Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Премиальный поселок «Маслово Forest Club». Следим за ходом строительства
Новости компаний Загород ,  
0 

Премиальный поселок «Маслово Forest Club». Следим за ходом строительства

Премиальный коттеджный поселок «Маслово Forest Club». Визуализация
Премиальный коттеджный поселок «Маслово Forest Club». Визуализация

Готовность коттеджей первого этапа строительства в поселке «Маслово Forest Club» на Ильинском шоссе, продажи которого стартовали прошлым летом, составляет 60%. «РБК-Недвижимость» продолжает знакомить читателей с инфраструктурой и планировками коттеджей в новом поселке, а также рассуждает о преимуществах загородного дома для жизни и в качестве инвестиций.

Конъюнктура рынка

Самое престижное с точки зрения загородного рынка недвижимости западное направление Подмосковья (Рублево-Успенское, Ильинское, Новорижское, Минское и Можайское шоссе) насчитывает сегодня в продаже около 1,7 тыс. домовладений, что ниже показателя конца 2022 года на 7%. Средняя площадь дома в локации составляет около 675 кв. м, средний бюджет предложения на середину мая 2023 года — порядка 223 млн руб. (это выше показателя конца 2022 года на 5%).

В турбулентном 2022 году рынок премиальной загородной недвижимости именно западного направления продемонстрировал устойчивость, что говорит о его сохраняющейся инвестиционной привлекательности. По данным Penny Lane Realty, одним из самых продаваемых (вошел в топ-5) поселков на западном направлении Подмосковья в 2022 году стал «Маслово Forest Club».

Премиальный коттеджный поселок «Маслово Forest Club». Общий вид. Визуализация
Премиальный коттеджный поселок «Маслово Forest Club». Общий вид. Визуализация

Напомним, новый поселок премиум-класса «Маслово Forest Club» от ГК «Галс-Девелопмент» расположен в престижном западном районе Подмосковья возле Николиной Горы (28-й км от МКАД по Ильинскому шоссе). На участке, окруженном вековыми соснами, построят 119 домовладений с отделкой натуральными материалами. Площади варьируются от 198 до 268 кв. м, а размер придомовых участков — от 10 до 20 соток. На выбор покупателей предложено семь типов коттеджей, различных по цветовому решению. «Маслово Forest Club» имеет все необходимые условия для постоянного проживания: на территории, оборудованной бесшовным Wi-Fi, проложены пешеходный бульвар и велодорожки, есть несколько детских площадок и зон воркаута, предусмотрено место для выгула собак — всего под общественные пространства выделено более 5 га. Первые 53 дома будут готовы к концу лета 2023 года. Стартовый бюджет в проекте сегодня начинается от 32 млн руб., доступна субсидированная ипотека от банка ВТБ со ставкой 8,8% на весь срок кредитования.

Поселок «Маслово Forest Club» будет иметь централизованное управление: УК «Корвет», недавно созданная ГК «Галс-Девелопмент», возьмет на себя все вопросы, связанные с эксплуатацией общего имущества и развитием дополнительных сервисов, направленных на обеспечение высокого качества жизни резидентов.

Комментарий эксперта

Что такое современный коттеджный поселок

Татьяна Алексеева, директор департамента загородной недвижимости NF Group:

— Жизнь в организованном коттеджном поселке имеет ряд преимуществ — это экология, безопасность, однородное социальное окружение и собственная инфраструктура. Прежде всего речь идет о личном комфорте, за который люди готовы платить. Современный коттеджный поселок больше не является обычной улицей со шлагбаумом, пунктом охраны и детской площадкой — внутренняя инфраструктура стала намного богаче и разнообразнее: благоустроенные прогулочные зоны в лесу с лыжными трассами, парки, аллеи для пеших прогулок, водоемы с чистой водой и оборудованными пляжами, рестораны, воркауты и клубные дома. В некоторых поселках даже есть собственные детские сады и школы. Более того, на известных направлениях элитной загородной недвижимости купить достойный дом «вне охраны», то есть не в коттеджном поселке, сейчас практически невозможно.

Кто покупает недвижимость в «Маслово Forest Club»

С момента старта продаж в июле прошлого года видно, что новый загородный проект ГК «Галс-Девелопмент» интересен разным целевым аудиториям. По словам директора департамента продаж Екатерины Батынковой, в числе первых покупателей «Маслово Forest Club» были убежденные сторонники загородной жизни, которые уже владеют домами в поселках на Ильинском, Рублево-Успенском и Новорижском шоссе, а современный дом в «Маслово» хотят приобрести для себя или своих взрослых детей.

Другая категория покупателей — жители Москвы и покупатели из регионов, которые делают осознанный выбор в пользу элитного московского пригорода — окрестности известной Николиной Горы. Первозданную природу и тишину они предпочитают динамичной столичной жизни. «Поскольку основная доля покупателей «загородки» это семьи с детьми, среди самых частых запросов к проекту — благоустроенная и безопасная территория, а также наличие престижных учебных заведений в округе. Рядом с нашим поселком расположены рейтинговые Ломоносовская и Успенская школы, Кембриджская школа в «Березки River Village», — говорит эксперт.

