Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
От $100 млн и выше: самые дорогие дома в мире
Элитная недвижимость ,  
0 

От $100 млн и выше: названы самые дорогие объекты недвижимости в мире

Все самые дорогие усадьбы, пентхаусы и виллы, выставленные на продажу, располагаются в США и Европе
От $100 млн и выше: названы самые дорогие объекты недвижимости в мире

Рейтинг самых дорогих жилых объектов недвижимости в мире возглавило ранчо в Техасе, которое продается за $750 млн. Всего в список самых дорогих частных домов мира вошло семь объектов недвижимости. Рейтинг составлен британской газетой The Telegraph на основе аналитических материалов международного агентства недвижимости Christie 's International Real Estate.

Шале в Аспене — $100 млн

В Аспене, штат Колорадо, США, на территории горнолыжного курорта продается комплекс шале Elk Mountain Lodge. Участок занимает 33 га, на которых находится 13 деревянных коттеджей. Главный дом комплекса насчитывает 1,4 тыс. «квадратов». Участок имеет термальные источники.

Остров во Флориде — $110 млн

Pumpkin Key — частный остров у побережья Флориды. Его площадь — 10 га. Добраться до острова можно на лодке или вертолетом (10 минут из Майами). Остров подключен к системе электросетей с материка. На острове располагается коттедж с тремя спальнями, а также два гостевых коттеджа. Причал острова рассчитан на стоянку 20 яхт.

Резиденция в Калифорнии — $125 млн

Поместье Rancho San Carlos находится в Калифорнии, в одном из пригородов Лос-Анджелеса. В течение 100 лет ранчо принадлежало одной семье. Кроме главного дома (2,7 тыс. кв. м), на территории резиденции площадью 95 га располагается десять гостевых коттеджей, офисный центр и площадка для занятия конным спортом.

Вилла в Беверли-Хиллз — $135 млн

Поместье «Беверли-хаус» в Лос-Анджелесе ищет покупателя с 2010 года. Цена его предложения растет с каждым годом: в 2012 году — $95 млн, в 2013 году — $115 млн, в 2015 году — $135 млн. Особняк был построен в 1920 году американским банкиром Милтоном Гетцем. В стенах этого дома провели свой медовый месяц Джон и Жаклин Кеннеди, а в интерьерах снимались такие фильмы, как «Крестный отец» и «Телохранитель». Жилая площадь особняка составляет 4,6 тыс. кв. м. Нынешний домовладелец обанкротился — «Беверли-хаус» продается за долги.

Вилла под Нью-Йорком — $140 млн

На побережье Атлантического океана в элитном местечке Хэмптонс, расположенном в двух часах езды на автомобиле от Нью-Йорка, на продажу выставлена вилла. Площадь участка — 4 га, а площадь дома — 350 кв. м. На территории объекта недвижимости обустроен теннисный корт и бассейн. Из тренажерного зала на третьем этаже дома открывается панорамный вид на океан.

Пентхаус в Монако — $400 млн

Одним из самых дорогих объектов недвижимости в Европе назван пентхаус в строящемся жилом небоскребе Tour Odeon в Монако. 49-этажный небоскреб — единственная за последние 40–50 лет многоэтажная новостройка премиум-класса на набережных города-княжества. Tour Odeon (170 м) станет вторым по высоте зданием на европейском побережье Средиземного моря. Окончание строительства запланировано на 2015 год. Площадь пентхауса, который займет пять последних этажей, составляет 3,3 тыс. кв. м. Кроме жилых комнат, на отдельных этажах разместятся спортзал и спа-зона. По планам застройщика и дизайнера интерьеров, с одного из балконов пентхауса будет спускаться водная горка в бассейн, расположенный на уровень ниже. Девелопер проекта — Groupe Marzocco, архитектор — Александр Жиральди, дизайнер — Альберто Пинто.

Ранчо в Техасе — $750 млн

Возглавляет список ранчо в Техасе Waggoner Estate Ranch с ценой предложения в $750 млн. Ранчо занимает более 200 га земли на территории шести округов штата. От элитных объектов недвижимости, о которых шла речь выше, Waggoner Estate Ranch отличает наличие полноценного сельскохозяйственного комплекса, расположенного на его территории. В цену предложения, кроме земли и усадьбы, входит 7,5 тыс. коров, 500 лошадей, 20 ковбойских лагерей, десятки амбаров и конюшен. Waggoner Estate Ranch является крупнейшим ранчо в США, уточняют в The Telegraph.

Подготовил Игнат Бушухин

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Собянин заявил о старте работ по благоустройству в Москве Город, 16 апр, 16:34
Больше воздуха: в Москве есть ЖК с нетипично низкой плотностью застройки Город, 16 апр, 16:00
Риелторы сообщили об удвоении предложения элитного жилья в Москве Жилье, 16 апр, 14:31
Падение спроса и стагнация цен: что происходит с новостройками в Москве Жилье, 16 апр, 13:00
ФАС возбудила дело в отношении Альфа-Банка из-за рекламы ипотеки Жилье, 16 апр, 12:40
Москва стала третьей по темпам падения ввода жилья в России Жилье, 16 апр, 12:02
Названы лидеры по продажам жилья в массовых новостройках Москвы Жилье, 16 апр, 10:36
Москва вошла в топ-5 городов по росту цен на вторичное жилье за месяц Жилье, 16 апр, 09:30
Россияне нарастили ввод жилья за первый квартал на 22% Загород, 16 апр, 09:17
Росреестр оценил снижение спроса на жилье в Москве за год Жилье, 16 апр, 09:16
Спад рыночной и рост льготной: «Дом.РФ» оценил спрос на ипотеку Деньги, 15 апр, 18:52
Виллы от Bentley Home: каким получился проект в элитном районе Дубая Деньги, 15 апр, 16:12
Россияне назвали самые желанные места России для весенних путешествий Город, 15 апр, 15:11
Кабмин разрешил семьям мобилизованных не оплачивать за них воду и газ Жилье, 15 апр, 14:24
Главное Лента