Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Облик «Настоящего»: что происходит со стройкой ЖК по соседству с МГУ
Новости компаний Жилье ,  
0 

Облик «Настоящего»: что происходит со стройкой ЖК по соседству с МГУ

Строительные работы в ЖК «Настоящее» в Раменках ведутся по графику, несмотря на пандемию. Что это значит для тех, кто уже купил здесь квартиру или только собирается?
ЖК «Настоящее». Визуализация «Центр-Инвест»
ЖК «Настоящее». Визуализация «Центр-Инвест»
Год назад в московском районе Раменки началась реализация масштабного жилого комплекса под названием «Настоящее». Этот ЖК располагается вниз от главного здания МГУ по Мичуринскому проспекту — на пересечении с Винницкой улицей и Раменским бульваром, рядом со станцией метро «Раменки».

На старте продаж «Настоящее» позиционировался как ЖК бизнес-класса с собственной территорией, широким выбором планировочных решений, а также дизайнерской архитектурой от известного архбюро СПИЧ во главе с Сергеем Чобаном.

В этой статье рассказываем, как идет строительство «Настоящего», какие квартиры и планировки стали наиболее востребованными и что нужно знать о районе потенциальным покупателям.

Как строят «Настоящее»

Жилой комплекс «Настоящее» — это масштабный проект (площадь проекта более 6 га, из которых 2 га приходится на внутренний двор), возводимый по принципам квартальной застройки. Жилые дома формируют два квартала, которые объединяет общий бульвар с приватной придомовой территорией. «Настоящее» состоит из четырех корпусов переменной этажности (от 8 до 28 этажей).

Что важно: через год после начала строительства, то есть к концу апреля 2021-го, монолитные работы завершаются во всех четырех корпусах ЖК «Настоящее». В это же время ведутся фасадные работы. Благодаря этому постепенно начинает вырисовываться конечный облик домов.

ЖК «Настоящее». Визуализация «Центр-Инвест»
ЖК «Настоящее». Визуализация «Центр-Инвест»

Архитектура

Как и задумывали в архитектурном бюро СПИЧ, фасады ЖК «Настоящее» будут реализованы в семи цветовых решениях. Колористическую гамму квартала можно назвать спокойной, естественной, сочетающейся с природным окружением и собственным парком-двором. Во многом этому способствует выбранная для фасадов качественная клинкерная плитка от именитого немецкого производителя ABC-Klinkergruppe.

Благодаря высоким темпам строительства уже видно, как ЖК «Настоящее» вписался в существующую застройку и богатое академическое прошлое района Раменки. Это произошло за счет лаконичности и строгих линий домов, выверенной переменной этажности и красоте разноуровневого рельефа. А нотки минимализма от бюро СПИЧ добавили кварталу европейской прогрессивности и современности. Кстати, сам Сергей Чобан относит архитектуру и отделку фасадов ЖК «Настоящее» к стилю Fusion, который подчеркивают статус домов и тех, кто в них живет.

ЖК «Настоящее». Визуализация «Центр-Инвест»
ЖК «Настоящее». Визуализация «Центр-Инвест»

Дизайн лобби

Дизайн-проект общественных помещений на первых этажах домов разработан студией BALKON. В отличие от спокойных фасадов, лобби в ЖК «Настоящее» можно назвать экстравагантными. Интерьерные решения каждого лобби отражают природу — леса, степи, луга и тундры.

ЖК «Настоящее». Визуализация «Центр-Инвест»
ЖК «Настоящее». Визуализация «Центр-Инвест»

Какие квартиры в ЖК «Настоящее» пользуются популярностью

Востребованность ЖК «Настоящее» как продукта постоянно отражается на потребительской активности. Квартиры в квартале «Настоящее» представлены одно-, двух-, трех- и четырехкомнатными вариантами традиционного и евроформата. Квартир на этаже, кстати, от двух до семи, что создает атмосферу камерности.