В 2023 году среди аудитории «Маслово Forest Club» появился новый тренд: дома в поселке покупают инвесторы, которые хотят приобрести ликвидный лот в уникальной локации с расчетом на растущий здесь рынок и рост спроса на загородные форматы в целом.

«Активные темпы продаж в «Маслово Forest Club» доказывают, что покупатель действительно ощущает нехватку качественного первичного предложения на рынке. Меньше чем за год мы реализовали 33% домов первого этапа и сейчас, с повышением строительной готовности, видим все возрастающий интерес к проекту», — добавляет Екатерина Батынкова.

Комментарий эксперта

Может ли загородный дом стать инвестицией

Сергей Колосницын, директор департамента жилой недвижимости Penny Lane Realty

— Сегодня одним из немногих ликвидных продуктов на загородном рынке можно считать качественные объекты на первичном рынке. Во-первых, дефицит первичного предложения, особенно в сегменте коттеджей небольших площадей до 300 м (порядка 10% от всего рынка высокобюджетной загородной недвижимости на западном направлении), обеспечивает высокий спрос и дальнейший рост цен. Во-вторых, реализовать современный дом в новом поселке значительно проще, чем, скажем, постройку нулевых годов. В отношении проекта «Маслово Forest Club» можно говорить и об инвестиционной привлекательности. Как и в любой новостройке, цены в этом поселке станут расти по мере того, как проект будет достраиваться, и это на фоне общего роста цен на первичном рынке. Кроме того, чем новее и современнее дом, тем выше на него спрос.

Строительная готовность

По состоянию на май 2023 года готовность 53 домов первого этапа в «Маслово Forest Club» составляет 60%. В данный момент идет кладка наружных стен и монтаж плит перекрытия второго этажа, а также облицовка фасадов, устройство кровли и парапетов. После завершения первого этапа работ в конце лета 2023 года ГК «Галс-Девелопмент» приступит к оставшимся 66 коттеджам. Полностью поселок будет готов в 2025 году.

Все дома в «Маслово Forest Club» двухэтажные. На первом этаже размещаются просторная кухня-гостиная с закладными под дровяной камин, окнами в пол и выходом на террасу, кабинет, ванная комната, а также хозяйственные помещения: оборудованная котельная и кладовая. На втором этаже расположены приватные пространства — мастер-спальня с гардеробной и ванной и детские спальни также со своими гардеробной и ванной. В одной из комнат можно организовать личный тренажерный зал. Планировки всех коттеджей в «Маслово Forest Club» универсальны — жилое пространство легко трансформировать с учетом индивидуального жизненного сценария.

Часть домов в поселке выполнена в современном стиле — это коттеджи Brownie 180 и Brownie 220, Berry, Cloudy 180 и Cloudy 220, часть включает в себя элементы «органической архитектуры» американского архитектора Фрэнка Ллойда Райта (дома Ivory и Victory). Экологичные и износостойкие фасадные материалы — кирпич ручной формовки, cозданный по специальному заказу девелопера, планкен из лиственницы и декоративная штукатурка — обеспечат коттеджам благородный и ухоженный вид на долгие годы. Причем облицованный кирпич — эксклюзив застройщика. В каждой из трех цветовых гамм — терракотовой, шоколадной и песчаной — выбрано до шести оттенков. Кладка кирпича во всех доме индивидуальна, цвет и расположение подбирается вручную, без шаблона.

Каждый дом в «Маслово Forest Club» располагает парковочным местом около крыльца и открытой террасой с выходом во внутренний двор. Большой запас воды в проходящих в этих землях артезианских скважинах позволяет владельцам обустроить на участке собственный бассейн. Кроме того, покупатель может «кастомизировать» свой коттедж — заказать непосредственно у застройщика обустройство навеса над парковочным местом или крыши над террасой, благоустройство и ограждение участка или отделку дома под ключ.

Комментарий эксперта

Почему «Маслово Forest Club»

Сергей Колосницын, директор департамента жилой недвижимости Penny Lane Realty:

— С точки зрения покупки для себя, для жизни, я рекомендовал бы в первую очередь рассматривать новые поселки, например «Маслово Forest Club». Жизнь в организованном коттеджном поселке безопаснее. Также важно, что сервис, который предоставляет управляющая компания, существенно облегчает жизнь, не говоря уже о дополнительных опциях, предлагаемых застройщиком. Сегодня требования к планировкам, метражу, функциональности загородного дома изменились, и ГК «Галс-Девелопмент» ориентируется на современного покупателя, который хочет получить лучшее за свои деньги.

Прочитайте также подробный обзор поселка от журналистов РБК или изучите планировки коттеджей в «Маслово Forest Club» на официальном сайте.

Реклама. ООО «СЗ «Галс-Маслово», https://hals-development.ru/realty/object/maslovo

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 24 апр, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 24 апр, 12:09
Ипотеку под 2% расширили на вторичку в новых регионах Деньги, 24 апр, 11:54
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на жилье за год Жилье, 24 апр, 10:23
4 прорывных решения: как новые технологии помогают продавать квартиры Жилье, 24 апр, 09:43
Росреестр зафиксировал новый рекорд по доле сделок с эскроу в Москве Жилье, 24 апр, 09:23
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 23 апр, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 23 апр, 16:22
Главное Лента