Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Последняя офисная башня в Сити: все о небоскребе у моста «Багратион» Город, 08:00
5 способов повысить квалификацию для риелтора Жилье, 27 мая, 15:19
Стоит ли растить детей за городом: перспективы жизни в окружении природы Новости компаний, 27 мая, 14:38
Словно макет ожил: каким получился дом из матового стекла в центре Москвы Новости компаний, 27 мая, 14:30
Аналитики «Домклик» оценили динамику спроса по IT-ипотеке Недвижимость, 27 мая, 14:18
ЦБ переутвердил надбавки к коэффициентам риска по ипотеке Деньги, 26 мая, 18:45
Ценовой разрыв между новостройками и вторичным жильем в России достиг 40% Деньги, 26 мая, 17:45
ЦБ назвал риски программ, позволяющих купить скидку к ставке по ипотеке Деньги, 26 мая, 17:36
«Яндекс» назвал районы Москвы с самой высотной и низкой застройкой Жилье, 26 мая, 16:06
Более 3,7 тыс. девелоперов и риелторов приедут на форум «Движение» Новости компаний, 26 мая, 15:54
В Москве могут увеличить плату за отсутствие счетчиков воды в квартире Город, 26 мая, 15:07
На «Винзаводе» в Москве появится новый креативный кластер Город, 26 мая, 13:35
Великий компилятор: способны ли нейросети заменить архитекторов Мнения, 26 мая, 13:29
Певица Кэти Перри купила пентхаус в Лос-Анджелесе за $11 млн Деньги, 26 мая, 13:13
В Строгино построят казармы для 2 тыс. омоновцев
Городская недвижимость ,  
0 

В Строгино построят казармы для 2 тыс. омоновцев

На территории №2 городка ОМОН будут располагаться 16-этажные здания казарм.
Фото: Photoagency Interpress / Russian Look
Фото: Photoagency Interpress / Russian Look

В столичном районе Строгино планируется построить два 16-этажных здания казарм, рассчитанных на размещение подразделений ОМОН. Как сообщает Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов, проектная документация на строительство административного здания на ул.Твардовского, 2 уже согласована.

В соответствии с планами московских властей, на территории №2 городка ОМОН построят казармы (которые займут почти 3 га на отведенном участке в 5,2 га), где предполагается размещение 2 тыс. сотрудников во время прохождения службы по контракту.

В настоящее время на участке находятся строения питомника служебных собак, подлежащие демонтажу в связи со строительством казарм.

Согласно проекту здание казарм состоит из двух 16-этажных корпусов, расположенных на общей подземной части здания. На первых этажах обоих корпусов будут обустроены два тренажерных зала на 20 человек каждый, а также помещения общественного назначения: в корпусе 1 - магазин "Военторг" и пункт приема прачечной, в корпусе 2 - одноэтажное кафе на 100 мест. В подземной части здания будет оборудована автостоянка на 569 машино-мест, говорится в сообщении столичного комитета.

Этажи здания со 2-го по 15-й, построенные по типовому проекту, будут включать 711 жилых ячеек, в состав которых входят жилая комната, комната приема пищи, шинельная, санитарно-бытовое помещение. На каждом типовом этаже также выделяются комнаты канцелярии, кабинеты командиров, комнаты для хранения и проверки спецсредств, помещения для хранения и чистки обмундирования, а также комнаты информации и досуга.

Главное Лента