ЖК «Настоящее». Визуализация «Центр-Инвест»
ЖК «Настоящее». Визуализация «Центр-Инвест»

Характеристики квартир

Минимальная площадь жилья — 35 кв. м, максимальная — 135 кв. м (существует возможность объединения). Высота потолков — 3 м, это соответствует характеристикам бизнес-класса. Однако на последних этажах жилых домов увеличенная высота потолков достигает 3,3 м.

На этапе проектирования ЖК «Настоящее» было принято решение установки во всех квартирах увеличенных окон — 2 м в высоту и 2,5 м в ширину. Большие окна оказались актуальными для квартир, ориентированных в тихий двор-парк или внутренний бульвар, а также для видовых. К слову, из окон квартала «Настоящее» открываются виды на многие столичные достопримечательности запада столицы и панораму природного заказника «Долина реки Сетунь». Это значит — буквально! — море зелени у вас за окном. Отдельной популярностью в ЖК «Настоящее» пользуется небольшой пул квартир с уникальными характеристиками: с террасами, камином, мастер-спальнями и ванными с окном.

ЖК «Настоящее». Визуализация «Центр-Инвест»
ЖК «Настоящее». Визуализация «Центр-Инвест»

В каком окружении находится квартал «Настоящее»

Раменки, в центре которых находится ЖК «Настоящее», считается одним из самых зеленых и комфортных для проживания районов столицы. Примерно четвертую часть его площади занимает крупный лесной массив — Ботанический сад МГУ и лесопарковая зона Воробьевых гор. Кроме того, на территории района находится парк имени 50-летия Октября, а на границе с соседним Фили-Давыдково расположены парк Победы, Матвеевский лес, природный заказник «Долина реки Сетунь».

Благодаря удачному расположению на престижном западном направлении, высокой транспортной доступности и современной инфраструктуре цены на недвижимость здесь сопоставимы с самыми дорогими локациями столицы — Хамовниками, Замоскворечьем, Пресненским районом. Согласно статистике сервиса «Индикаторы рынка недвижимости», район Раменки занимает 15-е место в Москве по средней стоимости жилья — 284 826 руб. за 1 кв. м.

ЖК «Настоящее». Визуализация «Центр-Инвест»
ЖК «Настоящее». Визуализация «Центр-Инвест»

Также престижным район делают застройка, инфраструктура и срез образовательной составляющей. В районе нет больших кварталов массовой застройки, здесь много домов, который относятся к депутатскому корпусу и управделами президента России. Здесь же находится квартал, где живут сотрудники посольств, — это целый городок, расположенный вдоль Мосфильмовской улицы. Исторически жилье в районе получали работники советского и российского кинематографа (на Мосфильмовской улице) и преподавательский состав МГУ (в начале Мичуринского проспекта). В Раменках находится ряд престижных школ, среди которых Центр образования № 1434, лицей № 1586, Центр образования № 1498 и гимназия № 1306.

ЖК «Настоящее». Визуализация «Центр-Инвест»
ЖК «Настоящее». Визуализация «Центр-Инвест»

Зеленый двор-парк

Парки и лесные массивы Раменок продолжаются внутри ЖК «Настоящее». Здесь создается свой приватный двор-парк с ботанической коллекцией растений и ландшафтным дизайном от Imperial Garden. В квартале готовят к высадке лиственные и хвойные крупномерные деревья и кустарники: клены, туи, барбарис, сирень, можжевельник.

ЖК «Настоящее». Визуализация «Центр-Инвест»
ЖК «Настоящее». Визуализация «Центр-Инвест»

Транспортная доступность

ЖК «Настоящее» находится в пяти минутах ходьбы от станции метро «Раменки». На автомобиле расстояние до ТТК составит 12 минут (5,1 км), дорога до МКАД — 15 минут (7 км). До МГУ можно добраться за девять минут (4 км), а путь до Кремля составит 22 минуты (14 км). Время в пути от комплекса до аэропорта Внуково не займет более 25 минут (19 км). К слову, для автомобилистов в ЖК «Настоящее» предусмотрен подземный паркинг на 1047 машино-мест, а также наземная гостевая автостоянка на 291 парковочное место.

Сайт / Проектная декларация

Читайте также По соседству с МГУ: каким будет жилой квартал «Настоящее» в Раменках

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента