Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Жить на Кутузовском с видом на всю Москву. Изучаем квартал Match Point
Новости компаний Жилье ,  
0 

Жить на Кутузовском с видом на всю Москву. Изучаем квартал Match Point

Фото: ГК «Галс»
Фото: ГК «Галс»

Москва. Правительственная трасса. Кутузовский проспект.

Магистраль, которую можно назвать самой статусной в столице, витриной города. Именно здесь, напротив Триумфальной арки и Поклонной горы, находится новый многофункциональный комплекс c апартаментами Match Point. Из окна автомобиля всегда обращаешь внимание на этот высокий, спрятавшийся за зеленой линией яблоневого сада дом с неоклассическими фасадами.

В короткой статье о Match Point рассказываем о новом статусном доме с проверенным качеством строительства и гарантированным уровнем жизни. Престижная московская локация в придачу.

Match Point в цифрах

В Match Point четыре секции высотой от 13 до 28 этажей общей площадью 205 тыс. кв. м. Здесь 90 тыс. кв. м приходится на 1,5 тыс. апартаментов, большинство из которых уже продано. Комплекс был построен ГК «Галс» (владелец бренда «Галс-Девелопмент») в конце 2019 года, но в резервном фонде от застройщика осталось на продажу несколько десятков апартаментов — от 30-метровых студий до 140-метровых квартир на 27-м этаже. Высота потолков во всем комплексе 4 м, цены начинаются от 18,2 млн руб.

В четырех холлах Match Point установлены бесшумные скоростные лифты марки OTIS. Трехуровневый подземный паркинг рассчитан на 1602 машино-места. Площадь общественных зон составляет 14 тыс. кв. м, включая большой закрытый внутренний двор с ландшафтным благоустройством. На первых этажах, предназначенных под коммерческое использование, разместились рестораны, банки, магазины, салоны красоты, а также офисные и торговые помещения.

Match Point — это современное, но максимально аккуратное продолжение Кутузовского. Парадный проспект застраивался в середине прошлого века величественными домами с классическими фасадами. На фоне этой застройки в 2000–2010-х годах в противовес прошлому был построен ультрасовременный высотный «Москва-Сити». Match Point как бы находится между этими эпохами — его неоклассическая архитектура будет актуальной в любое время. Архитекторы проекта из «Группы АБВ» постарались «замиксовать» в МФК Match Point «тяжеловесную солидность» с «легкостью и современностью».

Стены Match Point облицованы бежевым юрским мрамором и металлическими панелями, однако большая часть фасадов остеклена. Нижние этажи — в граните. Декоративные элементы (карнизы, молдинги, решетки лоджий с узорами) добавляют фасаду особый шарм и респектабельность. Стиль продолжается в дизайнерской отделке холлов Match Point. Статус в деталях: здесь много дерева, стекла и металла. В каждом холле — стойка респешен, зоны ожидания с комфортной мебелью.

Что важно, МФК Match Point расположен на естественной возвышенности, уже со средних этажей комплекса открываются виды на Поклонную гору, «Москва-Сити» и, по сути, на всю столицу. Сами апартаменты просторные, но с функциональными планировками. Жилье здесь подойдет как для молодых людей, которые, к примеру, работают в «Москва-Сити», так и для больших семей, которым важно жить в центре.

Большой внутренний двор комплекса разделен на две части — для взрослых и детей. С одной стороны здесь есть зона воркаута, беговая дорожка на 185 м и тренажеры, а с другой — игровой комплекс с горками и качелями. В центре двора высажена семиметровая ель, а по периметру — кусты сирени, гортензии, калины, можжевельника и пихты.

Еще одна значимая часть комплекса — волейбольная арена, домашняя площадка волейбольной команды «Динамо». Арена построена по соседству с Match Point, в единой архитектурной концепции. Спортивный комплекс используется не только для клубных соревнований и спорта высоких достижений. Здесь на площади 1,6 тыс. кв. м разместились и спортивно-оздоровительный центр с тренажерным и ОФП-залами, и медико-восстановительный центр. На базе спорткомплекса уже работают спортивные секции для детей и взрослых. Для детей есть секции по волейболу, айкидо, большому теннису, художественной гимнастике, баскетболу, мини-футболу, настольному теннису, развивающие и художественные кружки. Для взрослых работают группы по йоге, пилатес и др.

И все это — рядом с главной улицей города. Москва. Правительственная трасса. Кутузовский проспект.


Читайте также «Район станции метро «Маяковская» — новый старый центр Москвы»

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 25 апр, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 25 апр, 13:47
Главное Лента