Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В Дубае построят первый проект формата Bio Living — ЖК Keturah Reserve
Новости компаний Новости компаний ,  
0 

В Дубае построят первый проект формата Bio Living — ЖК Keturah Reserve

Жилой комплекс Keturah Reserve в ОАЭ. Визуализация
Жилой комплекс Keturah Reserve в ОАЭ. Визуализация

Девелопер MAG Group совместно с элитным гостиничным брендом Keturah запустили новый ультрароскошный жилой комплекс Keturah Reserve в Дубае. Эксклюзивный ЖК с апартаментами и таунхаусами создан в рамках концепции Bio Living. Ее суть заключается в интеграции жилого пространства в природную среду, что способствует улучшению здоровья и качества жизни. Среди ключевых особенностей данного проекта:

  • открытые пространства;
  • большие помещения с высокими потолками;
  • использование натуральных отделочных материалов;
  • обилие растений.

Дизайн, улучшающий качество жизни

Дизайн комплекса Keturah Reserve разработал архитектор Чарльз Ву. Изысканный, но лаконичный декор, технологичная система кондиционирования, продуманное освещение в дневное и вечернее время — все это создает идеальную среду для комфортной жизни, помогает избавиться от стресса и выводит качество жизни на новый уровень.

В таунхаусах в новом ЖК в Дубае будет реализована энергоэффективная система поддержания комфортной температуры. Это достигается за счет технологии мультизонального кондиционирования и увеличенной толщины стен и оконных стекол. Благодаря продуманному расположению дома в помещения не будут проникать прямые солнечные лучи.

Таунхаусы и квартиры в новостройке в Дубае оборудованы технологичной системой освещения, которая работает в соответствии с естественными циркадными ритмами человека. Это помогает наладить сон, снизить уровень стресса, улучшить общее самочувствие и настроение. Бесшумная система очистки воздуха устраняет аллергены, пыль и неприятные запахи.

Атмосферу роскоши и изыска жилым помещениям придает отделка с использованием натурального дерева, камня, металла и прозрачного стекла.

Концепция оздоровления прослеживается в удобствах, доступных жителям комплекса. Например, в ЖК будет открыт необычный бассейн с велотренажерами, находящимися под водой. Также здесь будут работать студия йоги, пространство для медитации на крыше, дзен-сад. А для детей обустроят уникальную игровую площадку с вязаными аттракционами от известной японской художницы по текстилю Тошико Макадам.

Арам Григорян, старший эксперт по недвижимости агентства AX CAPITAL:

— Сама зона Keturah Reserve очень интересна, в том числе своей концепцией в контексте современных реалий. К примеру, речь идет о таких понятиях, как sustainability (устойчивое развитие, экологичность) и Bio Living (экопроживание, экологическая осознанность). Это две главные идеи данного района. Даже цветовая палитра, которая используется в оформлении квартир, вилл, таунхаусов и других зданий, отвечает этой концепции. Много внимания уделяется озеленению — например, в этой зоне высаживаются оливковые деревья. Sustainability и Bio Living — это современные цели, к которым сейчас стремятся компании в разных сферах, в частности в производстве одежды, а здесь речь идет о таком глобальном вопросе, как недвижимость, процесс строительства.

Таунхаусы и апартаменты с инновационным биодизайном по доступной цене

Новый жилой комплекс Keturah Reserve в ОАЭ находится в престижном районе Meydan, в семи минутах езды от центра города. Это ультралюкс-проект с эксклюзивными резиденциями и таунхаусами, спа-салоном, бизнес-центром, площадками для спорта и отдыха, а также отельным обслуживанием премиум-класса.

Сегодня в жилом комплексе можно купить апартаменты с одной — четырьмя спальнями и трехэтажные таунхаусы с четырьмя и пятью спальнями с террасой на крыше и бассейном в частном саду.

Такие высокотехнологичные дизайнерские проекты недвижимости, как ЖК Keturah Reserve, большая редкость даже в Дубае. Привлекательность проекта повышается, если учесть, что цена апартаментов с одной спальней в строящемся ЖК в Дубае начинается от 2,73 млн AED ($743,5 тыс.). А таунхаус с дизайнерской отделкой с четырьмя спальнями стоит от 11,94 млн AED ($3,25 млн).

Почему в Дубае стоит купить недвижимость в ЖК на этапе строительства

По словам старшего эксперта агентства недвижимости AX CAPITAL Арама Григоряна, выгоднее всего купить недвижимость в ЖК в Дубае сразу после старта продаж. Пока ЖК находится на начальной стадии строительства, можно купить недвижимость премиум-класса по цене на 20–30% ниже рыночной.

Кроме того, застройщик предлагает воспользоваться удобным планом оплаты. Это рассрочка без процентов. Для проекта Keturah Reserve доступен вариант, когда 40% суммы вносится уже после передачи ЖК в эксплуатацию.

«Экологичный образ жизни становится все более популярным, и на это можно посмотреть с точки зрения разумности инвестиций: если что-то популярно, значит на это будет спрос. Здесь же к этому добавляются расположение и известный авторитетный застройщик MAG с большой историей. Все это в комплексе создает отличный проект с интересным дизайном, который прекрасно работает и как инвестиция, и как недвижимость для проживания», — говорит эксперт.

Недвижимость в Keturah Reserve как инвестиция

Апартаменты и таунхаусы в новом ЖК можно рассматривать как объекты для капиталовложения. Долгосрочная аренда жилой недвижимости в Дубае приносит инвестору 5–8% годовых. А если сдавать жилье на короткий срок, то прибыль составит от 11% до 13% в год.

К моменту готовности нового ЖК в районе Meydan появятся новые объекты инфраструктуры. Здесь уже строится огромный торгово-развлекательный центр и планируется создание собственной монорельсовой дороги, которая соединит район с двумя аэропортами города. Все это также существенно повышает ликвидность и прибыльность недвижимости в Keturah Reserve.

ВНЖ в ОАЭ и другие бонусы за покупку недвижимости в Keturah Reserve

Новый ЖК находится в зоне свободного владения недвижимостью, поэтому иностранные граждане могут купить здесь квартиру или дом в полную частную собственность.

Еще один бонус для иностранцев — возможность получить инвестиционную «золотую визу» резидента ОАЭ. Она выдается на пять лет и может неоднократно продлеваться.

Обратитесь в компанию AX CAPITAL, и к вам на помощь придут опытные профессионалы. Все детали о покупке недвижимости в новостройках в Дубае и получении статуса резидента можно узнать у специалистов агентства. Переходите на сайт https://www.axcapital.ae/ru/ и задайте интересующие вас вопросы специалисту по недвижимости.

Реклама. Ax Capital. https://www.axcapital.ae/ru/

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили предложение новостроек Москвы по стадиям готовности Жилье, 26 апр, 18:05
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20–30% Деньги, 26 апр, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 26 апр, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 26 апр, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 26 апр, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 26 апр, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 26 апр, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 26 апр, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 26 апр, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 26 апр, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 26 апр, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Главное Лента