Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Дизайн интерьеров: 7 актуальных цветов
Ваш дом ,  
0 

Дизайн интерьеров: 7 актуальных цветовых трендов сезона весна-лето 2014

В этом сезоне в дизайне интерьеров актуален контраст спокойных, уравновешенных цветов и непривычных дерзких оттенков.
Фото: Depositphotos/davincidig
Фото: Depositphotos/davincidig

Стильный дизайн интерьера немыслим без правильной цветовой палитры, которая влияет на общее восприятие жизненного пространства. Главные цвета весны-лета 2014 года радуют своей свежестью и делают интерьер более живым, но в то же время ласкают взгляд некоторой дымчатостью. В этом году дизайнеры советуют не бояться экспериментировать и сочетать несколько модных цветов, чтобы подчеркнуть неповторимый стиль в интерьере.

Мы выяснили у дизайнеров интерьеров, на какие цвета стоит обратить внимание в этом сезоне.

1В этом сезоне не обойтись без солнечного цвета фрезии. Этот красивый оттенок назван в честь цветка, который на самом деле бывает различных цветов, в том числе и канареечно-желтого. “Этот цвет моментально поднимает настроение. Кроме того, его можно легко сочетать с контрастными оттенками вроде черного, травяного зеленого, бирюзового и даже синего”, - говорит руководитель студии “Уютная квартира” Наталья Преображенская.

Фото: Depositphotos/archideaphoto
Фото: Depositphotos/archideaphoto

 

2В этом сезоне также в моде ослепительный фиолетовый цвет, цвет орхидеи. Это цвет благородный, элегантный и очень романтичный, он идеально вписывается в стиль современных интерьеров, позволяя выгодно подчеркнуть детали и аксессуары. Дизайнеры советуют сочетать его с оливковым или охристо-зеленым, нежно-желтым или лазурным. Такое сочетание цветов особенно подойдет для тех, кто следит за последним интерьерными новинками и хочет выделиться из общей массы. Тонкость этого цвета можно подчеркнуть более классическими оттенками вроде бежевого, серо-коричневого или сизого.

Фото: Depositphotos/Mustang_79
Фото: Depositphotos/Mustang_79

 

3Производители мебели в последнее время стали обращать внимание на глубокий синий цвет. Он очень смелый, динамичный и в то же время сдержанный. Он может сочетаться как с яркими и контрастными палитрами, так и с вполне спокойными и нейтральными. “Синий цвет призывает изменить наше представление о домашних интерьерах, заставляет отказаться от неброскости и универсальности при оформлении интерьера. Успокаивающее действие синего цвета можно применить при оформлении интерьеров спален, гостиных, но слишком темных оттенков, чтобы интерьер не был мрачным”, - говорит арт-директор бюро “Победа дизайна” Степан Бугаев. Преимущество синего цвета состоит еще и в том, что он способен потрясающе оживить пространство, при этом вы вряд ли устанете от этого цвета. Если вы боитесь использовать его в мебели и отделке помещения, то смело используйте его в декоре и текстиле.

Фото: Depositphotos/archideaphoto
Фото: Depositphotos/archideaphoto

 

4В этом сезоне также невероятно актуален цвет “болиголов” – светло-зеленый пастельный оттенок, который может быть использован в качестве базового цвета в интерьере. Стены, выкрашенные в этот нежный благородный цвет, подарят помещению мир и покой. Этот цвет отлично сочетается с нейтральными тонами, а также со всеми оттенками весна-лето 2014.

Фото: Depositphotos/Baloncici
Фото: Depositphotos/Baloncici

 

5В этом сезоне вновь стала проявляться любовь к коричневому. Этот бум есть не только в дизайне интерьера, но и в автомобильной промышленности. Вспомните премьеру нового X5, например.В этом сезоне в моде очень многие оттенки коричневого, например цвет мокрого песка ли насыщенно бежевый. Коричневый может быть как самостоятельным оттенком в интерьере, так и проявляться в разных деталях.

Фото: Depositphotos/alexroz
Фото: Depositphotos/alexroz

 

6Цвет Cayenne (“перчик”) - дерзкий, но не слишком яркий, он отлично подходит для расстановки акцентов в интерьере. Добавьте ему некой остроты, соединив с более легкими и спокойными оттенками, и вы получите актуальнейшую в этом году цветовую палитру для интерьера.

Фото: Depositphotos/Yaruta
Фото: Depositphotos/Yaruta

 

7Казалось бы, что серому цвету нет места в современном интерьере. Многим он может показаться невзрачным, но это не так. Этот цвет очень благородный и уместен в любом интерьере. Основное его достоинство – он сочетается практически со всеми цветами, как с яркими, так и с нейтральными. Кроме того, серый цвет способен успокаивать нервы. Психологи давно заметили, что люди, находясь в состоянии нервного истощения, часто выбирают для себя серый цвет одежды. Серый цвет станет настоящим спасением для тех, кто постоянно нервничает. Кстати, этот цвет можно всегда разбавить яркими вазами, цветами, картинами, а также коврами. 

Фото: Depositphotos/egorrr
Фото: Depositphotos/egorrr

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы сроки завершения строительства собора Саграда Фамилия Дизайн, 16:14
Хуснуллин заявил о продлении маршрутов МЦД до 11 регионов Город, 15:32
Средняя цена самых дорогих домов Подмосковья из топ-100 превысила $30 млн Загород, 15:27
В России вернули мораторий на штрафы застройщикам: в чем риски дольщиков Жилье, 14:09
Гид офисного рантье: как выбрать доходный объект для инвестиций Деньги, 13:13
Цены на помещения с арендным бизнесом в Москве выросли на 10% за год Город, 12:42
Как сделать парник своими руками. Пошаговая инструкция Загород, 11:34
Аналитики зафиксировали стагнацию цен на дома в Подмосковье Загород, 10:30
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Загород, 10:00
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
Главное Лента