Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Квартира недели: изящная эклектика
Ваш дом ,  
0 

Квартира недели: Изящный эклектический интерьер

Эта просторная квартира  спроектирована по принципу "Красиво и Удобно".
Квартира недели: Изящный эклектический интерьер

Фото дизайн-студии "Арх.Предмет"

Просторная квартира в ЖК "Аэробус" (общая площадь 147 кв. метров)  выполнена в изящном эклектическом интерьере сочетающем в себе элементы классического и английского стилей.

Проектированием и оформлением квартиры занималась архитектурная дизайн-студия интерьеров "Арх.Предмет". Дизайнер Екатерина Тулупова и архитектор Олеся Ситникова.

Красота и строгость пришла из классики: высокие плинтусы, широкие карнизы и высокие двери визуально вытягивают пространство. Помещения все геометрически правильной формы, что вносит некую размеренность и статичность в восприятие интерьера. Удобство - это многолетние английские традиции, высокое качество материалов и формы мягкой мебели.

 В качестве основного фона для проявления цветовых акцентов был выбран плотный серый цвет. Два дополнительных цвета, на которых разыграны детали в интерьере всей квартиры - это терракота и лазурно-голубой. Этнические детали в рамках этих цветов добавляют уюта.

Свободная планировка и наличие трех окон предполагала разделение на три основных пространства: кухню-гостиную и две спальни. Пространство позволило выделить также две полноценные гардеробные и кабинет.

Формирующий характер квартиры стало решение сделать общую зону площадью около 70 кв. м с панорамным видом на город сверху за счет десяти метрового в ширину окна. Объединение диванной зоны и зоны столовой позволило любоваться видом на Москву еще стоя при входе в квартиру. Кроме того, дизайнеры придумали зашить алюминиевые окна коробами из шпона дуба. Таким образом, окно стало частью благородной отделки интерьера на ряду с другой деревянной мебелью.

 Игра с авторской фурнитурой на фасадах кухни принесла свои результаты. Доступ к ящикам получился очень удобным за счет размера ручек. А забавные и не менее удобные "рыбы" вызывают массу позитивных эмоций.

Огромный сундук в центре диванной зоны вместительный и оснащен доводчиками. Он правильной высоты и с нестираемой обработкой поверхности, что дает возможность с любого дивана из трех класть на него ноги.

Камень в санузлах на стенах и на полу - итальянский травертин от фабрики Cotto Veneto и Petra Antiqua. Каминные порталы также выполнены из незаполненного травертина.

Для отделки пола гостиной, кухни-столовой и гостевой спальни был выбран массив дуба. Массивную дубовую доску обрабатывали и красили вручную. За счет этого оттенок и фактура дуба получились интереснее, а неровная фаска и наличие медных шляпок гвоздей в паркете заставляют вглядываться в детали и улыбаться. В большой зоне основной спальни, санузла, кабинета и гардеробной на полу штучная паркетная доска медового оттенка из массива тика.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Москва и Санкт-Петербург возглавили рейтинг по снижению цен на жилье Жилье, 09:00
В Госдуме рекомендовали повысить штрафы за недопуск газовщиков в квартиры Жилье, 18 мар, 18:50
Минтруд разработал перечень освобожденных от пеней при оплате ЖКУ Жилье, 18 мар, 16:51
Росреестр нашел собственников для 7 тыс. объектов недвижимости в Москве Город, 18 мар, 15:19
Куда спрятать в квартире ценные вещи. 12 советов по организации тайника Дом, 18 мар, 13:43
Квартальный ввод торговых центров в России за год вырос в семь раз Город, 18 мар, 13:43
Риелторы назвали районы Москвы с наибольшим снижением цен на апартаменты Жилье, 18 мар, 12:59
Отцовский капитал: кто может получить и на что потратить почти ₽1 млн Деньги, 18 мар, 11:53
Генеральный директор MR Group Мария Литинецкая — о городе и архитектуре Город, 18 мар, 11:50
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на новостройки за год Жилье, 18 мар, 10:35
Минфин подготовил проект о продлении выплат многодетным на ипотеку Жилье, 18 мар, 09:50
Росреестр зафиксировал рекорд по онлайн-сделкам с жильем в Москве Жилье, 18 мар, 09:15
Почти три четверти введенного в 2024 году жилья построено населением Жилье, 15 мар, 18:16
Росстат зафиксировал падение ввода жилья в Москве Жилье, 15 мар, 18:02
Главное Лента