Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Риелторы сообщили о росте цен на апартаменты в Москве Жилье, 18:03
Аналитики назвали мегаполисы с самой дорогой посуточной арендой Жилье, 17:40
Эксперты рассказали, какие ТЦ Москвы пустуют более чем наполовину Город, 15:46
Как оформить промышленную ипотеку: условия, документы, нюансы Деньги, 13:45
Инвестиции в недвижимость России выросли на 27% с начала 2023 года Деньги, 12:44
Аналитики спрогнозировали двукратный рост ввода ТЦ в Москве в 2023 году Город, 12:29
«Домклик» оценил изменение цен на жилье в России в феврале Жилье, 11:07
4 предубеждения о модульных домах: разбираем на примере Загород, 10:26
Росреестр зафиксировал резкий рост спроса на вторичное жилье в Москве Жилье, 09:53
«Авито» назвал регионы с самыми дорогими банями и саунами Город, 09:48
Новогодняя распродажа в марте: застройщики предложили рекордные скидки Жилье, 00:00
В 2023 году спрос на новостройки резко упал. Что дальше Жилье, 18 мар, 11:01
Набиуллина пообещала продолжить бороться с ипотекой от застройщиков Деньги, 17 мар, 17:26
ЦБ снова сохранил ключевую: будет ли дешеветь ипотека? Деньги, 17 мар, 15:57
Средняя цена кв. м жилья в Петербурге на конец 2006 г. составляет 2 тыс. 200 долл.
Городская недвижимость ,  
0 

Средняя цена кв. м жилья в Петербурге на конец 2006 г. составляет 2 тыс. 200 долл.

Средняя цена кв. м жилья в Петербурге на конец 2006 г. составляет 2 тыс. 200 долл. Об этом вчера на пресс-конференции заявил президент корпорации "Петербургская недвижимость" Максим Шубарев.

На 2007 г. он прогнозирует планомерный рост стоимости жилья, который не должен, по его мнению, превышать 1%. "Все зависит от того, на сколько подорожают строительные материалы, - подчеркнул он. - Известно, что основной процент себестоимости жилья формируется за счет расценок на стройматериалы. Так, за последние 3 месяца стоимость металлоконструкций выросла в 4 раза".

М.Шубарев также напомнил, что на 7 декабря намечено открытие строительного форума, которое пройдет в Ленэкспо. "На 4-м строительном форуме будут подведены итоги развития строительного рынка региона, означены проблемы. Среди последних М.Шубарев назвал и такие, как административные барьеры, недоработка некоторых законодательных актов на федеральном уровне, с учетом того, что этим законодательным нормативам еще предстоит адаптироваться в субъектах РФ. В частности, закон, который был призван защитить права дольщиков, решая одну задачу, принес большие проблемы застройщикам. Также М.Шубарев отметил среди проблем, тот факт, что сейчас строительный рынок перешел к новой системе выделения участков земли под застройку - аукционам, но скоропалительное внедрение этого закона привело к тому, что власть оказалась не готова играть по новым правилам, как собственно и сами участники рынка. Также традиционно проблематичным является вопрос энергетики. "Хотя, мы, конечно, понимаем, что эти проблемы нельзя решить в 2007, 2008 гг. - они должны решаться планомерно".

По словам вице-губернатора Александра Вахмистрова, в проблеме с энергетикой на сегодня сделаны важные подвижки, в качестве примера он назвал предстоящее вхождение города в состав акционеров ОАО "Ленэнерго".

Главное Лента