Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Выставка HI-TECH BUILDING 2014 - от "умного дома" к "разумному городу"
Новости компаний ,  
0 

Выставка HI-TECH BUILDING 2014 - от "умного дома" к "разумному городу"

C 29 по 31 октября в московском Экспоцентре состоится выставка HI-TECH BUILDING 2014 - главное отраслевое событие в России и странах СНГ в области автоматизации зданий, систем "Умный дом" и энергоэффективных технологий для объектов недвижимости. Ежегодно проект объединяет на своей площадке более 100 участников со всего мира, являясь авторитетной площадкой для запуска новых продуктов, привлечения заказчиков и построения эффективного диалога с профильными органами государственного управления. Мероприятие традиционно пройдет в формате единого пространства с выставкой аудиовизуальных и информационно-коммуникационных технологий Integrated Systems Russia.


Место проведения: Экспоцентр, павильон № 2, залы 2 и 3.


Отвечая основным тенденциям отрасли, выставка HI-TECH BUILDING 2014 продемонстрирует готовые решения для оснащения широкого спектра объектов недвижимости современного мегаполиса: офисных зданий и бизнес-центров, торгово-развлекательных комплексов, спортивных объектов, гостиниц, образовательных и медицинских учреждений, многоквартирных жилых домов и коттеджных поселков, производственных зданий, складских комплексов и других объектов.


Посетители смогут познакомиться с инновационными продуктами и технологиями в области автоматизации и диспетчеризации зданий, систем "Умный дом", интегрированных систем безопасности, энергоснабжения, электротехники, систем управления освещением, информационных технологий, управления зданиями, климатических систем и автоматики.


Участие в выставке HI-TECH BUILDING 2014 примут российские и зарубежные производители, дилеры и дистрибьюторы оборудования: ABB, Alphaopen, BMS Trading, Delta Controls, EnOcean Alliance, Ensto, EVIKA, Fidelix, GIRA, I-Home, IBC group, JUNG, Matek, METZ CONNECT, MiMi Smart, Produal, Saia Burgess, Siemens, Teletask, Thermokon, Trend, Uniprom, Vimar, Vitrum, Wago, Zipato, Z-Wave, АРМО, Болид, Гидроресурс, Инсат, Марбел, Прософт, ППУ 21 век, РуссКом-Кард, Саутер, Смарт-Бас, TД Тинко, Эдванс - И и многие другие.


Главной новинкой этого года станет специализированный проект "Разумный город", основная цель которого - привлечь внимание отрасли и государства к главным вопросам жизнеобеспечения современных городов, а также продемонстрировать готовые решения в области энергосбережения, управления уличным освещением, общественной безопасности, интеллектуальных транспортных систем и технологий для создания мобильного города. Проект пройдет в формате стендовой экспозиции и конференции, которая состоится 29 октября.
Второй раз будет реализован инсталляционный проект "Умный дом", успешно стартовавший в рамках выставок HI-TECH BUILDING и Integrated Systems Russia в прошлом году. В этот раз вниманию посетителей будет представлена полномасштабная модель "умного дома", которая продемонстрирует не только удобство современных технологий, но и простоту их интеграции в различные стили домашнего интерьера: от классики до ультрасовременного хай-тека. Интересен проект еще и тем, что в его рамках можно получить бесплатную консультацию у интеграторов о том, какие системы сейчас существуют на российском рынке и какова их стоимость для конечного заказчика. Проект представит пять помещений (кухня и столовая, две гостиных, спальня и ванная, детская), каждое из которых будет выполнено отдельным интегратором. Интеграторы проекта: Alef-Elektro, IBC Solutions, Teletask, Бестрон.


Тяжело преувеличить значение еще одного традиционного раздела выставки "Энергоэффективные здания. Passive House" для отрасли. Он будет представлен в формате экспозиции и конференции. Участники экспозиционной части познакомят посетителей с последними новинками и технологиями в области строительства и оснащения энергоэффективных зданий (энергоэффективные окна, двери, теплоизоляция, строительные материалы, изделия и конструкции для строительства зданий с низким энергопотреблением) и "пассивных" зданий. 30 октября при поддержке Института пассивного дома состоится международная конференция "Энергосберегающие технологии в строительстве - Passive House", которая расскажет специалистам об актуальных тенденциях рынка и познакомит с примерами успешно реализованных проектов в России и за рубежом.

Деловая программа выставки предложит вниманию специалистов еще две отраслевые конференции - 13-ю Международную конференцию "Интеллектуальное здание", которая состоится 29 октября и соберет на своей площадке ведущих игроков рынка автоматизации зданий, и Международный Форум KNX, который состоится 30 октября и затронет насущные вопросы по реализации проектов на базе протокола KNX.

29 октября будут объявлены победители ежегодной Национальной премии HI-TECH Building Awards 2014, задача которой - представить конечным заказчикам (девелоперским и строительным компаниям, собственникам недвижимости) достойный выбор экономически выгодных, интересных и перспективных решений в области автоматизации коммерческой и жилой недвижимости. Подробнее о премии - на сайте www.htb-awards.ru. 

Выставка HI-TECH BUILDING 2014 пройдет при поддержке Правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ, Московской торгово-промышленной палаты и крупнейших профессиональных ассоциаций: KNX International, Lonmark Rus, CABA, EnOcean Alliance, Совета по экологическому строительству, Института пассивного дома, НП "Разумный город".

Следите за обновлением программы!
Регистрация на официальном сайте выставки позволит посетить мероприятие бесплатно:  www.hitechbuilding.ru

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 16:22
Как недорого обновить дачу и сделать ее стильной Загород, 15:36
«Домклик» составил портрет типичного заемщика на вторичном рынке жилья Деньги, 15:36
Москва анонсировала планы по ремонту крыш жилых домов в 2024 году Город, 15:09
Верховный суд разъяснил правила использования участка соседей для проезда Загород, 13:37
GloraX усиливает команду и расширяет географию проектов Город, 12:50
«Мосгаз» предупредил о росте штрафов за нарушения с газовым оборудованием Город, 12:46
Названы города Подмосковья с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 11:03
В Москве резко вырос спрос на квартиры в новостройках бизнес-класса Жилье, 10:18
Росреестр назвал лидера среди округов Москвы по сделкам с жильем Жилье, 09:15
Путин подписал закон о запрете коллекторам взыскивать долг по ЖКХ Жилье, 22 апр, 19:35
Главное Лента