Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Зоны археологического наследия предложили убрать с кадастровых карт Город, 19:12
Штаб-квартира крупной компании: чек-лист по выбору офиса Город, 17:00
Названы застройщики — лидеры по объемам строительства жилья в России Жилье, 16:32
Минстрой ожидает повторения рекорда по вводу жилья в 2023 году Жилье, 16:02
Аналитики назвали города с наибольшим ростом цен на компактные квартиры Деньги, 13:52
Выдача ипотеки в России в мае побила исторический рекорд Деньги, 13:06
Названы районы Москвы с наибольшим ростом цен на посуточную аренду Жилье, 12:12
Группа «Эталон» отчиталась о росте на 67% продаж новостроек в апреле Отрасль, 11:51
Последняя офисная башня в Сити: все о небоскребе у моста «Багратион» Новости компаний, 11:50
Аналитики «Домклик» оценили динамику спроса по IT-ипотеке Недвижимость, 11:49
Аналитики назвали мегаполисы с наибольшим снижением цен на новостройки Деньги, 11:00
Не только недвижимость: где получить гражданство или ВНЖ за инвестиции Мнения, 10:43
Предложение втрое выше спроса: на какие уступки идут арендаторам жилья Жилье, 09:56
Эксперты оценили предложение апартаментов в регионах России Жилье, 09:27
С 1 июля жители ВАО и ЮВАО столицы смогут сами выбирать способ оплаты электроэнергии
Городская недвижимость ,  
0 

С 1 июля жители ВАО и ЮВАО столицы смогут сами выбирать способ оплаты электроэнергии

Первая - оплата через ЕПД по среднемесячной норме с последующим пересчетом. Вторая - смешанная, когда на бланке ЕПД есть раздел, куда можно вписать количество потраченных киловатт, чтобы их учли в следующем месяце и выставили соответствующий счет. Третий - прежняя, по абонентской книжке расчетов за электроэнергию. Чтобы вернуться к старому способу, необходимо будет написать заявление в ГУ ИС с просьбой исключить строку «Электроэнергия» из ЕПД, в «Мосэнергосбыте» необходимо получить новую книжку для расчетов.  

С 1 июля текущего года для жителей ВАО и ЮВАО будут работать три схемы оплаты электроэнергии.

Первая - оплата через ЕПД по среднемесячной норме с последующим пересчетом. Вторая - смешанная, когда на бланке ЕПД есть раздел, куда можно вписать количество потраченных киловатт, чтобы их учли в следующем месяце и выставили соответствующий счет. Третий - прежняя, по абонентской книжке расчетов за электроэнергию. Чтобы вернуться к старому способу, необходимо будет написать заявление в ГУ ИС с просьбой исключить строку «Электроэнергия» из ЕПД, в «Мосэнергосбыте» необходимо получить новую книжку для расчетов. Об этом М2 рассказали в префектуре ВАО столицы.

«4 июня «Русэнергосбыт» и «Мосэнергосбыт» подписали соглашение, в котором «Мосэнергосбыт» остается поставщиком, а «Русэнергосбыт» его агентом, - говорит префект ВАО Николай Евтихиев. - Это, кстати, распространенная практика, например, агентом «Мосэнергосбыта» также часто выступал «Цопэнерго».

Префект подчеркнул, что все средства, оплаченные «Мосэнергосбыту» и «Русэнергосбыту», будут зачтены и не пропадут, так как базы объединены. Николай Евтихиев еще раз извинился за неудобства, причиненные жителям.

«С 1 января 2010 года электроэнергия будет приобретаться на свободном рынке, наличие нескольких компаний просто необходимо для регулирования цен на электричество. Надо отметить, что стоимость электроэнергии у разных производителей разная. Но сейчас у компании, продающей эту электроэнергию потребителю, нет никакого стимула искать варианты подешевле, так как на рынке сбыта электроэнергии нет конкуренции. Введение второго посредника в продаже электроэнергии давало жителям двух округов возможность подготовиться к этой реформе. «Русэнергосбыт» был выбран в качестве второго продавца благодаря его хорошей деловой репутации (эта компания много лет работает с железными дорогами). Для работы с абонентами округа была создана «дочка» - «Русэнергосбыт-М». Однако, к сожалению, жителям округа дали мало времени, чтобы разобраться в ситуации».

Главное Лента