Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Новая школа от ГК "СУ-155" – подарок к 55-летию Долгопрудного
Новости компаний ,  
0 

Новая школа от ГК "СУ-155" – подарок к 55-летию Долгопрудного

Новая школа на 550 учеников начала сегодня работать в микрорайоне "Центральный" г. Долгопрудный Московской области. Это уже четвертое среднее учебное заведение, переданное Группой копаний "СУ-155" муниципалитетам Московской области в 2012 г. В городе, который отмечает свое 55-летие, эта школа станет лучшей по тем возможностям, которые предлагаются учащимся для развития их потенциала. Инвестиции в строительство и оборудование школы превысили 500 млн руб.

Всего же в 2012 г. "СУ-155" введет в эксплуатацию четверть всех новых школ Подмосковья - 4 из 14 запланированных областными властями, и 8 детских садов из почти 60, предусмотренных программами развития региона.

Новая школа построена на территории самого быстрорастущего жилого массива Долгопрудного - микрорайона "Центральный" и вскоре может стать центром притяжения для всей окрестной детворы.

Школа оснащена современным оборудованием и компьютеризирована: в большинстве классных комнат установлены автоматизированные места преподавателя, включающие интерактивную доску, проектор, компьютер с выходом в интернет и иное дополнительное оборудование.

Уникальной особенностью школы является наличие больших специализированных классов для занятий естественными науками - физикой и химией, рядом с которыми оборудованы лабораторные помещения для проведения опытов. Школьники старших классов смогут в полной мере использовать возможности интерактивного обучения в 2-х компьютерных классах. Кроме этого, в библиотечном помещении отведено специальное пространство для медиатеки.

Для всестороннего развития способностей учащихся, кроме большого спортзала, есть зал лечебной физкультуры, площадка с тренажерами, а также хореографическая студия.

Школьные праздники, концерты и другие мероприятия можно проводить в актовом зале, где установлены высококлассная аудиосистема с режимом Dolby Surround, кинопроекционная установка и другое необходимое оборудование. Уже скоро в школе заработают разнообразные кружки и секции. Для любителей фото- и видеодела предусмотрена фотостудия, а для интересующихся биологией - оранжерея.

Строители серьезно подошли к вопросу безопасности. Установлены системы внешнего и внутреннего видеонаблюдения. Автономная кухня позволит обеспечить учащихся здоровой и полезной пищей (одновременно пообедать или позавтракать сможет до 150 детей), а благодаря наличию полноценного медицинского мини-центра ученики всегда смогут получить необходимую помощь врача.

Новое школьное здание станет "вторым домом" для известной и уважаемой в Долгопрудном гимназии №12. А в тех помещениях, где гимназия находилась ранее, сделают капитальный ремонт, превратив их в детский сад на 220 мест.

Таким образом, сегодня, благодаря строителям ГК "СУ-155", в Долгопрудном появилась не только школа, но и новый детский сад.

В сентябре 2012 г. за парты в этом подмосковном городе село порядка 8,6 тыс. учащихся, в том числе чуть больше 1 тыс. первоклассников. В новой школе в микрорайоне "Центральный" пока будет заниматься 370 учеников. Однако уже через год-два школа заполнится на все плановые 550 мест. В школу придут дети тех, кто начал обживать самый быстрорастущий жилой массив Долгопрудного. К 2015 г. в микрорайоне "Центральный" будет построено более 800 тыс. квадратных метров жилья, а его население достигнет 23 тыс. человек.

Москва и Московская область являются одними из важнейших регионов для ГК "СУ-155". В 2012 г. на эти 2 региона придется порядка 70 % всего жилья, возводимого Группой компаний в разных частях страны. В связи с этим, возведение объектов социально-бытового характера - школ, детских садов, культурных и лечебно-оздоровительных комплексов - является значимой социальной миссией для Группы, которая на протяжении ряда лет реализует масштабные проекты по комплексной застройке территории.

По итогам первых 8 месяцев 2012 г. ГК "СУ-155" передала муниципалитетам различных районов Московской области 4 школы и 6 детских садиков. Это больше, чем за весь прошлый 2011 г. (пять детсадов и три школы). Предполагается, что по итогам 2012 г. число введенных компанией в эксплуатацию по всей России детсадов достигнет 10 объектов, а школ - 6.

В конце этого года начнется возведение школы в микрорайоне "Южное Домодедово", а также будут заложены новые детские сады в Туле, Владимире и ряде других населенных пунктов Подмосковья.

Наша справка

"СУ-155" - это промышленно-строительная группа компаний и отраслевой лидер с вертикальной интеграцией бизнеса.

Группа компаний "СУ-155" - одна из крупнейших российских строительных компаний, созданная более 55 лет назад. В состав ГК "СУ-155" входит 69 промышленных предприятий и строительных организаций. Сегодня ГК "СУ-155" работает в 50-и городах России, СНГ и Европы. В Группе компаний трудится более 45 тыс. человек.
Оборот ГК "СУ-155" за 2011 г. составил 82,7 млрд руб. (с НДС). Ежегодно строительные организации, входящие в ГК "СУ-155", возводят до 1,5 млн кв. м жилой и офисной недвижимости. Портфель заказов до 2018 г. - более 17,4 млн кв. м.

ГК "СУ-155" возводит жилые дома современных серий И-155Мм, И-155Н, И-155Мк, И-155Б, ИП-46, СПТ, разработанных проектировщиками Группы компании.

Группа компаний "СУ-155" является системообразующей структурой в строительной отрасли России и обладает значительным производственным, экспертным и научным потенциалом.

Размером и географией бизнеса Группа обуславливает свою важную социальную роль в решении государственных задач по обеспечению населения доступным жильем.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 12:53
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Город, 12:25
Каждый третий квадратный метр жилья в ХМАО строит «ДСК-1» Новости компаний, 12:00
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 10:01
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Главное Лента