Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Госдума одобрила жилищные сертификаты для взрослых сирот Жилье, 21 мар, 18:52
Damac Harbour Lights в Дубае: апартаменты в прибрежном ЖК премиум-класса Новости компаний, 21 мар, 18:27
В Москве пройдет конференция «ДВИЖИМОСТЬ'23 — Эффективность в недвижке» Отрасль, 21 мар, 16:52
Госдума одобрила законопроект об обеспечении жильем семей участников СВО Жилье, 21 мар, 15:23
Как оформить договор дарения земельного участка Загород, 21 мар, 15:08
Предложение жилья в Стамбуле увеличилось на фоне землетрясений Жилье, 21 мар, 14:37
Собянин анонсировал строительство нового моста через Яузу Город, 21 мар, 13:31
Названы районы Новой Москвы — лидеры по росту цен на жилье в 2023 году Деньги, 21 мар, 12:31
6 ошибок в планировании светового дизайна квартиры Дизайн, 21 мар, 11:15
В небоскребах Upside Towers стартовали продажи квартир: обзор проекта Жилье, 21 мар, 10:52
Предложение новостроек в России за год выросло в полтора раза Жилье, 21 мар, 10:24
Росреестр сообщил о росте числа ипотечных сделок с жильем в Москве Деньги, 21 мар, 09:36
Аналитики назвали морские курорты, где сильнее всего подорожала аренда Жилье, 21 мар, 00:01
Риелторы сообщили о росте цен на апартаменты в Москве Жилье, 20 мар, 18:03
Банк «Дом.РФ» снизит ставки по ипотеке
Жилье ,  
0 

Банк «Дом.РФ» снизит ставки по ипотеке

Ставки по всем программам банка с 31 мая снизятся на 2,8 процентного пункта

Банк «Дом.РФ» с 31 мая снижает ставки по всем рыночным ипотечным программам на 2,8 процентного пункта (п.п.). Об этом «РБК-Недвижимости» сообщили в пресс-службе банка. Для банка это уже второе понижение ставок за май. В предыдущий раз «Дом.РФ» снижал ставки 13 мая — тогда на 2,2 п.п.

С 31 мая кредит на покупку квартиры в новостройке станет доступен по ставке от 10,5%, на вторичном рынке — от 10,7%. Взять ипотеку на строительство индивидуального жилого дома можно будет по ставке от 10,7%, кредит на покупку готовых жилых домов (от застройщиков) — по ставке от 10,9%, рефинансировать взятый в другом банке жилищный кредит — по ставке от 11,2%.

«Самые привлекательные условия кредитования мы предлагаем зарплатным клиентам банка «Дом.РФ», а также медикам и ученым — при условии электронной регистрации сделок в Росреестре и дистанционного подтверждения доходов с помощью выписки из ПФР», — пояснил старший вице-президент банка «Дом.РФ» Алексей Косяков. «Благодаря очередному улучшению наши ставки по рыночной ипотеке отыграли февральское повышение и вернулись к значениям начала года», — отметил банкир.

Банк России на внеплановом заседании 26 мая снизил ставку сразу на 3 п.п. — с 14% до 11% годовых. Таким образом, за три месяца ключевая ставка опустилась уже на 9 п.п. после резкого повышения до 20% в конце февраля. По мнению экспертов, опрошенных «РБК-Недвижимостью», решение регулятора приведет к зеркальному снижению ставок по ипотеке. Ставки по ипотеке уже снизили ВТБ и Сбербанк. В среднем жилищные кредиты подешевели на 3 п.п.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «РБК-Недвижимость»

Главное Лента