Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Санаторий и гостиницу Коломойского в Крыму выставят на аукцион
Деньги⁠,
0

Санаторий и гостиницу Коломойского в Крыму выставят на аукцион

Средства от продажи недвижимости пойдут на выплату вкладчикам «Приватбанка», принадлежавшего Коломойскому

Парламент Крыма согласовал продажу на открытом аукционе ряда национализированных объектов, принадлежавших структурам украинского бизнесмена Игоря Коломойского, в том числе автозаправки, санатории и гостиницы. Соответствующее решение принято на очередной сессии парламента, сообщается на сайте Министерства земельных и имущественных отношений Республики Крым.

После вхождения Крыма в состав России украинские банки отказались возвращать вклады гражданам республики, поясняется в заметке. Наибольшие невыполненные финансовые обязательства остались у «Приватбанка», принадлежавшего Коломойскому. Обязанность компенсировать потери крымчан, чьи вклады не превышают 700 тыс. руб., взял на себя Фонд защиты вкладчиков, говорится в сообщении.

Власти Крыма для выплат крупных вкладов приняли решение национализировать крымское имущество Игоря Коломойского. Первым проданным объектом стал санаторий «Форос». В ближайшее время на аукционе продадут автозаправочную станцию на трассе Симферополь — Николаевка, рекреационный комплекс «Наутилус» в поселке Гурзуф и гостиницу «Крым» в Ялте. Продажа позволит увеличить поступления в бюджет республики, в том числе для расходов на выплату компенсаций обманутым вкладчикам, следует из материалов министерства.

В мае крымские власти предложили лишать собственников прав на недвижимость, оформленную в то время, когда полуостров входил в состав Украины, если их юридический статус противоречит российскому законодательству. В октябре этого года департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя подал в суды общей юрисдикции около 3,8 тыс. исков об истребовании участков в собственность города.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Ввод торговых центров в Москве в 2026 году упадет в 2,5 раза Город, 19:33
В Москве введут лишь половину от запланированного объема офисов Город, 19:25
Вложения в коммерческие объекты в России могут упасть в 1,5 раза в 2026-м Деньги, 18:19
В «Домклик» оценили распределение спроса на разные типы жилья в ноябре Деньги, 16:46
Госдума уточнила преимущественное право детей-сирот на жилье без очереди Жилье, 16:34
Госдума одобрила передачу бесхозного жилья в новых регионах государству Жилье, 15:47
Какие штрафы ждут собственников загородной недвижимости в 2026 году Загород, 13:18
Минфин улучшил условия по дальневосточной и арктической ипотеке Деньги, 12:31
Предложение массовых новостроек в Москве снизилось вдвое за год Жилье, 12:01
В Москве оформлено почти 10 млн кв. м многоквартирных домов с начала года Жилье, 11:10
Названы районы Москвы с наибольшим ростом цен на вторичное жилье Жилье, 10:02
FORMA завершает строительство первой очереди жилого квартала SOUL Город, 08 дек, 18:00
Аналитики назвали локомотив роста цен на жилье в столичном регионе Жилье, 08 дек, 17:55
Пилотный переход на цифровые квитанции ЖКУ продлили на 2026 год Деньги, 08 дек, 17:16
Лента Радио