Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Новые тренды рынка недвижимости: прогнозы от победителей премии “Рекорды рынка недвижимости”
Новости компаний ,  
0 

Новые тренды рынка недвижимости: прогнозы от победителей премии “Рекорды рынка недвижимости”


26 июня в Москве состоялась пресс-конференция по итогам пятой, юбилейной ежегодной международной премии за достижения на рынке российской и зарубежной недвижимости - "Рекорды рынка недвижимости 2014".

            В ходе пресс-конференции лауреаты премии рассказали о своих достижениях, последних тенденциях и трендах рынка и новых проектах своих компаний.

Спикерами пресс-конференции выступили: Сергей Калинин, президент "Галс-Девелопмент"; Анна Чижова, генеральный директор компании "Домус финанс"; Дмитрий Иванов, заместитель генерального директора ГК "Сапсан"; Олег Куринной, заместитель генерального директора компании "МД Групп"; Марина Резвова, заместитель генерального директора ПСФ "КРОСТ"; Елена Бозукова, заместитель генерального директора компании "СтройКомфорт; Алексей Демьянчук, управляющий директор "Первый Строительный Трест"; Денис Бородако, генеральный директор компании "Терра Аури";  Андрей Дрыгин, заместитель  генерального директора "М2-Подольск"; Елена Докукина, заместитель генерального директора ГК "РОСКОМСТРОЙ"; Анна Маркина, генеральный директор "Московский Бизнес Клуб".

            Открыла пресс-конференцию генеральный директор "Московского Бизнес Клуба" Анна Маркина. В своем вступительном слове она выразила благодарность за поддержку в организации и проведении премии: депутату Государственной Думы, заслуженному строителю, академику В.И. Ресину; президенту Российской академии архитектуры и строительных наук А.В. Кузьмину; Главному архитектору города Москвы С.О. Кузнецову; начальнику Главного управления архитектуры и градостроительства А.Р. Воронцову; руководителю Департамента развития новых территорий города Москвы В.Ф. Жидкину; министру инвестиций и инноваций Московской области Д.П. Буцаеву и председателю Российского комитета всемирного наследия ЮНЕСКО В.И. Маковецкому, а так же всем гостям и членам жюри.

            Место на трибуне заняла Анна Чижова, генеральный директор компании "Домус финанс"  и рассказала о флагманском проекте компании, победителе в номинации "Премьера года № 1" - ЖК "Новое Медведково. "В этом проекте мы видим целый ряд преимуществ. Во-первых, это его расположение: жилой комплекс находится на площадке с многофункциональной инфраструктурой, вблизи  Пироговского лесопарка. Во-вторых, это развитие рекреационных зон и создание максимально комфортной среды обитания со всеми необходимыми элементами социальной инфраструктуры. В ходе реализации проекта запланировано строительство двух школ, трех детских садов, 7 500 наземных и подземных паркингов, физкультурного комплекса, оздоровительного и досугового центров".

            В номинации Grand Prix в этом году победил ЖК "Мелодия леса" ГК "Сапсан", набрав рекордное количество голосов - 22 295. "Этот проект для нашей компании первый в сегменте многоэтажного строительства. Конкуренция здесь очень высока и победить может только проект, обладающий максимальными конкурентными преимуществами. ЖК "Мелодия леса" - это сочетание жилищных условий бизнес-класса с ценами эконом-класса", - прокомментировал победу объекта Дмитрий Иванов, заместитель генерального директора ГК "Сапсан".

            Олег Куринной, заместитель генерального директора компании "МД Групп" представил публике победителя в номинации Микрорайон Москвы №1 - Мкр. "Новое Бутово", и отметил, что проект выиграл благодаря изначально правильно заложенной концепции: удачному месторасположению, благоустроенной территории и полноценно развитой инфраструктуре.

