Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы мегаполисы с максимальной долей квартир с отделкой в новостройках Жилье, 12:45
Зоны археологического наследия предложили убрать с кадастровых карт Город, 02 июн, 19:12
Штаб-квартира крупной компании: чек-лист по выбору офиса Город, 02 июн, 17:00
Названы застройщики — лидеры по объемам строительства жилья в России Жилье, 02 июн, 16:32
Минстрой ожидает повторения рекорда по вводу жилья в 2023 году Жилье, 02 июн, 16:02
Аналитики назвали города с наибольшим ростом цен на компактные квартиры Деньги, 02 июн, 13:52
Выдача ипотеки в России в мае побила исторический рекорд Деньги, 02 июн, 13:06
Названы районы Москвы с наибольшим ростом цен на посуточную аренду Жилье, 02 июн, 12:12
Группа «Эталон» отчиталась о росте на 67% продаж новостроек в апреле Отрасль, 02 июн, 11:51
Последняя офисная башня в Сити: все о небоскребе у моста «Багратион» Новости компаний, 02 июн, 11:50
Аналитики «Домклик» оценили динамику спроса по IT-ипотеке Недвижимость, 02 июн, 11:49
Аналитики назвали мегаполисы с наибольшим снижением цен на новостройки Деньги, 02 июн, 11:00
Не только недвижимость: где получить гражданство или ВНЖ за инвестиции Мнения, 02 июн, 10:43
Предложение втрое выше спроса: на какие уступки идут арендаторам жилья Жилье, 02 июн, 09:56
В Подмосковье предложили ввести налог на нераспроданные квартиры
Деньги ,  
0 

В Подмосковье предложили ввести налог на нераспроданные квартиры

Налогом планируется облагать квартиры в многоэтажных домах, которые не удалось продать в течение года после ввода в эксплуатацию

Мособлдума приняла в первом чтении проект поправок к закону о налоге на имущество организаций в Подмосковье. Депутаты предлагают обязать застройщиков выплачивать налог на квартиры, которые они не смогли продать после ввода многоэтажного дома в эксплуатацию. Об этом сообщает «Интерфакс».

Предполагается, что налог будут выплачивать либо застройщики, либо подрядные организации, финансовые институты, банки, которые изымают имущество в качестве обеспечения ранее предоставленного кредита. Власти рассчитывают выручать от этого нововведения до 440 млн руб. ежегодно. «Если мы посмотрим чисто доходную часть 2017 года, то это порядка 330 млн руб. с учетом переходящих сроков уплаты данного доходного источника», — цитирует «Интерфакс» министра финансов Московской области Антона Котякова. При этом документ устанавливает льготный период в течение одного года: именно столько непроданные квартиры не будут облагаться налогом, говорится в сообщении. По данным УФНС России по Московской области, сейчас под налогообложение не подпадают свыше 5,4 тыс. квартир в регионе.

Напомним, летом подмосковные власти и застройщики отмечали снижение темпов продаж квартир в новостройках. По данным Росстата, в первом полугодии 2016 года число заключенных договоров долевого участия в Московской области снизилось на 5% по сравнению с 2015-м.

Главное Лента