Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Застройку нового микрорайона в Лианозово завершат в конце 2005 года
Городская недвижимость ,  
0 

Застройку нового микрорайона в Лианозово завершат в конце 2005 года

Застройку нового микрорайона в Лианозово завершат в конце 2005 года

Завершить строительство микрорайона 1Б в Лианозово к концу года – такую задачу в минувшую субботу поставил перед строителями первый заместитель мэра в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Владимир Ресин.

В ходе традиционного субботнего объезда Владимир Ресин посетил 29 мая микрорайон 1Б в Лианозово, где осуществляется комплексная застройка территории по программе строительства жилых домов в СВАО в 2005 году.

Как сообщает Строительный мир, в соответствии с данной программой здесь вырастет целый микрорайон общей жилой площадью 97 000 м2 с детским садом на 220 мест, школой на 660 мест, поликлиникой на 190 посещений в смену, бассейном, двумя подземными автостоянками на 75 машино-мест. На первых этажах зданий планируется открыть почтовое отделение, филиал Сбербанка, парикмахерскую, спортивный клуб и библиотеку с читальным залом, рассчитанную на 32 тысячи томов.

Два из шести строящихся домов (серия И-222) жилой площадью 21500 м2 каждый – это муниципальное жилье, возводимое для москвичей, переселяемых из сносимых ветхих пятиэтажек района Алтуфьево. Эти дома должны быть построены в 4 квартале 2005 года. Уже в начале 2006 года должно начаться их заселение. Ход работ именно на этих объектах строительства и приехал проинспектировать Владимир Ресин.

- Нулевой цикл пройден, идет монтаж первых этажей, - доложили Владимиру Ресину в штабе строительства. Однако руководитель стройкомплекса Москвы остался неудовлетворен ходом работ. По его словам, уже сейчас строители отстают от графиков на один-два месяца, а это недопустимо. Тем более, когда речь идет о муниципальном жилье.

Отметим, что заказчиком строительства микрорайона 1Б в Лианозово выступает ОАО «Москапстрой» и ЗАО «ТУКС-5», инвестором - ЗАО «Первый строительный трест» (ПСТ), застройщиком - ООО «Техстрой», генподрядчиком - ООО «ПСТ-Строй».

По окончании рабочего совещания Владимир Ресин и префект Северо-Восточного административного коурга Ирина Рабер ответили на вопросы журналистов.

- Микрорайон 1Б в Лианозово возводится на месте промзоны между Псковской и Угличской улицами, - пояснила Ирина Рабер. – Эта территория доставляла немало хлопот префектуре своим неухоженным внешним видом и портила общее представление об округе. Поэтому развитие этого микрорайона стало для нас большим шагом вперед. По словам И. Рабер, застройка микрорайона 1Б в Лианозово осуществляется в соответствии с утвержденным префектурой СВО проектом планировки. Согласно этому документу, в Лианозово предполагается строительство транспортных развязок (с выездом на МКАД), детского сада, школы, поликлиники с бассейном и пр.

- Я поставил перед строителями задачу - завершить жилую застройку в Лианозово уже в этом году. В результате, мы получим современный микрорайон, который, безусловно, украсит северо-восток столицы, - подытожил Владимир Ресин.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 25 апр, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 25 апр, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 25 апр, 12:53
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Город, 25 апр, 12:25
Главное Лента