Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
На рынке появился автоматизированный сервис продаж для брокеров
Новости компаний Новости компаний ,  
0 

На рынке появился автоматизированный сервис продаж для брокеров

Российская цифровая платформа Сделка.РФ запустила личный кабинет для агентств недвижимости и самозанятых брокеров. Пилотная сделка прошла с застройщиком «Брусника»

Фото: Сделка.РФ
Фото: Сделка.РФ

Сделка.РФ автоматизирует покупку и продажу недвижимости, позволяя пройти все этапы сделки дистанционно: получить ипотеку, выпустить электронную цифровую подпись, подписать договор, воспользоваться сервисом безопасных расчетов, открыть и пополнить эскроу-счет, получить электронную регистрацию в Росреестре и зарегистрировать право собственности.

Все эти процессы локализованы в личном кабинете, который ранее был доступен только для застройщиков и покупателей, а теперь запущен для брокеров. С внедрением сервиса агент по недвижимости становится полноценным участником онлайн-сделки с возможностью курировать все ее этапы. При этом брокер может зарегистрироваться в сервисе и подключиться к сделке через застройщика, агентство недвижимости или самостоятельно.

Создание сделки в личном кабинете брокера
Создание сделки в личном кабинете брокера (Фото: Сделка.РФ)

Личный кабинет решает ряд проблем, с которыми сегодня сталкиваются специалисты по недвижимости. Это отсутствие автоматизации, необходимость личного присутствия в различных инстанциях вместе с клиентом. В условиях турбулентности на рынке важно постоянно повышать эффективность и скорость сделок, а также предоставлять качественный и удобный клиентский сервис. Новый продукт для брокеров от Сделка.РФ отвечает на эти вызовы.

Фото: Сделка.РФ

«Разрабатывая личный кабинет брокера, мы традиционно пытались создать удобный сервис в рамках одного окна для всех участников сделки — застройщика, брокера и клиента», — прокомментировала директор по развитию Сделка.РФ Ольга Сидоренко. По ее мнению, благодаря интеграции с системами застройщика агенты по недвижимости смогут быстро включиться в процесс сделки. «Личный кабинет брокера позволяет ускорять сделки: онлайн-оформление ипотеки и электронная регистрация проходят в один день. Следовательно, растет конверсия: советники по недвижимости могут закрывать до 20–22 сделок в месяц вместо двух-трех. Это помогает получать комиссию от застройщика быстрее, а также наращивать лояльность клиентов и усиливать рекомендательный канал брокера», — резюмировала топ-менеджер.

Первым этапом Сделка.РФ запустила возможность отправки заявки на ипотеку и получения ответов от банков. Брокеры, подключенные к платформе, смогут самостоятельно заполнить анкету за несколько минут и отправить ее в 25 банков в один клик. От банков, взаимодействие с которыми настроено по API — «Сбер», ВТБ, «Дом.РФ», Альфа-Банк, «Абсолют», «Открытие», — ответ придет в течение двух часов (минимальное время — полторы минуты). В скором будущем к этому этапу добавятся следующие процессы: отправка заявки и отслеживание статуса по безопасным расчетам, открытие эскроу, отслеживание статусов регистрации, а также возможность запроса комиссии от застройщика и аналитика сделок по клиентам и застройщикам.

Заполнение заявки на ипотеку в личном кабинете брокера
Заполнение заявки на ипотеку в личном кабинете брокера (Фото: Сделка.РФ)

Пилот с использованием личного кабинета брокера Сделка.РФ провела с застройщиком «Брусника» в начале марта. Также в работе несколько сделок с самозанятыми агентами.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Москве резко вырос спрос на квартиры в новостройках бизнес-класса Жилье, 10:18
Росреестр назвал лидера среди округов Москвы по сделкам с жильем Жилье, 09:15
Путин подписал закон о запрете коллекторам взыскивать долг по ЖКХ Жилье, 22 апр, 19:35
Бизнес-класс впервые обогнал массовый сегмент по спросу на жилье в Москве Жилье, 22 апр, 18:59
Эксперты назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на элитное жилье Жилье, 22 апр, 17:01
ВТБ спрогнозировал удвоение спроса на ипотеку во втором квартале Деньги, 22 апр, 15:35
Риелторы оценили рост предложения двухуровневых квартир в Москве Жилье, 22 апр, 13:40
Доля пустующих площадей в гибких офисах Москвы упала до минимума Город, 22 апр, 12:59
Как сделать ландшафтный дизайн участка своими руками. Инструкция Загород, 22 апр, 12:06
В России предложили ввести налог на роскошное жилье. Кто его заплатит Деньги, 22 апр, 11:05
Названы девелоперы с наибольшей выручкой от продажи жилья в Москве Деньги, 22 апр, 09:52
Росреестр сообщил о росте спроса на ипотеку в новостройках Москвы Жилье, 22 апр, 09:28
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 19 апр, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 19 апр, 17:57
Главное Лента