Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Словно макет ожил: каким получился дом из матового стекла в центре Москвы Новости компаний, 29 мая, 22:25
Риелторы назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на апартаменты Жилье, 29 мая, 17:33
Эксперты назвали регионы с минимальной стоимостью посуточной аренды жилья Жилье, 29 мая, 16:41
Путин отменил НДФЛ для дольщиков при банкротстве застройщика Деньги, 29 мая, 15:56
Путин отменил налог для семей с детьми при продаже земли Деньги, 29 мая, 15:50
Стоит ли растить детей за городом: перспективы жизни в окружении природы Новости компаний, 29 мая, 14:53
Аналитики «Домклик» оценили динамику спроса по IT-ипотеке Недвижимость, 29 мая, 14:43
Хуснуллин объявил о достройке всех долгостроев Urban Group Жилье, 29 мая, 14:05
«Домклик» назвал главные критерии при выборе застройщика у россиян Жилье, 29 мая, 13:31
Москва назвала округа — лидеры по вводу недвижимости в 2023 году Город, 29 мая, 12:17
Риелторы назвали районы Москвы, где сильнее всего выросли цены на жилье Деньги, 29 мая, 11:17
5 способов повысить квалификацию для риелтора Жилье, 29 мая, 10:47
Названы районы Новой Москвы — лидеры по снижению цен на жилье в 2023 году Деньги, 29 мая, 09:44
Последняя офисная башня в Сити: все о небоскребе у моста «Багратион» Город, 29 мая, 08:00
Сенаторы проверят себя на незаконное имущество
Городская недвижимость ,  
0 

Сенаторы проверят себя на незаконное имущество

Председатель Совета Федерации (СФ) Валентина Матвиенко поручила проверить деятельность, доходы и активы всех сенаторов на законность. Это поручение адресовано председателю комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, вице-спикеру СФ Юрию Воробьеву. В сообщении СФ сообщается, что поручение основано на «большом общественном резонансе», который вызвало лишение мандата депутата Государственной Думы Геннадия Гудкова, обвинявшегося в незаконной коммерческой деятельности.

Напомним, Геннадию Гудкову вменялось в частности участие в деятельности коммерческой фирмы в Болгарии, которая занималась строительством элитных коттеджей. Как пишет Би-Би-Си, в 2006 году "Инглиш Вилидж" (компания, совладельцем которой якобы является Гудков) приобрела около 160 га муниципальной земли на побережье Черного моря. Сегодня, по данным прессы, в селе Димчево под Бургассом ведется строительство 50 коттеджей по 200 кв. м. Также в обвинении Гудкова содержался пункт о его занятости в качестве генерального директора микрорынка "Коломенский строитель" в Подмосковье.

Отметим, что в Совете Федерации одним из самых обеспеченных недвижимостью сенаторов, согласно декларации о доходах (скачать), является Андрей Гурьев, представляющий в верхней палате российского парламента Мурманскую область. Во владении Андрея Гурьева и его супруги по данным за 2011 год находится более 20 объектов различной недвижимости - многочисленные квартиры, дома и земельные участки.

Главное Лента