Город, 08 дек 2021, 17:02

Москва утвердила проект благоустройства набережной затона Новинки

На берегу Москвы-реки появятся зоны отдыха, плавучий спа-комплекс и сад с водными растениями
Читать в полной версии
Фото: Архсовет Москвы

На набережной рядом с затоном Новинки, которая проходит от бывшего завода ЗИЛ до парка развлечений «Остров Мечты», появятся площадки для водных аттракционов, плавучий спа-комплекс и сад с водными растениями. Проект благоустройства утвердило столичное правительство, сообщается на сайте Архсовета Москвы.

На набережной Марка Шагала в продолжение уже благоустроенного участка будет создан парк с детскими, спортивными и игровыми площадками. Кроме того, здесь создадут пространство для проведения концертов и других культурно-массовых мероприятий. На всей длине набережной организуют пешеходные и велодорожки.

Фото: Архсовет Москвы

В рамках реализации проекта также будут реконструированы здание и причал Южного речного вокзала. Рядом с ним возведут галереи современного искусства, офисы, торговые помещения и рестораны.

Проект благоустройства включает строительство двух пешеходных мостов через затон Новинки, которые свяжут бывшую промзону ЗИЛ с территориями строящихся жилых комплексов на противоположном берегу, технопарком и тематическим парком «Остров Мечты».

В ближайшие годы в столице планируется реконструировать и благоустроить более 120 км набережных Москвы-реки. Все работы будут проводиться по программе развития прибрежных территорий.

Читайте также:

Главное