Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В Москве состоится пикет дольщиков Mirax Group
Городская недвижимость ,  
0 

В Москве состоится пикет дольщиков Mirax Group

Завтра в Москве на Пушкинской площади в 12:00 состоится пикет дольщиков Mirax Group. Цель пикета - «выразить озабоченность дольщиков положением дел строительства жилого комплекса «Well House на Дубровке», который строит одна из компаний Mirax Group Сергея Полонского, пишет РБК.

Завтра в Москве на Пушкинской площади в 12:00 состоится пикет дольщиков Mirax Group. Цель пикета - «выразить озабоченность дольщиков положением дел строительства жилого комплекса «Well House на Дубровке», который строит одна из компаний Mirax Group Сергея Полонского, пишет РБК.

В префектуре Центрального административного округа Москвы подтвердили выдачу разрешения на проведение данного пикета. Разрешенное количество участников - 40 человек.

Дольщики заявляют о том, что жилой комплекс по адресу: 1-я Машиностроения, вл. 6, 8, 10, 12, 14 не строится уже больше года. На объекте в нарушение действующего законодательства реализация квартир осуществляется через предварительные договоры с компаниями, не имеющими прав на привлечение денежных средств граждан. На данный момент квартиры в комплексе купили 458 человек.

По имеющейся в правительстве Москвы информации, на последней встрече руководителя Mirax Group Сергея Полонского с инициативной группой соинвесторов строительства 12.07.2010-го, последний пообещал инициативной группе, что в период август - сентябрь 2010-го корпорация переоформит имеющиеся предварительные договоры на договоры долевого участия в рамках требований 214-ФЗ. Однако этого не произошло.

Дольщики на пикете намерены потребовать от мэра Москвы Сергея Собянина вмешаться в ситуацию и оказать помощь в защите их законных прав вплоть до замены инвестора-заказчика.

Комплекс «Well House на Дубровке» является одним из самых проблемных долгостроев в столице. С момента начала строительства, осуществляемого сегодня ООО «Миракс-Град», прошло уже практически пять лет. Прежняя администрация столицы приняла решение о продлении срока строительства до 23.09.2011 года.

Наша справка

Корпорация Mirax Group основана в 1994 году. Сейчас компания испытывает финансовые трудности. Общий долг Mirax Group сегодня составляет около $593 млн. Из этой суммы $99 млн - задолженность перед группой «Альфа», свыше $300 млн - перед держателями облигаций. Иск о банкротстве головной компании корпорации - «МГ Групп» - 28 октября подал Банк ВТБ. Банк не устроила предложенная «Миракс» кредиторам схема реструктуризации задолженности. Ранее Полонский заявлял, что собственных средств на достройку объектов у Mirax Group нет.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Госдуме предложили переименовать хостелы в ночлежкиЖилье, 13:51
Росреестр разъяснил изменения в регистрации недвижимости с 1 мартаОтрасль, 13:09
Росстат заявил о падении ввода жилья в январе почти на 10%Отрасль, 12:25
В 2024 году новые жилые проекты в Москве запустили 45 девелоперовГород, 11:54
Растущие и доступные: районы Москвы, где выгодно купить жилье в 2025-мДеньги, 10:30
Спрос на ипотеку в новостройках Москвы снизился за год почти на 40%Жилье, 09:20
Средний срок ипотечного кредитования сократился более чем на годДеньги, 09:09
Пекин или Вашингтон: угадайте столицу по зданиюГород, 15 фев, 10:00
В ЖК «Яковлево» ввели в эксплуатацию первую очередь строительстваНовости компаний, 14 фев, 18:17
Набиуллина назвала риски рассрочки от застройщиковДеньги, 14 фев, 18:05
Набиуллина назвала путь к повышению доступности жилья в РоссииДеньги, 14 фев, 17:25
ЦБ смягчит требования для банков к выдаче ипотекиДеньги, 14 фев, 17:20
ЦБ не стал менять ключевую ставку: будет ли дорожать ипотекаДеньги, 14 фев, 16:22
ЦБ ухудшил прогноз по росту ипотечного рынка в 2025 и 2026 годахДеньги, 14 фев, 16:08
Главное Лента