Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Дизайн-бюро с 50-летней историей Gillespies создаст сад для проекта "Полянка/44".
Новости компаний ,  
0 

Дизайн-бюро с 50-летней историей Gillespies создаст сад для проекта "Полянка/44".

 Дизайнеры одного из красивейших городских парков Великобритании в Брэдфорде и территории роскошного жилого комплекса One Hyde Park в Лондоне создадут сад для элитного комплекса особняков «Полянка/44».

image_2 (original)

Площадь внутреннего двора в элитном комплексе особняков «Полянка/44» составляет порядка 1 га. Дизайнеры международного бюро Gillespies создадут здесь уютный живописный сад, который будет сочетать масштабное озеленение,  продуманные пешеходные потоки, игровые площадки для детей разных возрастов и тихие зоны отдыха для любителей уединения. Неглубокий ручей в центре сада привнесет в проект атмосферу загородной жизни. Завершат образ роскошного сада плавные, естественные линии в дизайне и спокойные цветовые решения, а также, тщательно продуманное зонирование территории.

Оливер Смит, партнер  Gillespies:

«Просторная территория комплекса элитных особняков «Полянка/44» обладает большим потенциалом для организации комфортного и уютного двора. Мы планируем создать здесь настоящий оазис с небольшими зелеными лужайками, пешеходными дорожками, отдельными зонами для спокойного и активного отдыха. Особое внимание будет уделено климатическим особенностям Москвы. Для каждого времени года будут подобраны подходящие виды цветов, кустарников и деревьев разнообразной формы и текстуры, что позволит создать роскошный сад, который будет радовать жителей нашего комплекса».  

Специалистами дизайнерского бюро Gillespies были  изучены климатические особенности нашей полосы, продуманы пешеходные и автомобильные потоки, учтены аварийные выходы. Дворовое пространство в элитном комплексе особняков «Полянка/44» станет не только живописным садом, но и функциональным, продуманным, безопасным пространством, которое позволит жителям чувствовать себя максимально комфортно, как во время  прогулок с детьми, так и на автомобиле при въезде в подземный паркинг.  

Основой озеленения станут устойчивые к климатическим условиям растения, которые  будут радовать жителей максимальное количество сезонов. Кроме того, учтены изменения цветовой гаммы растений в разное время года, что позволит сделать ландшафтный дизайн более интересным и контрастным.

На крыше рампы, ведущей на паркинг, появится  газон с многолетними низкорослыми растениями, которые создадут эффект лесной опушки прямо в центре Москвы. А сам въезд в паркинг будет визуально отгорожен «зеленой» стеной.  «Живая» изгородь из декоративно цветущих деревьев и  кустарников также появится вдоль особняков, что позволит создать комфортную приватную зону отдыха для жителей первых этажей.

Зоны игровой активности будут созданы для детей разного возраста:  от музыкальных камней для самых маленьких до скалодрома для подростков. Для ценителей тихого и спокойного времяпровождения  будут предусмотрены места отдыха, где можно будет расположиться с книгой или ковриком для йоги. Территория комплекса элитных особняков «Полянка/44» будет огорожена по периметру забором, повторяющим в своей текстуре природные линии деревьев и кустарников. Вечером дизайн-концепцию сада в проекте «Полянка/44» дополнит архитектурное освещение, учитывающее особенности каждой из зон сада, а также комфорт жителей

Екатерина Тейн, директор Департамента розничных продаж Группы ПСН:

«В самом центре мегаполисов, как правило, достаточно остро стоит вопрос озеленения. Мало кто может выделить гектар земли для создания полноценного внутреннего двора для жителей комплекса. При этом квартиры, выходящие окнами в сад, очень ценятся покупателями. В любой столице мира такие квартиры стоят дороже на 15 - 20%. А разница в цене для квартир с собственным садом достигает 30%. Жители комплекса элитных особняков «Полянка/44» будут наслаждаться собственным садом в центре Москвы, тщательно продуманным ведущими ландшафтными архитекторами Европы».

Справка о Gillespies

Gillespies - это международная дизайнерское бюро, специализирующееся на ландшафтном дизайне и градостроительстве и занимающая ведущие позиции на мировом рынке. Компанией реализованы проекты в Западной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке, в Китае, Юго-Восточной Азии и Австралии.

Компания выиграла несколько международных конкурсов по проектированию в России, включая международный тендер по разработке генерального плана расширения территории Москвы совместно с многопрофильной командой проектировщиков и тендер по ландшафтному дизайну парка «Россия» в Подмосковье.

Справка о «Группе ПСН»:

«Группа ПСН» более десяти лет работает на рынке недвижимости и является одной из самых крупных частных компаний в России, специализирующихся на девелопменте и управлении коммерческой и жилой недвижимостью. В ближайших планах «Группы ПСН» продолжить реализовывать масштабную девелоперскую программу: на начало 2014 года в портфеле девелоперских проектов компании - более 2 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости.

Подробнее о компании на сайте http://www.psngroup.ru/

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили предложение новостроек Москвы по стадиям готовности Жилье, 26 апр, 18:05
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20–30% Деньги, 26 апр, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 26 апр, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 26 апр, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 26 апр, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 26 апр, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 26 апр, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 26 апр, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 26 апр, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 26 апр, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 26 апр, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Главное Лента