Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Сбер» зафиксировал восьмикратный рост ипотеки на ИЖС с 2021 года Загород, 15:37
Группа «Эталон» отчиталась о росте на 67% продаж новостроек в апреле Отрасль, 15:11
Какие виды вентиляции бывают и как ее сделать в загородном доме Загород, 14:23
«Домклик» оценил спрос на ипотеку для семей, где есть дети-инвалиды Жилье, 12:51
Аналитики «Домклик» оценили динамику спроса по IT-ипотеке Недвижимость, 12:33
Требования к взносу по ипотеке выросли. Чем это грозит покупателям жилья Деньги, 12:29
Риелторы назвали города с наибольшим ростом предложения жилья в 2023 году Жилье, 10:56
Названы направления Подмосковья с наибольшим ростом цен на таунхаусы Жилье, 09:53
Россияне рассказали, сколько тратят на содержание квартиры и дачи Деньги, 08:57
На форуме «Движение» обсудили самые интересные проекты в недвижимости Новости компаний, 31 мая, 18:38
В Хамовниках построят музей Новодевичьего монастыря в стиле необрутализм Город, 31 мая, 18:30
Минстрой подготовил проект предоставления малоимущим жилья без очереди Жилье, 31 мая, 17:31
«Дом.РФ» сообщил об ипотечном рекорде в сегменте ИЖС Загород, 31 мая, 17:13
Правительство внесло проект об изменении расчета НДФЛ с продажи жилья Жилье, 31 мая, 16:11
Сколько стоит аренда самого дорогого дома в Подмосковье
Элитная недвижимость ,  
0 

Риелторы назвали стоимость аренды самого дорогого загородного дома в Подмосковье

Месяц проживания в особняке площадью 1300 кв. м на Новорижском шоссе обойдется в $80 тыс.

Самый дорогой загородный дом в Подмосковье сдается в аренду за $80 тыс. в месяц, говорится в рейтинге дорогих съемных коттеджей агентства элитной недвижимости Penny Lane Realty. Резиденция в классическом стиле площадью 1300 кв. м расположена в поселке «Никольская слобода» на Новорижском шоссе. В доме оборудованы холодильник для шуб, винный погреб, тренажерный зал, бильярдная, кинотеатр, в отдельном крыле — бассейн с хаммамом, а на участке площадью 103 сотки — банный комплекс.

На втором месте рейтинга расположился особняк площадью 900 кв. м в поселке «Ландшафт» на Рублево-Успенском шоссе за $72 тыс. в месяц.

Замыкает тройку лидеров дом площадью 850 кв. м в поселке «Зеленый шум» на Новорижском шоссе — его можно арендовать за $55 тыс. в месяц.

С октября 2015 года тройка самых дорогих домов не поменялась. Эти объекты не только остались на рынке, но и подорожали в рублях согласно растущему курсу доллара, пояснили редакции «РБК-Недвижмости» в пресс-службе Penny Lane Realty. На четвертом и пятом местах рейтинга оказались новые объекты: дом площадью 1400 кв. м в коттеджном поселке «Дипломат» на Рублево-Успенском шоссе за $50 тыс. в месяц и коттедж площадью 1750 кв. м в поселке «Ландшафт» за $45 тыс. в месяц.

Дорогостоящие объекты на рынке элитной аренды в Подмосковье по полгода занимают первые места топов. По мнению руководителя отдела аренды департамента загородной недвижимости Penny Lane Realty Татьяна Черных, это говорит о том, что на них выставлена неконкурентоспособная цена. «Все время, пока объект находится в экспозиции, он требует расходов, но не приносит доход, а значит, становится убыточным. Сегодня единственный выход для собственника — корректировать цены согласно общим рыночным трендам», — считает Татьяна Черных.

Ольга Мамаева

Главное Лента