Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Создатель Minecraft купил виллу в Калифорнии за 70 млн долларов
Зарубежная недвижимость⁠,
0

Создатель Minecraft купил виллу в Калифорнии за 70 млн долларов

Маркус Перссон смог позволить себе новый дом после продажи компании за 2,5 млрд долларов
Фото: Depositphotos/doroshin
Фото: Depositphotos/doroshin

Шведский программист, создатель популярной онлайн-игры Minecraft Маркус Перссон, приобрел в США виллу за 70 млн долл., пишет Business Insider.

Вилла расположена в Беверли-Хиллз, Лос-Анджелес, Калифорния, на территории закрытого пригородного поселка Trousdale Estates. Площадь главного особняка, не считая гостевого коттеджа, составляет 2,1 тыс. кв. м.

Перссон купил виллу с дисконтом в 15 млн долл. от первоначально запрашиваемой цены в 85 млн долл. Ранее к этому дому присматривались певица Бейонсе и рэп-исполнитель Jay-Z. Семейная пара шесть раз приезжала на просмотр виллы, но так и не решилась на покупку.

Дом, кроме размера и дизайна, имеет потрясающие видовые характеристики (панорамные окна выходят на даунтауны Лос-Анджелеса, пляж Малибу и Тихий океан), этим он и понравился шведскому программисту, говорит представитель Маркуса Перссона в США Катя Де Лос Рейс в интервью Business Insider.

В доме 8 спален и 15 ванных комнат, винный погреб, спортзал, домашний кинотеатр и пейзажный бассейн. Подземный гараж насчитывает 16 машино-мест.

Маркус Перссон - создатель компьютерной игры Minecraft. В игре создается мир, состоящий из блоков с текстурами с низким разрешением (16 × 16 текселей). Разработка игры, которая стала доступна для скачивания в декабре 2010г., заняла у Маркуса Перссона всего неделю. К сегодняшнему дню на официальном клиенте игры зарегистрировано около 45 млн игроков. Успех Minecraft сделал Перссона миллионером - в 2012г. он получил по лицензионным отчислениям от продаж Minecraft около 100 млн долл. Согласно оставленному Перссоном комментарию на интернет-форуме Reddit в начале 2013г., он не знает, как относиться к своему богатству, так как вырос в относительно бедной семье. Перссон стал еще богаче осенью 2014г., когда Microsoft приобрел права на Minecraft и ее разработчика - студию Mojang - за 2,5 млрд долл.

+ 30 фото 

Подготовил Игнат Бушухин
Фото: Rodeo Realty

 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Социологи выяснили главные причины переезда россиян в другие города Город, 18:35
«Домклик» оценил спрос на жилье в Приволжском федеральном округе Жилье, 17:18
«Домклик» сделал контроль за арендным жильем проще благодаря фотоотчетам Отрасль, 16:10
Жители Самарской области смогут подавать обращения в УК через «Домклик» Отрасль, 16:03
VOS’HOD перевел апартаменты в комплексе «АХЕД» в жилье: что это значит Город, 15:14
Время нестабильности: в мегаполисах замедлился рост цен на новостройки Деньги, 15:10
Названы районы Москвы — лидеры по стоимости вторичного жилья Жилье, 14:31
«Домклик» предсказал перезагрузку рынка ипотеки в 2026 году Деньги, 12:55
Спрос на склады в России упал до минимума за последние шесть лет Деньги, 12:40
Рынок аренды жилья в Москве и области вышел из затишья Жилье, 11:42
«Сбер» объявил о снижении ставок по ипотеке Деньги, 10:34
Алексей Лейпи, «Домклик»: Ипотека растет, вторичка оживает, цены — вверх Город, 09:00
Назван топ-5 стран, где россияне чаще всего покупали жилье в 2026 году Жилье, 09:00
Спрос на льготную ипотеку в России снизился за месяц и за год Деньги, 08:00
Лента Радио Офисы