            Компания "Галс-Девелопмент" не только установила моду на интеллигентность в этом году, но и пополнила свою копилку сразу тремя наградами. В номинации "Элитный объект № 1" приз получил квартал "Сады Пекина", в создании которого участвовала лучшая команда флористов и ландшафтных дизайнеров. Проект представляет собой два жилых здания на территории легендарной гостиницы "Пекин", на крышах которых расположена целая инфраструктура: теневой сад, летние кафе, зоны отдыха и площадки для занятий спортом.  Так же в компанию ушли призы в номинациях "Девелопер № 1" и "Персона №1". "Наши усилия направлены на то, чтобы сделать наш город и нашу страну лучше. Мы хотим, чтобы каждый наш проект был не только красивым, комфортным, удобным и доступным, но и чтобы он был ярким и запоминающимся. Спасибо всему профессиональному сообществу за столь высокую оценку нашей работы", - комментирует свою победу Сергей Калинин, президент компании "Галс-Девелопмент".

            Марина Резвова, заместитель генерального директора ПСФ "КРОСТ" рассказала об объекте победителе в номинации "Инновационный объект №1" - ЖК "АРТ". Проект является настоящим прорывом в области строительства и высоких технологий и объединяет в себе несколько направлений: fashion, живопись, скульптуру и архитектуру. Жилой комплекс не имеет аналогов и претендует на внесение в Книгу рекордов Гиннеса как "Самая большая картина в мире". Еще одну статуэтку концерн "КРОСТ" получил в номинации "Микрорайон Подмосковья №1" - за проект "Wellton Park Новая Сходня". "Очень приятно, что среди многих ярких проектов экспертный рынок выбрал два наших объекта",  - добавила Марина Резвова.

            Победа в номинации "Семейный проект № 1" стала первой для  ЖК "Белые Росы" компании "СтройКомфорт".  "Основой нашего проекта стали общечеловеческие ценности: семья и дети, поэтому ключевым аспектом проекта стала безопасность. Комплекс расположен на полностью огороженной территории, оборудованной системой видеонаблюдения.  Мы очень рады, что наш объект был оценен по достоинству" - говорит Елена Бозукова, заместитель генерального директора компании "СтройКомфорт".

            ЖК "Таежный" компании "Первый Строительный Трест" стал лауреатом номинации "Мультиформатный объект № 1". "Мы стараемся работать в достаточно низко-конкурентной среде, что позволяет нам быть лидерами своего сегмента", - прокомментировал свою победу Алексей Демьянчук, генеральный директор компании "ПСТ".

            Денис Бородако, генеральный директор компании "Терра Аури" отметил, что уникальность проекта "ЖК на Базовской улице", победившего в номинации "Новостройка Москвы №1" прежде всего в том, что этот проект возводился по госзаказу Правительства Москвы и является первым проектом в котором полностью реализованы все градостроительные принципы и концепции Главного архитектора Москвы Сергея Олеговича Кузнецова.

            Победителем "Специальной номинации" за комплексное освоение территории, площадью 360 га стал Индустриальный парк "Коледино", реализуемый компанией "М2-Подольск".  Проект представил Андрей Дрыгин, заместитель генерального директора компании "М2-Подольск" и сообщил, что в будущем году компания планирует номинировать на премию не только коммерческие, но и жилые объекты недвижимости.

            Елена Докукина, заместитель генерального директора ГК "РОСКОМСТРОЙ"  рассказала о лауреате премии и о новых проектах компании. В номинации "Рекорд самой низкой цены кв.м." ЖК "Купавино" получил признание не только экспертов рынка, но и положительную оценку покупателей. Особой популярностью пользуются классические квартиры-студии, стоимостью 47 000 р. за кв.м., которые жители могут организовать максимально удобно для себя.

            Подводя итоги пресс-конференции, спикеры пришли к выводу, что рынок будет больше развиваться в сторону области, в которой есть множество неосвоенных участков.  Роста цен на квартиры до конца года не ожидается, они останутся на прежнем уровне. Падения спроса с начала года тоже отмечено не было.

            Победители премии, выступившие спикерами пресс-конференции - выразили уверенность в том, что в будущем году представят новые объекты достойные звания "№1 на рынке недвижимости".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили предложение новостроек Москвы по стадиям готовности Жилье, 26 апр, 18:05
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20–30% Деньги, 26 апр, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 26 апр, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 26 апр, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 26 апр, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 26 апр, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 26 апр, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 26 апр, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 26 апр, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 26 апр, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 26 апр, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Главное Лента