Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Домклик» назвал регионы с минимальной стоимостью домов и участков Загород, 09 июн, 18:00
Набиуллина назвала способ повысить доступность жилья без льготной ипотеки Жилье, 09 июн, 17:38
ВС разъяснил, как наличие чердака и подвала влияет на счет за ЖКУ Жилье, 09 июн, 16:44
Исследование: каждая вторая квартира сдается посуточно на «Авито» Новости компаний, 09 июн, 16:32
Предпосылок к снижению нет: как решение ЦБ скажется на ипотечных ставках Деньги, 09 июн, 16:09
Россияне назвали самые желанные города для путешествий этим летом Город, 09 июн, 14:47
Хуснуллин сообщил о росте градостроительного потенциала в России Жилье, 09 июн, 13:15
Досрочное погашение ипотеки: как выгодно рассчитаться с банком Деньги, 09 июн, 12:12
Власти Москвы разрешили построить 6 млн кв. м недвижимости в 2023 году Жилье, 09 июн, 12:07
Банк «Дом.РФ» назвал регионы, где чаще всего оформляли семейную ипотеку Деньги, 09 июн, 11:22
Почему падает спрос россиян на покупку жилья в Турции. Рост цен и выборы Деньги, 09 июн, 10:53
Названы районы Подмосковья, где в 2023 году снизились цены на дачи и дома Деньги, 09 июн, 10:02
Эксперты назвали округа Москвы с наибольшим ростом цен на новостройки Деньги, 08 июн, 18:14
Аналитики зафиксировали резкий рост спроса на новостройки Москвы за год Жилье, 08 июн, 16:30
Правительство Московской области и МАШ учредили СП "Шереметьево-4"
Городская недвижимость ,  
0 

Правительство Московской области и МАШ учредили СП "Шереметьево-4"

В Подмосковье создано совместное предприятие правительства Московской области и ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" - "Шереметьево-4". Соответствующее постановление было принято на заседании правительства Московской области. СП создано для строительства нового терминала "Шереметьево-4". Согласно документу, стоимость проекта составляет около 17,7 млрд руб. Строительство новых пассажирских терминалов аэропорта позволит увеличить объем воздушных перевозок в регионе до 35 млн пассажиров в год, отмечается в постановлении. Предполагается, что пассажирский терминал будет создан в 1,5 км от существующего аэропорта. В "Шереметьево-4" будет собственная инфраструктура, своя гостиница и авиавокзал.

Напомним, совет директоров ОАО "МАШ" в октябре 2006г. одобрил создание ОАО "Шереметьево-3" на паритетных началах МАШ и правительства Московской области. Новое акционерное общество займется резервированием земли, проектированием и подготовкой необходимых документов для получения финансирования из средств инвестиционного фонда, либо привлечения частного инвестора для строительства третьей взлетно-посадочной полосы и необходимой для нее инфраструктуры. Размер уставного капитала акционерного общества определен в размере 20 млн руб., при этом доля ОАО "МАШ" составит 50%.

Международный аэропорт Шереметьево (МАШ) - крупнейший аэровокзальный комплекс России. Сейчас в Шереметьево идет масштабная модернизация аэродромной инфраструктуры, продолжается строительство нового терминала в секторе "Шереметьево-1" и реконструкция "Шереметьево-2".

Главное Лента