Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Сбербанк и Sezar Group подписали соглашение о партнерстве
Отрасль⁠,
0

Сбербанк и Sezar Group подписали соглашение о партнерстве

В фокусе — внедрение технологий искусственного интеллекта в проекты и процессы девелопера
Фото: пресс-служба Sezar Group
Фото: пресс-служба Sezar Group

26 ноября в Москве открылся Domclick Digital Forum — масштабное отраслевое мероприятие рынка недвижимости. В первый день работы на полях форума девелоперская компания Sezar Group и Московский банк Сбербанка заключили соглашение о стратегическом партнерстве.

Соглашение определяет взаимный интерес сторон по внедрению технологий искусственного интеллекта в проекты и процессы девелопера, рассказали представители сторон. Комментируя партнерство, учредитель Sezar Group Исай Захаряев и председатель Московского банка Сбербанка Герман Барг подчеркнули важность цифровых технологий в повышении энергоэффективности, безопасности и комфорта зданий.

«Столичный регион быстро меняется: появляются новые районы, обновляются промышленные территории, растет спрос на современное и удобное жилье», — отметил Герман Барг. Представитель «Сбера» добавил, что достигнутые на полях Domclick Digital Forum договоренности о сотрудничестве с девелоперскими компаниями помогут партнерам внедрять новые технологии, оптимизировать процессы и быстрее выводить объекты на рынок, а также повышать качество жилья.

«Мы видим, насколько уже выросла степень комфорта современной недвижимости, и хорошо понимаем, что будущее в цифровом поле, — прокомментировал соглашение учредитель Sezar Group Исай Захаряев. — Я уверен, что внедрение продуктов экосистемы «Сбер» открывает новые возможности для нас и прогрессивного развития отрасли».

В преддверии форума Domclick Digital Day зампред правления Сбербанка Тарас Скворцов поделился с РБК оценкой средних сроков накопления на первый взнос по ипотеке. Согласно подсчетам аналитиков «СберИндекса», основанным на сравнении средних заработных плат c ценами на жилье, за два года накопить на 20%-ный взнос по ипотеке может лишь 8,3% работающего населения России.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «РБК Недвижимость»

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы самые популярные горнолыжные курорты России Жилье, 08 мар, 11:02
Что такое жесткость воды и как ее определить в домашних условиях Жилье, 08 мар, 10:00
Какие есть штрафы за борщевик на участке в разных регионах России Загород, 07 мар, 09:04
Что может «убить» пространство в просторной квартире Дизайн, 06 мар, 17:07
Аналитики оценили рост цен на новостройки Москвы в феврале Жилье, 06 мар, 16:55
В Москве зафиксирован рост предложения жилья дороже ₽1 млрд Жилье, 06 мар, 15:04
Названы мегаполисы с самыми маленькими однушками в новостройках Жилье, 06 мар, 14:04
За год спрос на новостройки Москвы и Подмосковья упал почти в 2 раза Жилье, 06 мар, 13:17
Московские риелторы пожаловались ФАС на «Циан» из-за высоких тарифов Отрасль, 06 мар, 12:55
Эксперты предрекли спад инвестиций в землю под жилье до минимума за 6 лет Деньги, 06 мар, 10:57
От количества к качеству: как изменился рынок элитного жилья в Москве Жилье, 06 мар, 10:00
Названы округа Москвы — лидеры по росту цен на вторичное жилье Жилье, 06 мар, 09:45
В феврале продажи новостроек в Москве рухнули почти на 30% Жилье, 05 мар, 20:19
В «Авито» оценили рост спроса на ремонт и строительство на юге России Загород, 05 мар, 18:39
Лента Радио