирское архитектурное бюро «ИнтерПроект» к началу чемпионата мира по футболу 2018 года создало проекты зданий в честь португальского футболиста Криштиану Роналду и аргентинского футболиста Лионеля Месси. Об этом сообщается на сайте архбюро.

Фасадный рисунок жилого комплекса «Криштиану Home» напоминает расцветку мяча. В здании есть эксплуатируемая кровля и подземная парковка. Кроме того, в ЖК предусмотрен бассейн и тренажерный зал. На первом этаже планируется открыть ресторан португальской кухни. На территории комплекса расположится футбольное поле, говорится в описании проекта.

Аргентинскому футболисту Лионелю Месси новосибирские архитекторы посвятили трехэтажный торговый центр «Месси Team». В оформлении фасада они использовали многократно повторяющуюся букву М. В торговом центре расположатся рестораны, магазины, детские зоны отдыха и пространство для активного спорта для взрослых, следует из материалов архбюро.

Проект ​ЖК «Криштиану Home» (слева) и отеля «11 городов»
Проект ​ЖК «Криштиану Home» (слева) и отеля «11 городов»

Еще одним проектом, который архитекторы разработали в честь чемпионата мира по футболу, стал отель «11 городов». Свое название проект получил по числу российских городов, принимающих в этом году футбольный турнир. Отель будет состоять из непрозрачных белых блоков, каждый из которых планируется назвать в честь городов — участников чемпионата, поясняется в сообщении «ИнтерПроект».

С декабря 2015 года Роналду числится партнером и рекламным лицом отельной сети Pestana: эта компания инвестировала €70 млн в возведение четырех гостиниц в Лиссабоне, Мадриде, Нью-Йорке, а также на родине спортсмена в португальском городе Фунчал на острове Мадейра.

Роналду приобрел остров в Греции и подарил его на свадьбу своему агенту Жозе Мендешу, сообщалось летом 2015 года. Позже португальский футболист потратил €140 млн на покупку отеля в Монте-Карло.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Ввод торговых центров в Москве в 2026 году упадет в 2,5 раза Город, 09 дек, 19:33
В Москве введут лишь половину от запланированного объема офисов Город, 09 дек, 19:25
Вложения в коммерческие объекты в России могут упасть в 1,5 раза в 2026-м Деньги, 09 дек, 18:19
В «Домклик» оценили распределение спроса на разные типы жилья в ноябре Деньги, 09 дек, 16:46
Госдума уточнила преимущественное право детей-сирот на жилье без очереди Жилье, 09 дек, 16:34
Госдума одобрила передачу бесхозного жилья в новых регионах государству Жилье, 09 дек, 15:47
Какие штрафы ждут собственников загородной недвижимости в 2026 году Загород, 09 дек, 13:18
Минфин улучшил условия по дальневосточной и арктической ипотеке Деньги, 09 дек, 12:31
Предложение массовых новостроек в Москве снизилось вдвое за год Жилье, 09 дек, 12:01
В Москве оформлено почти 10 млн кв. м многоквартирных домов с начала года Жилье, 09 дек, 11:10
Названы районы Москвы с наибольшим ростом цен на вторичное жилье Жилье, 09 дек, 10:02
FORMA завершает строительство первой очереди жилого квартала SOUL Город, 08 дек, 18:00
Аналитики назвали локомотив роста цен на жилье в столичном регионе Жилье, 08 дек, 17:55
Пилотный переход на цифровые квитанции ЖКУ продлили на 2026 год Деньги, 08 дек, 17:16
Лента Радио