Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Власти Москвы изымают часть земель у аэропорта Внуково
Городская недвижимость ,  
0 

Власти Москвы изымают часть земель у аэропорта Внуково

Власти Москвы распорядились изъять часть земель у аэропорта Внуково для строительства транспортной развязки. Как сообщили РБК в правительстве Москвы, соответствующий документ подписал мэр столицы Юрий Лужков.

В распоряжении отмечается, что договоренности по строительству подъездной транспортной развязки в аэропорту Внуково уже достигнуты.

Взамен изымаемых земельных участков ОАО "Аэропорт Внуково" будет предоставлен земельный участок площадью 16,5 га, расположенный в технической зоне аэропорта, для проектирования, строительства в 2008-2009гг. и последующей эксплуатации стоянок воздушных судов.

В целях улучшения транспортного обеспечения аэропорта столичные власти также намерены связать Внуково линией легкого метро со станцией "Юго-Западная" и районом "Москва-Сити". Как сообщил в январе 2007г. первый заместитель мэра Москвы, руководитель Комплекса городского хозяйства столицы Петр Аксенов, до этого времени строительство не форсировалось, так как транспортная инфраструктура аэропорта справлялась с потоком пассажиров. Однако в 2007г. в аэропорту должны были появиться новые терминалы, почтово-грузовой комплекс, планировалось начать возведение 10-этажной гостиницы. В связи с этим транспортную инфраструктуру аэропорта необходимо развивать.

Согласно Генеральному плану развития столицы до 2025г., реконструкция в аэропорту Внуково будет продолжаться. Запланирована модернизация объектов УВД, радиотехнического и навигационного комплексов, строительство командно-технического пункта, строительство нового пассажирского терминала, комплексов бизнес-авиации, строительство почтово-грузовых терминалов.

Как сообщил в августе 2007г. мэр Москвы, новый пассажирский терминал в аэропорту Внуково-1 будет открыт в ноябре 2008г. Его общая площадь составит 250 тыс. кв. м. Терминал будет иметь пять уровней, из них один подземный, и будет оборудован 26 телетрапами для самолетов. Также во Внуково должно начаться совместное с авиакомпанией Lufthansa строительство нового терминала для ремонтов самолетов всех типов.

Ежегодно в этом аэропорту обслуживается около 100 тыс. рейсов более 140 российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает более 200 направлений регулярных и чартерных полетов и более 450 направлений деловой авиации.

При этом пассажиропоток аэропорта Внуково в минувшем году увеличился по сравнению с 2006г. на 30,9% и составил 6 млн 789 тыс. человек. Международный пассажиропоток (дальнее зарубежье и страны СНГ) аэропорта в 2007г. вырос по сравнению с предыдущим годом на 24,7% и составил 2 млн 611 тыс. человек, внутрироссийский пассажиропоток - на 36% - до 4 млн 178 тыс. человек.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Госдуме предложили переименовать хостелы в ночлежкиЖилье, 13:51
Росреестр разъяснил изменения в регистрации недвижимости с 1 мартаОтрасль, 13:09
Росстат заявил о падении ввода жилья в январе почти на 10%Отрасль, 12:25
В 2024 году новые жилые проекты в Москве запустили 45 девелоперовГород, 11:54
Растущие и доступные: районы Москвы, где выгодно купить жилье в 2025-мДеньги, 10:30
Спрос на ипотеку в новостройках Москвы снизился за год почти на 40%Жилье, 09:20
Средний срок ипотечного кредитования сократился более чем на годДеньги, 09:09
Пекин или Вашингтон: угадайте столицу по зданиюГород, 15 фев, 10:00
В ЖК «Яковлево» ввели в эксплуатацию первую очередь строительстваНовости компаний, 14 фев, 18:17
Набиуллина назвала риски рассрочки от застройщиковДеньги, 14 фев, 18:05
Набиуллина назвала путь к повышению доступности жилья в РоссииДеньги, 14 фев, 17:25
ЦБ смягчит требования для банков к выдаче ипотекиДеньги, 14 фев, 17:20
ЦБ не стал менять ключевую ставку: будет ли дорожать ипотекаДеньги, 14 фев, 16:22
ЦБ ухудшил прогноз по росту ипотечного рынка в 2025 и 2026 годахДеньги, 14 фев, 16:08
Главное Лента