Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Limassol Marina: Роскошь, недвижимость, яхтинг
Городская недвижимость ,  
0 

Limassol Marina: Роскошь, недвижимость, яхтинг

Кипрский проект Limassol Marina - эксклюзивный фешенебельный жилой район с собственной яхтенной гаванью - возводится в Средиземном море на искусственно насыпных островах. Проект претендует стать одним из лучших прибрежных курортов в Европе, соединивших в себе высококлассный уровень проживания, отдыха, роскоши и уникального стиля жизни на море.
Limassol Marina: Роскошь, недвижимость, яхтинг

Кипрский проект Limassol Marina - эксклюзивный фешенебельный жилой район с собственной яхтенной гаванью - возводится в Средиземном море на искусственно насыпных островах. Проект претендует стать одним из лучших прибрежных курортов в Европе, соединивших в себе высококлассный уровень проживания, отдыха, роскоши и уникального стиля жизни на море.

Центральная роль

Проекту отведена ведущая градообразующая роль. Благодаря новому строительству изменится и обновится облик старого кипрского города Лимассола. Limassol Marina, включающая в себя жилые резиденции, современную гавань и насыщенную инфраструктуру, станет культурно-деловым центром Лимассола. Поект органично вольется в существующий ландшафт и станет гармоничным продолжением исторического центра города - средневекового замка Ричарда Львиное Сердце, старого порта, - простираясь на километр в море. Разработкой проекта занималась группа всемирно признанных архитекторов и инженеров в сотрудничестве с Atelier Xavier Bohl. Общая площадь застройки - 44 тыс. кв. м, из которых жилая площадь составит 34 тыс. кв. м

Марина

В условиях возросшего международного спроса на яхты и парусный спорт марина должна решить вопрос с дефицитом яхтенных стоянок на Кипре.

Limassol Marina

Курортная гавань, вмещающая 650 причалов, сможет предоставить стоянки для яхт в диапазоне длины от 8 до 100 м и обеспечить всех владельцев яхт свежей водой, IP-телевидением, скоростным беспроводным Интернетом, телефонной связью и др. Помимо этого у яхтсменов всегда будет возможность воспользоваться оборудованием для поднятия судов и технических работ на суше, для легкого ремонта и обслуживания будет построена специализированная мастерская. Эксплуатирующей организацией гавани является одна из старейших и престижных компаний в сфере яхтенного спорта - Camper & Nicholsons. Как отмечают в компании, морская гавань сможет принять первые яхты осенью 2012 года.

Недвижимость

Эксклюзивность проекта Limassol Marina заключается и в том, что он предлагает сочетание роскошных вилл, апартаментов и пентхаусов на морском побережье и причалы для собственных яхт.

Limassol Marina

Предложение апартаментов и пентхаусов включает в себя возможность закрепить за собой причал в пределах гавани, а виллы оснащены собственными частными причалами или прямым выходом на пляж. По словам старшего менеджера по работе с клиентами компании Cybarco Петра Горшкова (интервью с ним с. ниже), в третьем квартале 2012 года будут сданы 94 апартамента и пентхаусы, расположенные на берегу (Nereids Residences).

Limassol Marina

Что интересно, благодаря насыпному холму первый этаж здания будет находиться в 5 м над уровнем моря. В первом квартале 2014 года закончится строительство на насыпном полуострове. "Здесь расположатся виллы с бассейном и выходом на собственный пляж, защищенный волнорезом, либо с индивидуальной парковкой для яхты. Островные виллы с собственными парковками для яхт и бассейнами будут сданы в третьем квартале 2014 года. В то же время достроятся апартаменты и пентхаусы на отдельном острове (Castle Residences)", - рассказывает он.

Инфраструктура

На отдельном острове в море будут находиться таможня, полиция и медицинские учреждения. На берегу - торговая и развлекательная часть: галереи, музеи, выставочные комплексы, таверны, рестораны, бутики и многое другое.

Limassol Marina

Пятиэтажная парковка для машин, чтобы не выходить за рамки архитектуры проекта, будет выполнена в стилистике замка. Кстати, в отличие от жилой зоны, возможность прогуляться в этой части Limassol Marina будет у всех желающих.

Строительство

Работы по строительству Limassol Marina начались в мае прошлого года. Как объясняет менеджер по маркетингу компании Limassol Marina Ltd Ник Пампакас, с помощью специальных технологий был снят грунтовый материал с морского дна, и сейчас идет активное строительство юго-восточного волнореза (см. фотогалерею). "Уже завершена мелиорация территории полуострова, а жилой комплекс Nereids Residences достиг уровня третьего этажа", - говорит он. В полном объеме проект Limassol Marina будет завершен в конце 2014 года.

Напомним, проект воплощается в жизнь компанией Limassol Marina Ltd. Акционерами Limassol Marina Ltd являются: Cybarco Limited, J&P-Avax S.A., Joannou & Paraskevaides Ltd, Francoudi & Stephanou Ltd, Athena S.A., CADS Holdings Ltd и Limassol Marina Development Company Ltd.

Ольга Петрова
Лимассол

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Бесплатный газ на участок: как подвести по новым правилам Загород, 18 апр, 15:11
Спрос россиян на жилье в ОАЭ и Турции резко упал Деньги, 18 апр, 15:02
Как 25-летние покупатели выбирают для себя жилье в Москве Жилье, 18 апр, 13:59
Названы города России с самой дорогой и дешевой коммуналкой в 2024 году Деньги, 18 апр, 13:44
Названы районы Москвы, где больше всего квартир с пятью и более комнатами Жилье, 18 апр, 13:04
Дома со смыслом: как выглядят новые жилые кварталы в мегаполисах мира Город, 18 апр, 12:31
Какой должна быть высота письменного стола для школьника и взрослого Дом, 18 апр, 11:00
Число сделок с элитным жильем в Москве выросло на 20% в начале 2024 года Жилье, 18 апр, 10:04
В Москве отмечен резкий рост числа сделок с нежилыми помещениями Жилье, 18 апр, 09:39
Губернатор попросил Путина ограничить дачную амнистию в зонах подтопления Жилье, 17 апр, 19:07
Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы Город, 17 апр, 18:15
«Домклик» выяснил, где под Москвой продаются самые дешевые дома с банями Загород, 17 апр, 16:52
Главное Лента