Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В Москве состоится пикет дольщиков Mirax Group
Городская недвижимость ,  
0 

В Москве состоится пикет дольщиков Mirax Group

Завтра в Москве на Пушкинской площади в 12:00 состоится пикет дольщиков Mirax Group. Цель пикета - «выразить озабоченность дольщиков положением дел строительства жилого комплекса «Well House на Дубровке», который строит одна из компаний Mirax Group Сергея Полонского, пишет РБК.

Завтра в Москве на Пушкинской площади в 12:00 состоится пикет дольщиков Mirax Group. Цель пикета - «выразить озабоченность дольщиков положением дел строительства жилого комплекса «Well House на Дубровке», который строит одна из компаний Mirax Group Сергея Полонского, пишет РБК.

В префектуре Центрального административного округа Москвы подтвердили выдачу разрешения на проведение данного пикета. Разрешенное количество участников - 40 человек.

Дольщики заявляют о том, что жилой комплекс по адресу: 1-я Машиностроения, вл. 6, 8, 10, 12, 14 не строится уже больше года. На объекте в нарушение действующего законодательства реализация квартир осуществляется через предварительные договоры с компаниями, не имеющими прав на привлечение денежных средств граждан. На данный момент квартиры в комплексе купили 458 человек.

По имеющейся в правительстве Москвы информации, на последней встрече руководителя Mirax Group Сергея Полонского с инициативной группой соинвесторов строительства 12.07.2010-го, последний пообещал инициативной группе, что в период август - сентябрь 2010-го корпорация переоформит имеющиеся предварительные договоры на договоры долевого участия в рамках требований 214-ФЗ. Однако этого не произошло.

Дольщики на пикете намерены потребовать от мэра Москвы Сергея Собянина вмешаться в ситуацию и оказать помощь в защите их законных прав вплоть до замены инвестора-заказчика.

Комплекс «Well House на Дубровке» является одним из самых проблемных долгостроев в столице. С момента начала строительства, осуществляемого сегодня ООО «Миракс-Град», прошло уже практически пять лет. Прежняя администрация столицы приняла решение о продлении срока строительства до 23.09.2011 года.

Наша справка

Корпорация Mirax Group основана в 1994 году. Сейчас компания испытывает финансовые трудности. Общий долг Mirax Group сегодня составляет около $593 млн. Из этой суммы $99 млн - задолженность перед группой «Альфа», свыше $300 млн - перед держателями облигаций. Иск о банкротстве головной компании корпорации - «МГ Групп» - 28 октября подал Банк ВТБ. Банк не устроила предложенная «Миракс» кредиторам схема реструктуризации задолженности. Ранее Полонский заявлял, что собственных средств на достройку объектов у Mirax Group нет.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Что такое конвекция в духовке: для чего нужна и как использоватьЖилье, 22 июн, 10:30
Ручная вышивка, фактурность и принты: тренды в дизайне текстиля — 2025Дизайн, 21 июн, 10:38
Маткапитал-2025: как потратить ₽912 тыс. на улучшение жилищных условийДеньги, 20 июн, 16:55
Около 100 исторических зданий Москва продала на торгах за 3,5 годаГород, 20 июн, 16:41
Собянин заявил, что не ожидает ужасов со спадом строительства жильяОтрасль, 20 июн, 16:05
Хуснуллин предсказал рост цен на жилье в ближайшие годыНедвижимость, 20 июн, 15:36
На ПМЭФ-2025 рассказали, каким будет парк «Дед Мороз» в Великом УстюгеГород, 20 июн, 15:02
Хуснуллин рассказал о больших рисках на рынке строящегося жильяЖилье, 20 июн, 12:13
ВТБ снизил ставки по рыночной ипотеке до 25,3% годовыхДеньги, 20 июн, 11:12
Договор дарения: как правильно оформить передачу квартирыЖилье, 20 июн, 10:52
Назван район Москвы, где предложение в новостройках снизилось в 2 разаЖилье, 20 июн, 10:00
Непроданное жилье предложили использовать для расселения ветхих домовЖилье, 19 июн, 18:54
Стасишин назвал препятствия для развития арендного жилья в РоссииЖилье, 19 июн, 18:42
В Минстрое рассматривают варианты нефинансовой помощи девелоперамОтрасль, 19 июн, 17:39
Главное Лента