Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
«Пионер» инвестирует 142 млрд рублей в строительство премиальных проектов
Новости компаний Новости компаний ,  
0 

«Пионер» инвестирует 142 млрд рублей в строительство премиальных проектов

Фото: «Пионер»
Фото: «Пионер»

Инвестиции компании «Пионер» в строительство недвижимости классов премиум и элит составят 142 млрд руб. Совокупная площадь объектов высококлассного жилья в строительстве и проектировании компании «Пионер» на сегодняшний день составляет более 560 тыс. кв. м.

«Работая все эти годы на рынке недвижимости, мы поднимали планку наших проектов и делали главной их характеристикой качество и четкое соблюдение сроков строительства. Девелоперский бизнес создает ценности на десятилетия, и мы уверены, что менять города и формировать комфортную среду можно, только вкладываясь в проект на всех его уровнях. Для реализации премиум-проектов мы собрали команды архитекторов и партнеров, которые разделяют нашу миссию.

Выход в сегмент элитной недвижимости для нас определенный вызов, но слаженная работа команды позволяет компании «Пионер» уверенно развиваться на рынке, стремиться к лидерству и мотивирует к работе над новыми площадками в сегменте дорогого жилья, которые мы представим уже в следующем году», — отметил акционер компании «Пионер» Леонид Максимов.

В рамках мероприятия для партнеров, представителей СМИ и коллег девелопер «Пионер» представил три ключевых проекта, находящихся сегодня в реализации: комплекс небоскребов HIGH LIFE Летниковская, 11, клубный дом OPUS, а также премиальный жилой квартал PRIDE. Согласно озвученным компанией данным, первая очередь HIGH LIFE Летниковская, 11 в настоящий момент реализована на 40%, в клубном доме OPUS, продажи которого стартовали в августе 2022 года, продано 12% квартир.

Каждый из проектов компании обладает уникальными характеристиками, которые обеспечили высокий интерес покупателей. HIGH LIFE Летниковская, 11 — комплекс небоскребов, который строится вблизи Садового кольца. Современная архитектура шести башен разработана бюро ADM. Фасады каждого из зданий отличает необычная геометрия: эффект динамики достигается за счет панорамных окон с видовыми эркерами, увеличивающими внутреннюю площадь пространств квартир. Сейчас идет активное возведение первой очереди проекта: монолитные работы уже превысили отметку шестого этажа. Одно из преимуществ проекта — собственная клубная инфраструктура: на площади более 800 кв. м запланированы beauty-зоны, спортивная инфраструктура, SPA, частный кинозал, lounge-зона с камином, коворкинг и многофункциональное пространство для проведения мероприятий. Приватная благоустроенная территория площадью более 2 га включает в себя зоны для отдыха, занятий спортом и детских игр.

Клубный дом OPUS от архитектурного бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры» появится на Дербеневской набережной, окончание строительства запланировано на 2025 год. Силуэт здания повторяет изгибы Москвы-реки, благодаря такой форме из большинства квартир открываются панорамные виды на воду. Дом рассчитан на 188 квартир и располагает приватной благоустроенной территорией в концепции водной стихии. На текущий момент завершается процесс подготовки площадки к началу строительно-монтажных работ.

Премиальный жилой квартал PRIDE будет построен на Полковой улице, в районе Марьина Роща. Архитектуру проекта разработало бюро APEX. Закрытый контур квартала сформирован зданиями разной высотности, что обеспечивает внутренние зеленые дворы большим количеством естественного освещения. В состав проекта войдут детский сад, частная школа, пешеходный бульвар, а также многочисленные объекты инфраструктуры на первых этажах корпусов.


Проектные декларации: HIGH LIFE Летниковская, 11 | Клубный дом OPUS

Реклама. Общество с ограниченной ответственностью «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «ОПУС», opus-home.ru

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Москве введут около 1,5 млн кв. м жилья по реновации в 2024 году Жилье, 12:32
Четырехкратный чемпион NBA выставил дом в Техасе на продажу за $16,5 млн Деньги, 12:17
Микрорайон по-новому: каким должен быть квартал следующего поколения Жилье, 11:49
«Домклик» запустил функцию онлайн-записи на просмотр жилья Жилье, 11:23
Тренды в интерьерах загородных домов — 2024. Делаем стильный ремонт Загород, 11:00
Росреестр зафиксировал рост спроса на жилье в Москве на 43% за месяц Жилье, 09:15
Москва и Санкт-Петербург возглавили рейтинг по снижению цен на жилье Жилье, 09:00
В Госдуме рекомендовали повысить штрафы за недопуск газовщиков в квартиры Жилье, 18 мар, 18:50
Минтруд разработал перечень освобожденных от пеней при оплате ЖКУ Жилье, 18 мар, 16:51
Росреестр нашел собственников для 7 тыс. объектов недвижимости в Москве Город, 18 мар, 15:19
Куда спрятать в квартире ценные вещи. 12 советов по организации тайника Дом, 18 мар, 13:43
Квартальный ввод торговых центров в России за год вырос в семь раз Город, 18 мар, 13:43
Риелторы назвали районы Москвы с наибольшим снижением цен на апартаменты Жилье, 18 мар, 12:59
Отцовский капитал: кто может получить и на что потратить почти ₽1 млн Деньги, 18 мар, 11:53
Главное Лента