Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В Лондоне выставили на продажу апартаменты за рекордные £150 млн
Жилье ,  
0 

В Лондоне выставили на продажу апартаменты за рекордные £150 млн

Квартира с 12 спальнями и шестиметровыми потолками расположена в Арке Адмиралтейства, рядом с Букингемским дворцом
Арка Адмиралтейства в центре Лондона
Арка Адмиралтейства в центре Лондона (Фото: Sojka Libor/CTK/TASS )

В Лондоне выставлены на продажу апартаменты в Арке Адмиралтейства — мемориальном сооружении, построенном в 1908–1912 годах по проекту английского архитектора Астона Уэбба в честь королевы Виктории. Об этом сообщает газета The Telegraph. Объект стоимостью £150 млн стал самым дорогим лотом на лондонском рынке апартаментов, уточняет издание. Прежним лидером были апартаменты в Гайд-парке, продававшиеся за £140 млн.

Арка Адмиралтейства, расположенная между Букингемским дворцом и Трафальгарской площадью, примыкает к соседнему зданию Адмиралтейства. В середине прошлого века здесь жили и работали премьер-министр Уинстон Черчилль и адмирал флота барон Луис Маунтбеттен, говорится в публикации. Многие годы Арка была одним из административных зданий британского правительства, долго не ремонтировалась и заметно обветшала. Сейчас апартаменты принадлежат испанскому девелоперу Рафаэлю Серрано, который в 2012 году купил у британского правительства право аренды здания на 250 лет за £60 млн, пишет The Telegraph. Бизнесмен намерен открыть здесь люксовый спа-отель на 100 номеров. Заниматься реставрацией памятника будет приглашенная Серрано команда дизайнеров и архитекторов. Среди них, в частности, называется Майкл Блэр, который разработал интерьеры престижных лондонских гостиниц Connaught и Claridges, сообщает издание.

Выставленные на продажу апартаменты включают 12 спален с шестиметровыми потолками, огромными карнизами и оригинальными каминами. К услугам будущих жильцов доступна собственная консьерж-служба, парковка автомобиля гостиничным камердинером, а также пожизненное членство в закрытом клубе, уточняет The Telegraph.

Будущему владельцу квартиры придется внести депозит и выплачивать оставшуюся сумму в течение трех лет в связи с ожидаемым падением цен на элитную лондонскую недвижимость после Brexit, пишет газета. Кроме того, потенциальный покупатель должен будет заплатить госпошлину в размере £16 млн, говорится в материале.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Что нужно знать о льготной ипотеке на новостройки. Ставки, банки, нюансы Жилье, 04 дек, 18:53
Россияне увеличили спрос на покупку жилья в Грузии Жилье, 04 дек, 16:33
Ефимов сообщил о выделении более 2 га на масштабные инвестпроекты Инвестиции в Москву, 04 дек, 14:08
Названы города с наибольшей разницей цен между новостройками и вторичкой Деньги, 04 дек, 13:22
ВТБ повысил прогноз по выдаче ипотеки в 2023 году Деньги, 04 дек, 13:13
Названы лидеры по объему строительства жилья в Москве Жилье, 04 дек, 11:38
Девелоперы и подрядчики объединились в клуб недвижимости «Движение» Новости компаний, 04 дек, 11:33
Какое жилье можно купить в Москве до ₽5 млн: реконструкция или студия Жилье, 04 дек, 11:05
Названы округа Подмосковья с максимальным ростом цен на дома Деньги, 04 дек, 10:30
Нейросеть вычислила города — лидеры по росту цен на жилье в ноябре Жилье, 04 дек, 09:30
Правительство предложило размещать туристов в домах фермеров Загород, 01 дек, 18:31
Минцифры рассмотрит продление льготной ипотеки для IT-специалистов Жилье, 01 дек, 17:59
Как оформить погашение ипотеки с помощью материнского капитала Деньги, 01 дек, 17:28
Новое направление для инвестиций: чем интересна недвижимость Азербайджана Деньги, 01 дек, 16:33
Главное Лента