Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
На рынке недвижимости отмечают рост спроса на квартиры в Подмосковье
Новости компаний ,  
0 

На рынке недвижимости отмечают рост спроса на квартиры в Подмосковье

Определенные экономические трудности, вызванные, как внутренними, так и внешними факторами, нашли свое отражение и на московском рынке недвижимости. По заявлению экспертов, осенний спрос не оправдал ожидания риэлторов, даже в сравнении с летним застоем. Тем не менее, на рынке недвижимости в Подмосковье был отмечен, пусть и небольшой, но рост потребительского интереса к новостройкам.

image_2 (original) 

Эксперты отмечают несколько причин роста популярности недвижимости не в пределах столицы, а в ближнем Подмосковье. Во-первых, это ограниченное предложение на столичном рынке. Новых проектов, в категории «эконом» и «стандарт», здесь немного. Во-вторых, цены на недвижимость в пределах города находятся в нестабильном положении, и в большинстве случаев постоянно двигаются вверх.

Если в ближайшем будущем стоимость квадратного метра в Москве и Подмосковье и упадет, то незначительно. Укрепление рубля дает основания полагать, что в рублевом эквиваленте цены будут падать, однако, долларовая цена на квадратный метр при этом будет наоборот расти. Сегодня вы можете без труда купить квартиру в Одинцово, Реутове и в любом другом городе РФ по текущему курсу рубль/доллар. Как отмечают специалисты, укрепление российской валюты и снижение цен в «рубле» могут положить конец гибкому торгу, акциям и скидкам от застройщиков. 

Активная застройка области и ближайшего Подмосковья дает возможность потребителям выбирать квартиры среди подходящих вариантов. Конечно, рынок новостроящихся квартир в области хоть и нацелен на денежного потребителя, все же предлагает сравнительно бюджетные варианты квартирного заселения. Несмотря на  рост цен и в этом сегменте рынка, многие застройщики предлагают объекты по куда меньшей стоимости, чем аналогичные компании в Москве.

Определенный спрос появляется на недвижимость и в крупных региональных центрах, пригородах столицы, как Одинцово. Непосредственная близость к транспортным развязкам, сравнительная доступность метро и железнодорожной станции становятся дополнительным плюсом новостроящейся недвижимости в этом регионе. На потребительский спрос оказывает положительное влияние инфраструктура города с населением более 140 тысяч человек, а также завидные показатели экологической чистоты региона.

Купить квартиру и ознакомиться с проектной документацией доступных объектов можно на специализированных ресурсах застройщиков. Здесь же у потенциального покупателя появляется возможность посмотреть планировки, уточнить актуальные цены и акции.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 25 апр, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 25 апр, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 25 апр, 12:53
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Город, 25 апр, 12:25
Каждый третий квадратный метр жилья в ХМАО строит «ДСК-1» Новости компаний, 25 апр, 12:00
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 25 апр, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 25 апр, 10:01
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Главное Лента