Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Предмет монументального искусства: клубный дом TURGENEV открыл фасад
Новости компаний Город ,  
0 

Предмет монументального искусства: клубный дом TURGENEV открыл фасад

Клубный дом TURGENEV
Клубный дом TURGENEV

В клубном доме TURGENEV начались работы по демонтажу строительных лесов. С ноября текущего года дольщики и потенциальные покупатели могут рассмотреть фасад дома, облицованный натуральным камнем. Дом класса deluxe с премиальной отделкой квартир строится в центре Москвы, в Костянском переулке.

Комплекс работ по монтажу фасада был начат еще в 2021 году. Для облицовки дома был выбран мраморовидный известняк марки Branco Valongo. Данный камень является природной осадочной породой, которую высекают в Португалии прямо из земной коры. Branco Valongo органично обрамляет архитектурный облик TURGENEV, добавляя ему утонченности. Помимо эстетической составляющей, камень обладает высокими показателями морозостойкости — 240 циклов, что является важным преимуществом для наших природных условий.

Сам фасад выполнен по принципу вентилируемого, он монтировался с использованием навесных систем. Такая система в TURGENEV включает двухслойную теплоизоляцию, негорючую ветровлагозащитную мембрану и натуральный камень.

Фасад клубного дома TURGENEV
Фасад клубного дома TURGENEV

Подоснова фасада дома формируется из нержавеющей стали, обладающей антикоррозийными свойствами. Такая система является самой надежной конструкцией из существующих на сегодняшний день, с гарантией от поставщика на 50 лет. Также в TURGENEV используются широкоформатные натуральные каменные отливы, вес одного изделия — около 100 кг.

Клубный дом TURGENEV. Визуализация
Клубный дом TURGENEV. Визуализация

Архитектурный проект дома создавался британским бюро Squire&Partners и нидерландским Wolterinck, что ставит его в один ряд с клубными домами Лондона. Лаконичная, строгая современная классика дополняется утонченными деталями, которые вместе создают уникальный архитектурный облик проекта. Объем здания дополняется динамичной пластикой фасада с помощью контраста и вариативности окон, прямолинейных ограждений и декоративных элементов. С каждым новым поворотом вокруг дома глаз цепляется за новые детали.

Клубный дом TURGENEV. Визуализация
Клубный дом TURGENEV. Визуализация

Фасад TURGENEV не контрастирует с окружающей исторической застройкой, а дополняет ее, заняв собственное место. Спокойный современный экстерьер здания рассчитан на десятилетия. Графичные линии, аккуратные акценты в исполнении исключительно натуральных материалов спокойных оттенков создают изящный архитектурный облик дома. Облицовка фасада первых шести этажей сочетанием песочно-белого натурального камня и патинированной латуни, панорамное остекление с цветом профиля Dark Bronze, наличие приватных террас и элегантных галерей на седьмом-восьмом этажах, отделка фасада квартир последних этажей гранитом «темная бронза», а также гармоничное фасадное освещение, состоящее из 899 элементов осветительного оборудования, сделали экстерьер дома предметом монументального искусства в любое время суток.

Клубный дом TURGENEV. Визуализация
Клубный дом TURGENEV. Визуализация

Также покупатели TURGENEV в скором времени смогут вживую рассмотреть материалы, используемые при строительстве дома, — на финишном этапе находится отделка шоурумов. Сейчас там идут подготовительные работы по укладке паркета и покраска стен, смонтирована вся инженерия, закончены работы по укладке мрамора. Эти материалы также используются в отделке квартир TURGENEV, проект которой разработало нидерландское архитектурное бюро Wolterinck. Авторы проекта создали гармоничный интерьер в современном стиле, используя натуральные материалы — мрамор и высококачественную паркетную доску (Австрия).

Клубный дом TURGENEV. Визуализация
Клубный дом TURGENEV. Визуализация

В TURGENEV за качеством выполняемых работ следят особенно пристально: количество света, функциональность планировок, высокий уровень натуральных отделочных материалов, точная работа инженерных систем. В отделке квартир используются премиальные материалы и комплектующие: санфаянс итальянского бренда CIELO, ванны от немецкого производства KNIEF, итальянские смесители от CEA, осветительные приборы ESCO, двери Linvisble.

Для абсолютного комфорта будущих жителей квартиры в TURGENEV сдаются со встроенными кухнями от итальянского бренда Cesar и премиальной бытовой техникой SMEG итальянского производства. Сдача клубного дома в эксплуатацию запланирована в 2023 году.

РЕКЛАМА. ООО «ПРОЕКТНО — СТРОИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «НЕОСТРОЙ», www.turgenev-dom.ru, ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ НА САЙТЕ НАШ.ДОМ.РФ

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 19 апр, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 19 апр, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 19 апр, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 19 апр, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 19 апр, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 19 апр, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 19 апр, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 19 апр, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 19 апр, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 19 апр, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 19 апр, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 19 апр, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента