Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Международные аферисты купили часть Самарской области
Загород ,  
0 

Международные аферисты купили часть Самарской области

Аферисты, действовавшие под вымышленными именами Голдман и Ротенберг, незаконно приобрели права собственности на земельные участки стоимостью порядка 800 млн рублей в Самарской области.
Международные аферисты купили часть Самарской области

Фото: Depositphotos/garloon  

Полиция задержала подозреваемого в мошенничестве с продажей земельных участков в Самарской области. Вместе с сообщником неназываемый человек подозревается в мошеннической продаже земельного участка на 2 млн долларов, а также в незаконном приобретении прав собственности на земельные участки под Самарой стоимостью порядка 800 млн рублей, сообщает пресс-служба Главного следственного управления ГУ МВД России по г. Москве.

Подозреваемый был задержан после обращения в полицию потерпевшего. "С августа 2012 года подозреваемые предложили потерпевшему оказать посреднические услуги для заключения сделки купли-продажи земельных участков на территории Самарской области, - говорится в информационных материалах полиции. - Аферисты представились гражданами Израиля и действовали под вымышленными именами: Голдман и Ротенберг, используя фиктивные документы, удостоверяющие личность".

Обговорив все условия сделки, подозреваемые попросили передать им лично 2 млн долларов в качестве комиссионного вознаграждения за проведение сделки и оплаты ее стоимости с использованием финансовых инструментов банков Гонконга.

Через некоторое время злоумышленники связались с потерпевшим и сообщили о том, что якобы появился потенциальный покупатель земельных участков и предъявили ему фиктивные свидетельства о перечислении на расчетный счет его компании, зарегистрированной в Гонконге, части денежных средств за землю. После чего были заключены договоры купли-продажи вышеуказанной недвижимости с мошенниками на их подлинные паспортные данные граждан Израиля. В связи с этим, согласно подписанному контракту, был зарегистрирован переход права собственности на земельные участки.

Далее, в соответствии с договоренностью, они получили от потерпевшего денежные средства в размере двух миллионов долларов и скрылись. Кроме того, как говористя в пресс-релизе ГУ МВД РФ по г. Москве, злоумышленники также незаконно приобрели право собственности на земельные участки стоимостью порядка 800 млн рублей.

16 мая в ходе оперативно-розыскных мероприятий один из подозреваемых был задержан. Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В высотке на Котельнической на продажу выставлен подвал за ₽17,2 млнЖилье, 16:57
«Домклик» оценил размеры скидок на вторичное жилье в РоссииЖилье, 16:27
Города для инвестиций: где в России выгодно покупать жилье в 2025 годуДеньги, 15:38
Москва установила льготные ставки аренды помещенийГород, 14:56
Арендаторам жилья стало проще оплачивать коммуналку и общаться с УКГород, 12:29
Аналитики заявили о росте цен на элитные апартаменты в Москве на третьЖилье, 11:05
Названы два района Москвы, где за год снизились цены на вторичное жильеЖилье, 10:07
В России продолжили льготную ипотеку для чиновников. Как она работаетДеньги, 16 янв, 18:03
«Дом.РФ» отметил замедление роста цен на жилье в России третий год подрядЖилье, 16 янв, 17:55
«Домклик» назвал регионы — лидеры по снижению цен на жилье в 2024 годуДеньги, 16 янв, 15:36
Москвичам рассказали, как выбрать фирму для поверки счетчиков водыГород, 16 янв, 13:52
Как правильно составить договор купли-продажи земельного участкаЗагород, 16 янв, 12:32
«Дом.РФ» назвал жилые проекты в зоне риска нераспроданностиЖилье, 16 янв, 11:24
В Москве подешевела аренда недорогого жилья на фоне снижения спросаЖилье, 16 янв, 11:04
Главное Лента