Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Петербург перекроят из-за крупных строек
Городская недвижимость ,  
0 

Петербург перекроят из-за крупных строек

Депутаты Законодательного собрания (ЗС) Санкт-Петербурга обратились к губернатору Валентине Матвиенко с просьбой принять постановление правительства о подготовке проекта изменений в Генеральный план города в связи с реализацией ряда крупных проектов.

Депутаты Законодательного собрания (ЗС) Санкт-Петербурга обратились к губернатору Валентине Матвиенко с просьбой принять постановление правительства о подготовке проекта изменений в Генеральный план города в связи с реализацией ряда крупных проектов. Соответствующее обращение было принято в ходе очередного заседания петербургского парламента, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ЗакСа.

В частности, в тексте обращения напоминается, что 15 декабря 2010 года в рамках часа правительства перед депутатами ЗС выступил вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов с докладом о реализации Генплана города. Основные сведения, представленные чиновником, в частности, свидетельствуют об актуальных потребностях градостроительного развития Северной столицы, отмечается в нынешнем обращении. Далее подчеркивается, что в связи с озвученными Филимоновым положениями «требуется внести изменения в карту границ функциональных зон в отношении ряда территорий города, а также в схему размещения и развития основных объектов капитального строительства транспортной инфраструктуры». Так, корректировки необходимы для обеспечения теплом и электроэнергией новой застройки на намывных территориях западной части Васильевского острова (проект «Морской фасад»), где планируется сооружение теплоэлектроцентрали. Кроме того, отмечают парламентарии, в настоящее время ведутся работы по подготовке к выводу части технологических мощностей «Адмиралтейских верфей» из центра Петербурга в Кронштадт с последующим строительством новой судостроительной верфи. «Так как Генеральным планом Петербурга это не предусмотрено, требуется внести изменения в функциональное зонирование территории Кронштадта», - отмечают депутаты, добавляя, что одновременно с выводом производства «Адмиралтейских верфей» на территории Ново-Адмиралтейского острова возможна реализация крупного транспортного проекта по сооружению мостового перехода в створе 16-17-й линий Васильевского острова с выходом на Английский проспект и правую набережную реки Пряжки, которая также требует внесения соответствующих корректировок.

ЗС Петербурга обращает внимание и на необходимость изменения функционального зонирования Генерального плана Петербурга в части назначения участков под размещение складских помещений, в связи с ожидаемым сокращением объемов строительства общественно-деловых центров. Кроме того, парламентарии сетуют, что не нашло своего отражения в нынешней редакции Генплана город решение о возведении следственного изолятора в Колпинском районе Петербурга.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 19 апр, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 19 апр, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 19 апр, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 19 апр, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 19 апр, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 19 апр, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 19 апр, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 19 апр, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 19 апр, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 19 апр, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 19 апр, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 19 апр, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента