Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
"Звездные" дома Голливуда на продажу
Зарубежная недвижимость ,  
0 

"Звездные" дома Голливуда на продажу

Голливуд, кроме того, что является олицетворением мировой индустрии кино, всего лишь - жилой район, расположенный к северо-западу от центра Лос-Анджелеса. А это значит, что если Голливуд сложно покорить, то можно купить... в нем недвижимость. Если у вас есть несколько десятков миллионов долларов, вы вполне можете рассчитывать на покупку виллы у какой-нибудь кинозвезды.
"Звездные" дома Голливуда на продажу

Редакция "РБК-Недвижимости" прошерстила подшивки таких изданий, как "Голливудский репортер" (The Hollywood Reporter), и сайты местных риэлторов, чтобы узнать, какую "звездную" недвижимость можно приобрести под Лос-Анджелесом.

Немного вдалеке от Голливуда, но все равно в Калифорнии - в местечке Калистога - дом игрока в американский футбол, куортербека "Сан-Франциско фортинайнерс" Джо Монтаны продается за рекордные 35 млн долл. Большой особняк с гигантским земельным участком выставлен на продажу с 2010 года, когда цена предложения составляла ни много ни мало 49 млн долл.

Особняк, в котором скончался Майкл Джексон
Автор: Из открытых источниковОсобняк, в котором скончался Майкл Джексон

Особняк, в котором скончался Майкл Джексон, в Лос-Анджелесе все еще не нашел покупателя за 23,9 млн долл. Эту печально известную недвижимость можно также арендовать за 100 тыс. долл. в месяц.

После "Бетти" Грейбл домом владела Мадонна
Автор: Из открытых источниковПосле "Бетти" Грейбл домом владела Мадонна

В Беверли-Хиллз за 18,5 млн долл. можно приобрести в собственность дом, которым в разное время владели киноактриса Дайан Китон и певица Мадонна. "Звездная" карьера этого дома началась в 1940 году, когда его приобрела "Бетти" Грейбл, чье знаменитое фото в купальном костюме принесло ей в годы Второй мировой войны славу одной из самых очаровательных девушек того времени. Дайан Китон купила эту виллу с семью спальными комнатами в 1998 году, а затем собственником стала Мадонна Луиза Вероника Чикконе, более известная как просто Мадонна.
.

+ Купить квартиру в США

Одним из примеров звезд, неизвестных за пределами Голливуда, можно назвать американскую актрису и светскую даму венгерского происхождения Жа Жа Габор, известную после девятого (!) брака как Сари Принц фон Анхальт. В 1952 году в Голливуде был снят фильм "Мулен Руж", где Габор сыграла танцовщицу Жанну Авриль. Сегодня "бабушка американо-венгерского кинематографа" продает в Западном Голливуде недвижимость за 14,9 млн долл. Пока на роскошную виллу не нашлось покупателей, дом за 70 тыс. долл. в месяц арендует... Стивен Спилберг, который снимает в нем фильм о джазовом пианисте Либераче - "Позади канделябра" с участием Майкла Дугласа и Мэтта Дэймона.

Комик и киноактер Джим Керри ("Маска", "Эйс Вентура: Розыск домашних животных", "Брюс Всемогущий" и др.) продает виллу на первой береговой линии в Малибу за 13,9 млн долл. Керри приобрел дом в 2002 году, после того как снялся в американо-австралийской киноленте "Мажестик". Как подсчитали в Zillow.com, ежемесячный платеж по ипотеке на 30 лет при первом взносе в 20% составит 50 тыс. долл.

"Стрелок" не может продать дом с 2008 года
Автор: Из открытых источников"Стрелок" не может продать дом с 2008 года

В местечке Беверли Глен под Лос-Анджелесом киноактер Марк Уолберг ("Идеальный шторм", "Стрелок", "Макс Пэйн", "Контрабанда", "Третий лишний" и др.) продает за 12,9 млн долл. виллу, которую он безуспешно пытается сбыть еще с 2008 года. В начале продажи цена предложения составляла 15,9 млн долл. Дом построен в средиземноморском стиле. В нем пять спален, есть отдельный гостевой домик на две спальни. На территории поместья есть большой спортивный зал с полноразмерным боксерским рингом.

Майк Лав из легендарной группы The Beach Boys продает в Лос-Анджелесе особняк за 5,9 млн долл. В 2008 году он уже пытался продать этот дом, из которого открывается вид на Тихий океан, - за 7,8 млн долл.

+ Купить дом в США

Дом «серийного убийцы Декстера» - актера Майкла Холла продается за 2 млн долл.

Английская поп-певица, номинант премии "Грэмми" Наташа Бедингфилд (известная благодаря таким синглам, как Unwritten и Pocketful of Sunshine) сдает дом в Малибу за 18 тыс. долл. в месяц. Эту виллу она приобрела совместно со своим первым мужем, бизнесменом Мэттом Робинсоном, в 2009 году за 2,3 млн долл. В доме постройки 1953 года 5 спален, есть джакузи, патио, кинотеатр и бассейн с видом на Лос-Анджелес.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
У метро «Динамо» построят 150-метровый бизнес-центр. Для кого он подойдет Город, 27 мар, 17:20
Огород на подоконнике и балконе: идеи, фото, советы для начинающих Жилье, 27 мар, 17:14
Главное Лента